Страница 24 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 323 по 336 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #323
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    В разгоне все таки больше решает момент. Взять два мотора одинаковой мощности с разным моментом, то понятное дело веселее поедет мотор с большим моментом. Ну а если углубиться, эта наука огромна и что б совсем не загаживать эфир нужно немного почитать чего нибудь.
    По ощущениям веселее, по факту нет. 1.6 атмо 115лс едет так же паспорт как и 1.6 дизель. У дизеля преимущество в чипе только.

    0 Недоступно!

  3. #324
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
    По ощущениям веселее, по факту нет. 1.6 атмо 115лс едет так же паспорт как и 1.6 дизель. У дизеля преимущество в чипе только.
    C первым согласен. А вот "преимущество только в чипе" - нет.

    1. Только высокий крутящий момент дает силу, но не совокупную мощность. Лошадей то мало. Поэтому дизель и едет до 100 км/ч как бензин 115-ти лошадный.
    2. Но дизелю хватает мощности ехать до 100 км/ч за то же время, но с отбором мощности (кондиционер, пять человек в салоне и пр.), что не сделает 115-ти сильная бензинка.

    Дизель, за счет момента, едет ровнее. Что груженый, что нет, что с включенными охладителями/подогревами, что без них.
    Попробуйте закинуть в салон 3-4 человека, в багажник 50 кг, включить кондиционер и по трассе двухполосной покатайтесь с обгонами фур, в общей колонне, особенно когда полоса для обгона ограничена (пример: дорога от Краснодара до Темрюка). Разницу в 114 л.с. дизельных и 115 л.с. бензиновых ощутите сразу.

    Все сказанное из личного опыта.

    0 Недоступно!

  4. #325
    Хочешь ехать быстро, крути мотор хоть дизель хоть нет, это факт, график замеров мощности показывает. На наших 1.6hdi по настоящему ехать начинает с 3000 до 4000.

    0 Недоступно!

  5. #326
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    В разгоне все таки больше решает момент. Взять два мотора одинаковой мощности с разным моментом,
    Мощность есть "работа совершенная за время". Поэтому разгон - лошади, комфорт езды - момент.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #327
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Мощность есть "работа совершенная за время". Поэтому разгон - лошади, комфорт езды - момент.
    Всё с точностью наоборот что касаемо разгона. И комфорт и разгон это -момент. Возьмем к примеру воткнём ДВС от мотоцикла Хонда с параметрами 110л.с. И куда Пыж уедет с таким мотором, хорошо если ещё с места тронется, момента там немного - всего 80Нм.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Мощность есть "работа совершенная за время".
    Все верно, только договаривать надо. Работа совершенная за единицу времени. Т.е сколько раз в единицу времени двигатель создает крутящий момент.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #328
    Это все теория, я привел замеры. Выводы делайте сами. При чем с чипа не было вау эффекта, я вообще до замеров думал, что чип фейк и надо бабки возвращать. Когда 1.2tsi бензин чиповал на гольфе 7м, там был вау эффект.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Zordon; 28.04.2019 в 21:39.

  8. #329
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Ездил и на атмо и на турбо и с турбо с чипом и на дизеле в данный момент катаюсь
    Если мощность одинаковая то разница будет заметна только в тяге на малых и средних оборотах
    а это на мой взгляд и есть комфорт (в плане двигла)
    больше всего мне нравился чипованый турбобензин

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  9. #330
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    день добрый друзья!!!

    по листал, по читал.... И скажу откровенно - выводы в сторону чиппования не смог сделать!
    Есть единичные положительные отзывы, а в основном какая то неуверенность.

    "хорошее"/комфорт стоит денег. У нас в Твери от 8 до 10 тыр чип (без снятия и со снятием), готов заплатить! Но за что?

    Порекомендуйте, подскажите! Плюсы и минусы! По истечении №го времени стали бы вы вновь сток чиповать (HDI) ? Надёжность? Последствия?
    Какаую прош-ку выбрать?
    Спасибо. парни! Жду! буду крайне благодарен!

    Мой пробег = 69500км. (112л/с)

    0 Недоступно!



  10. #331
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    день добрый друзья!!!

    по листал, по читал.... И скажу откровенно - выводы в сторону чиппования не смог сделать!
    Есть единичные положительные отзывы, а в основном какая то неуверенность.

    "хорошее"/комфорт стоит денег. У нас в Твери от 8 до 10 тыр чип (без снятия и со снятием), готов заплатить! Но за что?

    Порекомендуйте, подскажите! Плюсы и минусы! По истечении №го времени стали бы вы вновь сток чиповать (HDI) ? Надёжность? Последствия?
    Какаую прош-ку выбрать?
    Спасибо. парни! Жду! буду крайне благодарен!

    Мой пробег = 69500км. (112л/с)
    Я замеры рейслоджиком кидал до и после, дальше судите сами

    0 Недоступно!

  11. #332
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Ездил и на атмо и на турбо и с турбо с чипом и на дизеле в данный момент катаюсь
    Если мощность одинаковая то разница будет заметна только в тяге на малых и средних оборотах
    а это на мой взгляд и есть комфорт (в плане двигла)
    больше всего мне нравился чипованый турбобензин
    А если не сложно, расскажи чем понравился чипованный турбо бензин? С не чипованным сравнивал? Комфорт не пропадает?

    0 Недоступно!

  12. #333
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Не пинайте ногами!

    подскажите, по каким признакам выбрать где / у кого чиповать? Или без разницы????
    В Твери их порядка 5 штук! И каждый хвалит своё болото... Цена везде 10 тыр., отзывы везде положительные..., сроки работы на данном поприще у всех с лохматых...
    Я откровенно остерегаюсь... ХЗ!
    Было б легче если б кто из друзей, знакомых бы прочиповался бы... или рекомендации....

    И просвятите, пож-та! Прога для прошивки одна? Или есть выбор? Хочу +: мощь, экономию, комфорт, надёжность.

    0 Недоступно!



  13. #334
    LVY, надёжность = дефорсировать до 92 л/с - залить заводскую прошивку, как на партнерах (предварительно проверить - что турбины одинаковые, т.к. на Партнере, скорее всего без изменяемой геометрии).

    Ну какая надёжность может быть при форсировании мотора?

    0 Недоступно!

  14. #335
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    день добрый друзья!!!

    по листал, по читал.... И скажу откровенно - выводы в сторону чиппования не смог сделать!
    Есть единичные положительные отзывы, а в основном какая то неуверенность.

    "хорошее"/комфорт стоит денег. У нас в Твери от 8 до 10 тыр чип (без снятия и со снятием), готов заплатить! Но за что?

    Порекомендуйте, подскажите! Плюсы и минусы! По истечении №го времени стали бы вы вновь сток чиповать (HDI) ? Надёжность? Последствия?
    Какаую прош-ку выбрать?
    Спасибо. парни! Жду! буду крайне благодарен!

    Мой пробег = 69500км. (112л/с)
    Сделал чип на 1,6 HDi на пробеге 100 тыс, stage1, через OBD разъем получилось. Впечатления только положительные, машина хоть как то поехала. Для меня как пересевшего с БМВ ввиду кризиса) теперь хоть как то похоже на нормальную динамику. Проехал уже 6000 км, все нормально, расход упал кстати на 0,5 л примерно. Стараюсь ездить динамично при этом. Клапан ЕГР не глушил еще, скоро собираюсь сделать.

    0 Недоступно!

  15. #336
    Ради объективности . С какой моделью БМВ сравниваете? Модель .Объем движка. Лошадок. Год.Пробег.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 24 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru