Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 85
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Внезапная потеря тяги на турбо-бензине из-за подсоса воздуха - поиск источников

    Вы будете смеяться, но нас опять постигла тяжёлая утрата.
    Ехал ровненько, километров 30 в час, снизу что-то несильно тукнуло (толчок, глухой удар), изменился звук двигателя - примерно от 2000 об/мин появился рокот, машина перестала разгоняться, т.е. разгоняется, но ооочень медленно. Несколько раз глушил-заводил. безрезультатно. Никакой индикации неисправностей нет, температура в норме, снизу ничего не течёт и не капант. На месте газуешь - обороты нормально набирает, хотя рокот присутствует, но гораздо тише. Инженер сервиса по телефону пожал плечами, записал на ремонт через неделю.
    Я сначала на коробку подумал, но кэп подсказывает, что проблема в двигателе - потеря мощности. Турбина всё? Но почему никаких ошибок?
    Что за напасть на пеугеота нашла?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Звука подсоса нет, либо я привык к звуку мотора и ничего постороннего не слышу. Пробку приятгивает вакуумом.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Сравнить бы звуки.

    Ибко Шумный, Нет возможности записать на мобилу? В районе маслокрышки и без посторонних уличных звуков...?

    0 Недоступно!


  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Ошибку ведь убрали. А завтра скорее всего повториться аварийный режим.
    Именно об этом я и говорил, не тянет потому что откл. турбина
    и я не писал что она отключается из за дизельного треска ...
    Сталин, не надо читать между строк ...
    А с дизельным треском ездить опасно, что я собственно и написал ...
    Имеете шанс в одно прекрасное морозное утро уехать к своим ремонтникам на эвакуаторе ...тьфу

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 02.12.2015 в 10:33.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  5. #32
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Именно об этом я и говорил, не тянет потому что откл. турбина
    При отключенной турбине будет ошибка, не иначе чем P2188 (Слишком богатая смесь) ???

    0 Недоступно!


  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    stalin_alex, ТУТ поспрашивай, там народ уже собаку на EP6CDT съел , а потом нам расскажешь

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    записать на мобилу
    Запись включил в салоне, открыл капот, положил мобилку в карман; примерно с 12 сек достал мобилку из кармана, на 28 - открыл маслозаливную крышку, через пару секунд закрыл. На улице +5, мотор был той же температуры и работал пару минут.

    https://yadi.sk/d/VgoAe7b8kuuSf

    0 Недоступно!

  8. #35
    Звук работы Вашего двигателя очень напоминает поломку шестерней фозовращателей или регулирующих масляных клапанов.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Ибко Шумный, спасибо. Но наверное от записи будет толку мало. Не понятно есть этот звук или нет

    0 Недоступно!


  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    [off]
    sergej12006, у меня претензий к работе мотора две *обеим примерно полтора года и половина пробега):
    - "дизельный звук" при оборотвх около 1700 нв холодном моторе - проявляется в первые две-три минуты движения при надавливании педали газа
    - усиленное потряхивание ("колбасит") на холостом ходу при сбросе оборотов при температуре по индикатору до 70 градусов.
    Тяга нормальная. В сервисе работа мотора вопросов не вызывает. Сказали, что натяжитель и цепь проверят и, если нужно, поменяют. Пока жду подходящего момента, чтобы оставить машины на пару дней в сервисе. Пробег 33 тыс. км.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от sergej12006 Посмотреть сообщение
    Звук работы Вашего двигателя очень напоминает поломку шестерней фозовращателей
    На турбе их нет

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #39
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    stalin_alex, ТУТ поспрашивай, там народ уже собаку на EP6CDT съел , а потом нам расскажешь
    не не помогло. дали вот такую картинку и сказали что по удалёнке это сложно, что и логично. Сказали искать чела, который эти движки с закрытыми глазами перебирает и его пытать. И смотреть журнал ошибок, что были ранее ибо P2188 это следствие, а не причина.

    Тока где у нас в глубинке искать такого...[
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-453-0-36359600-1449086447.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	186.6 Кб 
ID:	24861  

    0 Недоступно!


  13. #40
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Решил он полезть под капот.. И говорит мне. А хрена у тебя что-то пшикает. Я прислушался и в правду. При работающем двигателе под пластиковой защитой клапанной крышки издаётся звук - синхронно звуку мотору, как будто работает воздушный компрессор с прерываниями в такт работы двигла. пшик пшик пшик пшик......[/B] Спасибо!
    Вот тут похожие на твои симптомы судя по описанию: http://peugeot508-club.ru/forum/inde...75#entry108459 пост 481

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    так чем закончилось????

    у меня шипеть сегодня стало!!!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.01.2016 в 13:21.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  15. #42
    Пока в раздумьях. Поменял фильтр воздушный. Вроде прекратилась потеря мощности. Ан нет. Через неделю снова началось. В общем есть у меня один знакомый с работы. У него дизель пыж 407 и он себе купил лексию. Вот когда намечается большая поездка, то еду к нему, он на халяву сбрасывает ошибки и еду дня 3-4 нормально. Потом всё снова. Фильтр не помог.

    надумал я следующий план. Ехатьв Белгород на СЦ. Поменять для начала датчик ОЖ по отзывной. Уже им звонил, сказали приезжать. Но звонил я ещё тогда , когда это был Ситроен. После НГ звонил.

    После замены датчика (авось поможет) поеду к мужику местному. Он сказал, что ошибка эта ему знакома как 2 пальца об асфальт. Говорит, что плохо, когда слишком бедная смесь. А богатая смесь - дело обычное.. Говорит будем чистить клапана , форсунки и т д..

    Говорит что автоматически такая беда с этой ошибкой лечится поездкой в течении 2 часов на скорости 120 Км/ч. Важно не прерывать этот момент. Не газовать, а чтобы стабильная скорость была. (Круиз контроль)...
    И типа ошибка (НЕ НЕ ПРОПАДЁТ) , а появляться будет гораздо реже!

    Источник звука пока не известен. надо как минимум к мужику попасть! Всё некогда.. Работа, семья , гости праздники...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.03.2016 в 20:43.


 

 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru