Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 16 из 16
  1. #1

    Не могу повернуть ключик в замке зажигания

    У меня первая серьёзная поломка авто: Сегодня не смог уехать на своём львёнке

    Как обычно поставил авто на прогрев, авто прогревался минут 12. Вышел на улицу, почистил от снега, сажусь за руль а ключ не поворачивается вообще Попробовал покрутить руль в право в лево - люфт пару градусов и всё. Одновременно с попыткой покрутить руль, пытаюсь повернуть ключ... результат отрицательный. Коробка автомат при попытке перевести в положение отличное от парковки - глушится. При не заведенном авто коробка естественно стоит на паркинге и никуда не переключается...

    Хорошо, что второй авто не стали продавать. Жена меня отвезла на работу

    Пока в сервис не звонил (времени нет) посмотрю вечером еще авто более детально. Подобные проблемы описаны на форумах мерсов, лексусов и тойот но с достаточно старыми авто. Решаются путем замены либо замка зажигания либо личинки.

    Автозапуск с сигналки работает нормально.

    Интересно, каковы могут быть причины? (виновата сигналка, механическое повреждение или гидроусилитель руля)

    Может это к лучшему? Сегодня скорее всего первый день жестящика...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось BrickT0p; 26.10.2012 в 19:45.






  2. #15
    Выводы ясны:
    - читать инструкцию по эксплуатации,
    - не дергаться и не спешить при запуске двигателя, вставляя и поворачивая ключ в замке зажигания,
    И не забывать, что руль заблокируется, когда водитель выходит из машины, опираясь на баранку.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.03.2015 в 22:29.
    Лучшее - враг хорошего

  3. #16
    Пользователь
    Город
    Астрахань
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 50Array
    Записей в дневнике
    1
    у меня тоже заедал,заедал я руль шевелил шевелил и через некоторое время встал глухо не какими способами не поворачивается , до конца гарантии месяц,позвонил в автосалон свой они выслали эвакуатор.в результате замена замка по гарантии.так что если начинает закусывать то надо настраиваться на то что где то когда то вклинит наглухо.закусывать начинает слегка потом со временем всё сильнее.замок сказали заказывали из франции так что ждать долго надо.если у вас автозапуск то напомните мастеру кто будет ставить и настраивать чтобы второй запасной ключ под панель приборов не клал. я три раза напоминал всё равно оставили.потом пришлось опять панель приборов снимать и доставать ключ.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось александр 1; 31.01.2018 в 10:05.

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru