Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 99 по 112 из 112
  1. #1

    Дизельный Пежо 408 (2016 г/в)

    26 февраля сего года взял в Смоленске новый 408, 1,6HDi, комплектация Style.

    Это восторг!!!

    1. новая 6-ступенчатая МКПП! Ходы - короче и чётче, чем у моего кольта... Явно, коробка не французская, может японец какой...
    2. НОВЫЙ дизель:
    - 114 л. с. (было 112)
    - 270 Н*м момент (было 250)
    - Евро-5 (увы, воткнули сажевый фильтр)
    3. ESP (которая теперь в "базе") и всё, что с ней сопутствует - противобуксовочная, ассистент при трогании в гору (нигде не упомянут, а есть!)
    4. Круиз-контроль с ограничителем скорости.

    Пока обкатка, но как он едет... На 6-й, при включении круиза, установленного на 120 со скорости 100 - слегка вжимает в сидения, именно СЛЕГКА, но вжимает же, и это на 6-й...

    Кстати, при скорости 120 на 6-й - обороты 2200.

    Подвеска, звукоизоляция - шедевр!
    Много читал хвалебные отзывы на данном ресурсе, ожидал, что в реальности всё будет скромнее, но в итоге - машинка превзошла все ожидания!

    Ни на чём лучшем пока не ездил (за рулём). Сравниваю с Opel Omega B, Citroen C5, Dacia Logan, Golf 6, Opel Astra H, Peugeot 408 120 л.с.АКПП, Mitsubishi Colt, Renault Laguna II, Nissan Qashqai+2 1.5 Dci.

    0 Недоступно!






  2. #99
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    и всё же о какой тенденции речь?
    О событиях, которые развиваются в направлении выхода из строя сцепления . Эти "события", обозвав их "симптомами", я и описал выше. А как часто это встречается,- можно посмотреть в соответствующей ветке... А бензиновая или дизельная это тенденция,- у меня бензин. Поэтому и спрашиваю, есть ли такое на дизеле 6 ст МТ.

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Поэтому там не должно быть этой проблемы. На 5ст МКПП её можно избежать - смазывая направляющую выжимного.
    На это и надеюсь. А что-то постоянно смазывать, чтобы нормально ездить... как-то жигулями попахивает... Сам мазал-мазал, надоело,- поменял. А т.к. понимаю, что не надолго, хочу поменять на дизель (авто в общем нравится и устраивает во всем; АТ+турбо - читал, слышал, не хочу).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 22.01.2018 в 12:14.

  3. #100
    Valeriy, Надо понимать,что нас читают и стоны о хреновом сцеплении решили прекратить в новой версии.
    Но ,плата за мягкое сцепление -надежность,а она у рестайла упала,так как появился двух-массовый маховик,ресурс которого на других авто не превышает по пробегу 150-200 тыс..Ну и фильтр, сажевый, доставит гемора..
    Т.е. PSA, устраняя свои косяки, начиняют авто деталями,которые, в итоге, сокращают меж-ремонтный пробег..
    у меня, на первой версии сейчас, пробег 310 000,знаю о чем говорю.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 22.01.2018 в 12:27.

  4. #101
    Игого, ладно - пробег.

    Стоимость маховика двухмассового и выжимного для 6 ст МКПП таковы, что можно 2, а то и три раза заменить сцепление на 5 ст МКПП.

    Правда зачем его менять - если можно мазать.... ( я о проблеме ступеньки при выжиме).

    - - - Добавлено - - -

    Valeriy, да. АКПП + Турбо можно брать на 40000 км. Потом - начало масложёра, засерание впускных клапанов, цепь, ТНВД.

    Масложёр, засирание и цепь - можно решить одним ударом - замена МСК, колец на поршнях, цепь, натяжитель, очистка впускных клапанов.

    ТНВД - как придёт время - для его замены разбирать двигатель не нужно.

    Хотя, надо отдать должное - когда исправен - приятно едет и достаточно экономичен. Даже с жором 500 мл./1000 км. - едет превосходно, расход бенза в норме.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Но ,плата за мягкое сцепление -надежность
    Согласен. И даже готов раз в 150 - 200 т.км. раскошелиться на ремонт/замену. Но это будет, пусть и в разы дороже, раз в 150 - 200 т.км., а не в 15 - 30 т.км. У меня за почти 4 года 60 т.км. пробег, так что до двух сот мне ездить и ездить Как говорится, нервы дороже,- хочется ездить и ни о чем не думать (мелкие болячки не в счет, они у всех присутствуют).

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Правда зачем его менять - если можно мазать....
    Да мазать ладно, но как быть с вибрацией при трогании? Трогаешься и все мысли о том, как сыграть сцеплением, чтобы она не затряслась... Особенно бесит, когда в машине, при этом, кто-то делает большие глаза с возгласом "А что это было?", а потом "Ну это ж пежо...".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 22.01.2018 в 16:03.

  6. #103
    Valeriy, трогаться так, чтобы не было вибрации - или практически с холостых или наоборот - с 1200...1400 и сразу, вместе с со сцеплением убирать газ - дело навыка/привычки.

    У меня, кстати, тысяч с 50 имеется тенденция к подергиванию при трогании, после долгой езды по пробкам, когда нагревается сцепление. Ну и хрен с ней - играю сцеплением и не жужжу. Да, неприятно, когда подергивается с пассажирами - я стараюсь спокойнее к этому относится.

    Это бывает на всех автомобилях - это проблема не марки, а пар - диск-корзина-маховик и пружин в диске - т.е. проблема производителя сцепления.

    И я не уверен, что у 6 ст АКПП этой проблемы не будет.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Garikrus, у Вас МКПП или АКПП? Или я что-то не понимаю.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Maxisat, у меня и та и та.

    0 Недоступно!

  9. #106
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    трогаться так, чтобы не было вибрации - или практически с холостых или наоборот - с 1200...1400 и сразу, вместе с со сцеплением убирать газ
    Один в один со мной! Именно к таким вариантам решения проблемы, в зависимости от дорожной ситуации, я и пришел опытным путем. Не думал, что у разных людей будет так похоже... Но, меня хватило тысяч на 5 пробега в таком ритме,- заменил сцепу в сборе.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Valeriy; 23.01.2018 в 10:31.

  10. #107
    Valeriy, у меня подёргивать начинает только когда жарко в пробках долго толкаешься. Уже 170000 км.; с 50...60000.

    Нет смысла менять сцепу - на новой через некоторое время будет тоже самое.

    0 Недоступно!

  11. #108
    Забавно в дизельной теме читать обсуждение проблем бензинок...
    У меня дизель, 145т.км, основная эксплуатация - в Москве.
    Что такое "проблема со сцеплением" - мне не известно...

    0 Недоступно!

  12. #109
    susvas, даже не смазывал ни разу направляющую выжимного подшипника?

    привод сцепления на всех BE4R (L) одинаковый

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Garikrus; 23.01.2018 в 12:40.

  13. #110
    нет.
    а где это?

    вспомнил, какая проблема со сцеплением была! я стершуюся резиновую накладку на педали менял... артикул на форуме спрашивал. спасибо добрым людям - помогли

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось susvas; 23.01.2018 в 13:32.

  14. #111
    Да ты ТРОЛЛЛЛЛЛЛЬ!!!!

    0 Недоступно!

  15. #112
    не, ни разу
    со сцепой, егр, катализатором, стойками, чипованием и т.д., что так массово обсуждается - ничего не делал.
    всё работает, всё устраивает. расходники ставлю оригинал
    про замену накладки - правда, могу ссылку выложить на запрос и ответы...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru