Страница 20 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 267 по 280 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #267
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Цитата Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
    Сделал чип в winde на hdi 2016 г.в. с 6МКПП
    Сделал себе у них же, но в Питере на Полюстровском) Нет "супертяги" нет, но ездить гораздо приятнее стало. Перемены чувствуются, особенно на второй и третьей передаче. Все никак не доехать до "свободного участка" ( только неделю с чипом) - при замерах на скорую руку - 10.5 (без спецстарта на раскрученном движке, с климатом и включенной антипробуксовкой, мерял по gps со смарта) - что считаю совсем неплохим результатом для подобных условий.

    0 Недоступно!
    Эх дал бы кто взаймы, до следующей.... жены!

  3. #268
    В августе сделал чип у представителя адакта - изменения есть, и довольно существенные. Тяги прибавилось, на высоких оборотах не скисает, крутиться стал веселее как-то. По динамике на пятой - очень даже приход чувствуется. Есть у нас хорошая окружная трасса, с довольно затяжными горками, по две полосы в подъем - так вот, со свежей ауди а4 в базе покатались, и что меня удивило - в горку она понемногу отставала, несильно, на корпус - два, но все же!. Скорость была в начале подъема 130, в конце 170. После началась ровная дорога, я держал 180-190, но тут уже ауди понемногу стала догонять. В итоге - 200 по спидометру дизель после чипа едет). Получается, момента для горок дофига, а вот на ровном покрытии не хватает более длинной коробки. У машинок на шестиступке явно приход от чипа сильнее будет в плане максималки.

    0 Недоступно!

  4. #269
    А сколько оборотов на 200 ?

    0 Недоступно!

  5. #270
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    А что расход?

    0 Недоступно!

  6. #271
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    На максимальной скорости:
    обороты в начале красной зоны тахометра (4550)
    мгновенный расход около 11 (плюс-минус ветер, спуски/подъемы)
    по gps 195 на ровной дороге максимум.
    Шины 215/55R16. Коробка 5МТ

    0 Недоступно!

  7. #272
    Да, при 200 на тахометре около 4600 было. Расход на такой скорости уже не особо волнует, продолжительное время ехать так у нас негде все равно) А в повседневе средний снизился - был 6,4, стал 5,9-6,0

    0 Недоступно!

  8. #273

  9. #274
    Всем добрый день! Владею автомобилем Ситроен С4 седан, рестайлинг 2017 год. Двигатель дизель, вроде бы dv6c. Как я понимаю, не особо отличается от того, что ставился на до рестайлинг на пежо 408. Пробег на настоящий момент 16000. Хочу сделать чип-тюнинг, планирую в Winde.ru. Территориально г.Москва. Обещают мощность порядка 140-145, момент до 320-340. Почитал здесь отзывы, результаты, как понял, только положительные. Подскажите, кто делал у них, как прошивка ведет себя со временем, были ли какие-нибудь проблемы, нарекания во времени эксплуатации, что с ошибками? Может подскажите, к кому лучше обратиться из данной компании, либо посоветуете еще какую-нибудь компанию по чип-тюнингу в Москве?

    0 Недоступно!

  10. #275
    Я бы не стал. График-то они красивый нарисуют, но тынц

    0 Недоступно!

  11. #276
    Похоже Жо задержится у меня еще на некоторое время, и чтобы как-то взбодрить и обновить ощущения решил таки чипануть. Хитрые хренцузы и тут подложили костыли - через разъем не получилось, пришлось снимать ЭБУ.
    По итогу вместо обещаных 180 лысых, и минут 40-ка колдования над блоком, мастер уклончиво сказал что прирост сейчас 10-15%, то-бишь в пределах от 165 до 172 л.с., объяснив это тем что калибровщик не рекомендовал устанавливать более высокие значения в связи с тем, что акпп не рассчитана на более высокую мощность и момент, и от греха подальше установил приемлемые значения, за что в принципе дал скидку.
    По ощущениям тяги прибавилось, но не так что бы ах! Скорее я бы сказал едет сейчас так, как когда была новая. Наверняка сейчас к 5 годам и 130 тыщ пробега лошади подрастерялись.
    А вот по расходу (правда пока особо нет статистики, только вчера чипанул) интересная картинка намечается. С утра когда еду на работу то сразу становлюсь в двухкилометровую пробку. Так вот раньше, бортовик, пока не выедешь из этой пробки, показывал всегда 30 литров расход, ну 29 ближе к концу пробки, когда она чуть менее плотная. А вот сегодня к концу пробки показывало уже 22 литра. Будем посмотреть.

    0 Недоступно!

  12. #277
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    что акпп не рассчитана на более высокую мощность и момент, и от греха подальше установил приемлемые значения, за что в принципе дал скидку.
    Мастер наверное был не в курсе- что данную акпп ставят на пежо 508GT мощностью 204лс и с моментом 400HM.Так что акпп рассчитана на более высокую мощность и мастер вам немного соврал....ну или не мастер он вовсе.

    0 Недоступно!

  13. #278
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Мастер наверное был не в курсе- что данную акпп ставят на пежо 508GT мощностью 204лс и с моментом 400HM.Так что акпп рассчитана на более высокую мощность и мастер вам немного соврал....ну или не мастер он вовсе.
    мастер в курсе, так же мастер в курсе что модификаций этой коробки туева хуча, рассчитанных на разные перевариваемые моменты, так вот та коробка что у нас и та что на 508ГТ они конечно с виду одинаковые, только цыфирки слегка отличаются, и начиночка немного другая.

    0 Недоступно!

  14. #279
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    только цыфирки слегка отличаются, и начиночка немного другая.
    Возможно Вы и правы.Будет время заеду к "коробочным дел мастерам"-послушаю что они скажут по этому поводу.Хорошо бы конечно после чипа заехать на стенд и замерить прибавку к мощности,но если расход снизился-это уже хорошо. Вообще на драйве читал что люди "раздувают" мощность до 200 одним только чипом,и до 300 с помощью замены впуск,выпуск,турбина.

    0 Недоступно!

  15. #280
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Вообще на драйве читал что люди "раздувают" мощность до 200 одним только чипом,и до 300 с помощью замены впуск,выпуск,турбина.
    Раздуть то можно, но мы исходили из принципа - "не навреди". Он мог поставить обещанные 180, но проведя консилиум решили ограничить мощность. Получше поехала - и хорошо. Расход если уменьшится то вообще замечательно. Я в гонках не участвую, если уж серьезно надувать, то там много доработок нужно, но на семейном диване это смешно)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Easy Rider; 18.05.2018 в 12:22.

 

 
Страница 20 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru