Страница 21 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 294 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #281
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Easy Rider будет возможность замеряйте разгон до 100.На стоке 9.7( у меня после 100т.км осталось так же)

    0 Недоступно!

  3. #282
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Easy Rider будет возможность замеряйте разгон до 100.На стоке 9.7( у меня после 100т.км осталось так же)
    рэйслоджика у меня нет)) а на телефон ну хз, будет возможность - попробую.

    0 Недоступно!

  4. #283
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0218.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	33125
    Уахаха, да жо просто самолет, 10 сек на квотере))))
    Ну если 9 сек до ста верно замерял, то нормально

    0 Недоступно!

  5. #284
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Ну если 9 сек до ста верно замерял, то нормально
    Это даже очень хорошо,лошадей 170 есть точно.

    0 Недоступно!

  6. #285
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    20000 на чипе. Полет нормальный. Расход на 0.3-0.5 л стал больше. Езда приятнее, особенно по трассе.

    0 Недоступно!
    Эх дал бы кто взаймы, до следующей.... жены!

  7. #286
    Всем привет. хочу сделать чип на 408 дизель, 2017 декабрь. евро5 и сажевый фильтр. если кто-то делал чип на такой, подскажите: какие изменения в динамике. И как вообще влияет чип на надёжность?

    0 Недоступно!

  8. #287
    Ну вот и я решился))) 12 год, бенз, автомат, 120 л.с. пробег 100000, пока только 2 дня, но уже можно что то сказать. Двигатель мягче работает, заметнл сразу, АКПП стал переключаться тоже мягче, разница в переключениях очень сильная. Отзыв на педаль....ну машина поехала, с низов сразу, не надо как раньше, выкручивать до 3500 оборотов. Про расход ещё рано говорить, но два дня по городу с пробками 7,5 литров.
    Очередь за катализатором, удалить. Залили АДАКТ

    0 Недоступно!

  9. #288
    у кого опыт 150 л/с
    как впечатление?

    0 Недоступно!

  10. #289
    Пыж111,
    Я недавно сделал, стало лучше, особенно чувствуется разница после 100 км/ч

    0 Недоступно!

  11. #290
    Ребят, тоже думаю чипануться, но останавливает только одно - ресурс турбины. Есть такие кто проехал 40-50 тыс.км на чипованном дизеле? Скажите мне, что все хорошо и чиповка не влияет на ресурс двигателя и турбины, если не жарить постоянно на все деньги))

    0 Недоступно!

  12. #291
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Shinoda, 130+ тыс после чиповки устроят?
    Общий 188, чиповал на 51.

    0 Недоступно!

  13. #292
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Shinoda, мне кажется влияет на турбину, не стиль езды и чиповка. А качество МАСЛА и как часто его меняеш. Все беды от плохого масла, и шлама в нем. Гдето в форуме писали почему ломаются турбины. Ну дык турбина и расчитана на нагрузки.

    0 Недоступно!

  14. #293
    Цитата Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
    Ребят, тоже думаю чипануться, но останавливает только одно - ресурс турбины. Есть такие кто проехал 40-50 тыс.км на чипованном дизеле? Скажите мне, что все хорошо и чиповка не влияет на ресурс двигателя и турбины, если не жарить постоянно на все деньги))
    Мое мнение по поводу чиповки. Я сделал на 50тыс, машина поехала просто класс, появился даже пинок при резком нажатии на газ. Тысячам к 100 - 120 прыти поубавилось, ощутимо. У меня по дороге на дачу есть несколько крутых, затяжных подъемов. Так вот раньше на стоковой прошивке перед подъемом со 100км/ч газ в пол разгонялся до 150-160 на вершине, после чипа стало при тех же обстоятельствах получаться 180+, сейчас на уже приличном пробеге 160+. Вот как-то так потерял мощи=(( Проверял форсунки, всё ОК. Турба вроде дует, лексия показывает соответствие заданного и измеренного давления, ошибок нет, но ехать стала хуже. Напрашивается вывод, что это либо ЦПГ, либо турба всё же не додувает того что дула раньше. Датчики отметаю, так как почти все менялись и без изменений.


    PS. Жарил и жарю на все деньги

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 04.04.2019 в 22:58.

  15. #294
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    но ехать стала хуже
    Ремень ГРМ меняли?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru