Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 16
  1. #1

    Не могу повернуть ключик в замке зажигания

    У меня первая серьёзная поломка авто: Сегодня не смог уехать на своём львёнке

    Как обычно поставил авто на прогрев, авто прогревался минут 12. Вышел на улицу, почистил от снега, сажусь за руль а ключ не поворачивается вообще Попробовал покрутить руль в право в лево - люфт пару градусов и всё. Одновременно с попыткой покрутить руль, пытаюсь повернуть ключ... результат отрицательный. Коробка автомат при попытке перевести в положение отличное от парковки - глушится. При не заведенном авто коробка естественно стоит на паркинге и никуда не переключается...

    Хорошо, что второй авто не стали продавать. Жена меня отвезла на работу

    Пока в сервис не звонил (времени нет) посмотрю вечером еще авто более детально. Подобные проблемы описаны на форумах мерсов, лексусов и тойот но с достаточно старыми авто. Решаются путем замены либо замка зажигания либо личинки.

    Автозапуск с сигналки работает нормально.

    Интересно, каковы могут быть причины? (виновата сигналка, механическое повреждение или гидроусилитель руля)

    Может это к лучшему? Сегодня скорее всего первый день жестящика...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось BrickT0p; 26.10.2012 в 19:45.






  2. #2
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Может и правда от чего то негорошего отвело. Не удивлюсь если вечером все нормально разблокируется... А так лучше самому не лезть, а звонить од, тем более это помоему как раз тот случай, когда бесплатный эвакуатор полагается...

    0 Недоступно!

  3. #3
    Странно, проблема решилась сама собой. Вечером сел в машину завел ключем руль не заблокирован... С замком тоже никаких проблемс. 1 день без авто :eek:

    0 Недоступно!

  4. #4

    Re: Заблокированный руль и личинка замка зажигания

    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    вот так начнешь и в ангелов и в чертей верить.....
    Дома - домовой.
    В машине - ... кто ?

    ( в пыжиковой шапке!!!)

    ...может Подкапотный:p
    Салонный))

    0 Недоступно!
    РОДИНА

  5. #5
    fyzer
    Guest
    возможно на сигналку поставил с кнопки на ключе, у меня было так же, нажал на открытие на ключе и все ок.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от fyzer Посмотреть сообщение
    возможно на сигналку поставил с кнопки на ключе, у меня было так же, нажал на открытие на ключе и все ок.
    Нет, эту версию я тоже проверял. Скорее всего проблема была связана с тем что руль был чуть-чуть повернут (2-5 градусов), но колеса стояли прямо.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Есть такая книжка мурзилка - инструкция, там об этом написанно. Это фишка, впрочем она есть на всех машинах.
    Вставляем ключ, поворачиваем - если не крутится шатаем руль и поворачиваем, все разблокируется. Это штатная блокировка руля называется.
    Проверяем так, глушим авто, вынимаем ключ и пробуем повернуть руль, получаем блокировку.

    0 Недоступно!

  8. #8
    fyzer
    Guest
    Есть такая книжка мурзилка - инструкция, там об этом написанно. Это фишка, впрочем она есть на всех машинах.
    Вставляем ключ, поворачиваем - если не крутится шатаем руль и поворачиваем, все разблокируется. Это штатная блокировка руля называется.
    Проверяем так, глушим авто, вынимаем ключ и пробуем повернуть руль, получаем блокировку.
    Угу, шевелить рулем я с логана еще привык, тут вот как было - нажал на кнопку на ключе, машина встала на
    сигналку, через часов 5 включаю автозапуск, машина завелась , снимаю сигналку с брелка, сажусь , снимаю с ручника, нажимаю на тормоз, машина как и положено замолкает, вставляю ключ пробую шевелить рулем и повернуть ключ, глухо. Легкая паника - опаздываю. Ставлю и снимаю с брелка сигналку, без изменений. Перекурил, нажал на открытие с ключа и машина завелась. Сигналка шерхан.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от fyzer Посмотреть сообщение
    Угу, шевелить рулем я с логана еще привык... Легкая паника - опаздываю.
    У темы получилось очень серьезное название, придется смягчить)

    Пока что из всего сказанного на "блокировку руля" влияет человеческий фактор, основанный на:
    1 - силе привычки - другая эргономика бывшего авто, в данном случае положение ключа в замке, когда мог быть вариант типа "недовставил"...
    2 - утренних нервяках - спешим, думаем о... много о чем)))
    3 - эйфории от нового авто в принципе!!!

    Если случаи, подобные описанным, будут повторяться с другими 408-пыжеводами, то перейдем в другую плоскость поиска причин и вернемся в техническую тему.

    0 Недоступно!

  10. #10

    Не провернулся ключ в замке зажигания

    Привет всем, не знаю, в тот ли раздел по смыслу написал..

    Приехал на заправку сегодня, заглушил машину - вытянул ключ. Зарпавился, вставляю клуч а он не проворачивается, ни в какую.. Позвонил другу, он сказал подергать рулем туда сюда, сделал так и ключ провернулся, машина завелась.

    Собственно хотел узнать, это конструктивная особенность или поломка? В интернете точно ответа не получил, но вроде пишут что это может быть из за блокировки руля.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vikdo; 11.12.2012 в 00:22.

  11. #11
    это нормальное явление практически на всех иномарках. Если случайно или намеренно попытаться повернуть руль без вставленного ключа срабатывает блокировка. Для выхода из ситуации надо вставить ключ и слегка повертеть рулем.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Технолог
    Guest
    Норм конечно, у меня на "Калине" даже такое есть ))) Повернул чуть рулем и все ок...

    0 Недоступно!

  13. #13
    Ну слава богу) а то на заправке понервничать пришлось, и сейчас мысли разные в голову лезли, никогда раньше с таким не сталкивался.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    Ну слава богу) а то на заправке понервничать пришлось, и сейчас мысли разные в голову лезли, никогда раньше с таким не сталкивался.
    Читайте мануэлы и сберегете нервы.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru