1. #1
    Димсон
    Guest

    Talking Дискуссия про дизель

    Что известно про дизель 1.6 HDi ??? чей он ?

    0 Недоступно!






  2. #435
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    в одном месте собираются несколько машин если из за топлива
    при заправке дизелем 5-8 машин в день, толпу собрать сложно

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #436
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    при заправке дизелем 5-8 машин в день, толпу собрать сложно
    Ну это у вас на Ставрополье так , наверно единственный район такой остался в России где топливо дрянь . За бороду надо таскать вашего губернатора и всех кто с ним . У нас хоть и город небольшой , а дизелей куча т.к. все джипы и минивены в основном дизеля , остается только репу чесать откуда у " наших людей " столько бабла .

    0 Недоступно!

  4. #437
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Интересно узнать результаты экспертизы.
    Ну вот позвонил, узнал. Результат по топливу пришел пришел ему в 8 утра сегодня. Результат охренительный: 35% керосина, 14% воды... Готовит бумажки в суд...

    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    наверно единственный район такой остался в России где топливо дрянь
    В Ростове ситуация не лучше, ростовчане подтвердят.
    P.S. Пока тонировал машину (около 3х часов) напротив этот самый Лукойл. Так вот за это время не видел ни одно машины заправляющейся дизелем (у них на ДТ колонка отдельная поэтому четко видно)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 29.04.2013 в 10:26.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #438
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    35% керосина, 14% воды... Готовит бумажки в суд...
    А с двигателем что?

    - - - Добавлено - - -

    Ну, такая смесь могла оказаться и в бензиновой колонке, ИМХО.

    0 Недоступно!

  6. #439
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    А с двигателем что?
    Сервисники на мерсе не торопливы. Сказали если топливная + в двиге что-то, тот от 320, если только топливная от 230т...

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Ну, такая смесь могла оказаться и в бензиновой колонке, ИМХО.
    Я не говорю что такое моглда быть только в дизеле. Такой "набор" мог оказаться в любой колонке. Вопрос в том что вот и фирменная заправка...

    Вопрос в том что это коммерческий транспорт и он на нем зарабатывает деньги. Но стрясти с компании за ремонт если еще и представляется шанс, то за недополученную прибыль - никогда.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 29.04.2013 в 11:23.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #440
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Xramovnik, если официально отчитывается по бухгалтерии то убыток стрясти достаточно просто будет тк он может подтвердить свои потери

    слава богу у нас датчик воды стоит - моментально заорет о наличии Н2О в топливе

    0 Недоступно!

  8. #441
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    то за недополученную прибыль - никогда
    Ну так тут же отписывались о методике - машина ставится на ремонт и берется другая в аренду с такими же качествами (кол-вом пассажиров) и счет выставляется АЗС.

    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    слава богу у нас датчик воды стоит - моментально заорет о наличии Н2О в топливе
    Ну если мерин +/- современный и не "конструктор", то на нем тоже должно быть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.01.2015 в 21:05.

  9. #442
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    В Ростове ситуация не лучше, ростовчане подтвердят.
    P.S. Пока тонировал машину (около 3х часов) напротив этот самый Лукойл. Так вот за это время не видел ни одно машины заправляющейся дизелем (у них на ДТ колонка отдельная поэтому четко видно)
    В Ростове на заправках Лукойла бензин и дизель с одних и тех же колонок заливают. Отдельный пистолет. Так что дизелисты стоят в одной очереди с остальными. Отдельные колонки для ДТ видел на заправках на трассе и они скорее для негабаритных транспортных средств (магистральных тягачей и т.п.). Большинство крупных внедорожников работает на дизеле.

    0 Недоступно!

  10. #443
    сергей 76
    Guest
    Тьфу тьфу тьфу - изъездил на дизелях пол России - Мурманск , Архангельск , Ухта , Пермь , Челябинск , Ульяновск, Воронеж , Псков , Питер - вот такая география . Воопщем по километражу прошел 400 000 тыс . В южные районы судьба еще не заносила , никаких претензий к работе дизельных автомобилей - даже не один датчик ни разу не загорался и не ломался . Покупал автомобили с небольшим пробегом 60 000-80 000 тыс .

    0 Недоступно!

  11. #444
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Проблема такая (объяснить сложно, но попробую): перестал тянуть. Оочень долго набирает обороты, жмешь газ-педаль ватная. Приходится в пол. Если ночь постояла машина, утром завожу, начинаю ехать - машину дергает, как будто вот вот заглохнет. Заменены топливный и воздушный фильтра. Топливо только Лукойл. В среду на диагностику к официалам. Что это может быть по вашему мнению?

    0 Недоступно!

  12. #445
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    не нашёл темы про клапан EGR- думаю сюда для размышления сойдёт.
    качество не ахти, но общая мысль понятна думаю.
    попалась на работе- отвечают нашим спецам, жаждующим заглушить клапан.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a5658059b552.jpg 
Просмотров:	593 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	16793 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bfd9cdf0e65c.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	16794

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  13. #446
    По поводу вибраций на новых Пыжах. Это нормально,так резинки подушек ещё не просели/растянулись.К 20 000 пробега все уйдёт,как доктор говорю,а пока да,надо мириться.

    0 Недоступно!

  14. #447
    Опытным путем определил обороты по передачам для самого быстрого разгона.
    Получилось: 1-я 2500 и 2-я 2500. 3-я 3000.
    Причем 2-ю включать нужно максимально быстро. Получается где-то в районе 2000, довести до 2500 и сразу на 3-ю.
    В таком режиме на 3-й аж буксует при сухом-то асфальте. Резина нешипованная. Машина 2016-года . Дизель 6MT.
    По ощущениям кажется, что на 1-е передаче все зависит именно от прохождения границы 2000-2500. Если переключится на 2-ю в районе 2000-2200, то разгон будет вялым.
    Если на первой довести до 2500 - то далее на 2-й и 3-й очень мощное ускорение.
    На дизельном фокусе-2 у меня не получалось стабильно быстро стартовать.

    0 Недоступно!

  15. #448
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    Опытным путем определил обороты по передачам для самого быстрого разгона.
    А я установил, что на дизеле нашем главное при разгоне - начать движение - а далее разгон без проблем какой хочешь (2-я и 3-я). С места не всегда получается резко сорваться, видимо по двум причинам: 1) тяжёлый авто + 2) пробуксовка при резком старте (инерция и момент крутящий). НО, если я уже поехал - разгон на нормальном покрытии позволяет вырваться из рядов соседей по потоку!
    Но,alexbst, гонять по городу - опасно, особенно сейчас, когда скользко, поэтому пользуемся возможностями только по необходимости. Также после резкого разгона "прогноз" БК по топливу сильно снижается, начинаешь думать об экономии и - "тише едешь - дальше будешь"...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 32 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru