Страница 7 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #85
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Кузовщик, а Вы ,что посоветуете?! У кого шиться в Питере, или какую прошивку искать для турбобенза?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #86
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Вовка, график не отдали, но присутствовал при проведении работ и замеров, что заявлено 133л.с / 175Нм - то есть, 98й лить лично мне не в облом)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:57.
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  4. #87
    Цитата Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
    Факт какого вмешательства? Подсоединили ноут, залили новую программу (примерно так). Все конторы в один голос говорят, что дилеры никогда и не узнают, максимум что они могут сделать, это обновить прошивку, если такая появилась. Далее едем обратно в контору и они заливают по новой.
    Виталсон, вскрытие мозгов было? или Вас просто обманули!

    0 Недоступно!

  5. #88
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Цитата Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
    Цена вопроса 16 тысяч. Спросил почему тяга не постоянная, в ответ получил то, что двигло не большого объема и типо ему дают передохнуть... Но топит теперь дай боже) Готов устроить соревы с 1.6 турбо бензин для сравнения!
    я готов. не из "писькомерных" амбиций а просто для сравнения . могу в личку тел скинуть и договорится о встрече

    0 Недоступно!

  6. #89
    Цитата Сообщение от CIELO Посмотреть сообщение
    я готов. не из "писькомерных" амбиций а просто для сравнения . могу в личку тел скинуть и договорится о встрече
    Тож с радостью бы посмотрел или поучаствовал в тесте, но для этого в Питер надо ехать!
    В Москве с радостью бы потестил с чипованным бензином турбо)

    0 Недоступно!

  7. #90
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    Виталсон, вскрытие мозгов было? или Вас просто обманули!
    Увы, без вскрытия мозгов на 408-м чиповка не проводится. Защита стоить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 05.06.2014 в 10:46.

  8. #91
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Увы, без вскрытия мозгов на 408-м чиповка не проводится. Защита стоить.
    Я вот тоже собираюсь шить. В городе звонил в одну контору, там сказали что если шили уже такую машину с таким движком, то сможет прошить без вскрытия мозгов. А ещё один знакомый сказал что заказал такую штуковину из китая (ну или аналогичную) http://www.dx.com/p/elm327-wireless-...6#.U5AVJyiiEdU - ELM называется. Мол через неё можно шить. У него 508 1,6THP. Как будут у него результаты отпишусь здесь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 05.06.2014 в 10:59.

  9. #92
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    ELM называется. Мол через неё можно шить.
    очень интересно?
    как, и чем? расскажите подробнее...
    ссылку, название программы.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Я вот тоже собираюсь шить. В городе звонил в одну контору, там сказали что если шили уже такую машину с таким движком, то сможет прошить без вскрытия мозгов. А ещё один знакомый сказал что заказал такую штуковину из китая (ну или аналогичную) http://www.dx.com/p/elm327-wireless-...6#.U5AVJyiiEdU - ELM называется. Мол через неё можно шить. У него 508 1,6THP. Как будут у него результаты отпишусь здесь.
    обсуждали уже. пост #243. elm увы только для "старых" блоков. Греки с e-tuners.com и софт и доработку этого адаптера на своем сайте выкладывали.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось CIELO; 05.06.2014 в 22:24.

  11. #94
    Новичок
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    8
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    виталий
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Вовка, вскрытие мозгов было, но об этом никто не езнает, даже если, не дай бог, случиться проблема с мотором
    CIELO,
    dim646, готов 7 июня днем или со вторника. 9834142.

    0 Недоступно!
    Sportium 1.6 turbo+ chip-tuning 175 л.с.

  12. #95
    Bragi, сколько уже откатал на чипованой машинке?

    0 Недоступно!

  13. #96
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    Bragi, сколько уже откатал на чипованой машинке?
    Не много ~тысяч пять
    ПыСы Сейчас кажется опять маловато, еще б добавить

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 06.07.2014 в 10:51.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  14. #97
    Я на чипованой откатал более 20 тыс и всё в поряде рекомендую

    0 Недоступно!

  15. #98
    Так, что же ну и я чипанул пыжа. 1,6 дизель. После чиповки прирост мощности очевиден и виден даже не вооруженным взглядом.
    Авто явно резвее во второй половине хода педали газа. рвет всех и вся, я очень доволен результатом.
    Чиповался в winde.ru на Волгина. По стоимости примерно 13 т.р. со скидосами, без - 14.000 руб. По времени примерно часа 4.
    Так что советую.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru