Страница 5 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #57
    Местный
    Город
    Казань
    Сообщений
    114
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Прошивал сам, ELM327 + ноут, програмулина для заливки прошивки есть на сайте, прошивку покупал у оф. представителя...
    все есть на сайте etuners.gr
    Хочу, езжу на стоке, хочу залью тюненую ..., делов на 25 мин.
    можно по подробней где прошивку покупал и за скока, нахожусь в Казани можно удаленно приобрести.

    0 Недоступно!


  3. #58
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    судить о прошивке без стенда сложно! только стенд покажет прибавку
    Согласен, правильный стенд все покажет, но мне это без надобности, а прибавку я попой чувствую и меня она устраивает ...
    для меня важнее безопасность (защита) двигателя ...
    Я уже видел фото форумчан с развалившимся поршнем ... прошивка была от Маранди.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CIELO Посмотреть сообщение
    я думаю что ELMка для 408 не поможет
    +1
    ELM только для старых блоков

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 23.05.2014 в 22:53.

  4. #59
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Ну вот и я сделал чип-тюнинг.
    Теперь и у нас в Перми есть возможность это сделать.
    Машина действительно едет бодрее и гораздо лучше , чем раньше.Пока первые впечатления - при наборе скорости во время переключения передач обороты не падают так как было раньше до чипования, отсутствуют провалы.По расходу топлива - мне даже показалось стало меньше (смотрел по мгновенному и сравнивал как было раньше, т.е. набор скорости, движение на всех передачах и т.д.). Но мне сказали что весь эффект скажется километров через 300.
    Пока проехал всего км. 10, но на скоростном участке проверил набор скорости - разница в поведении машины очень заметна.Разгон с 0 до 100 проверять не буду, мне это не нужно, да это и не так важно.
    Делал в Авто Карлинк (Пермь) Студия чип-тюнинга Chip Systems http://www.chip-systems.ru/contacts.html .Номер телефона на сайте есть (Чип-тюнинг), зовут Александр.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Mikle, Поздравляю! Я тож езжу наслаждаюсь, правда расход вырос, уже к семи литрам подполз
    Да и йух с им!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #61
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Bragi, Спасибо.
    В городе пока средняя скорость у меня не сильно большая от 17 до 21 км/ч.Расход колебался 7-8,5л.
    На трассе расход смогу проверить только в июне, когда поеду в Уфу.Вот там и будет видно - что и как.Но всё равно - доволен. Недельку поезжу - отпишусь о впечатлениях.
    Повторюсь ещё раз - изменения заметны сразу.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    CIELO,

    Стоимость чип-тюнинга 12000 руб. (дизель), но если приедут несколько машин то сделают за 10 000 руб.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Делал в Авто Карлинк (Пермь) Студия чип-тюнинга Chip Systems http://www.chip-systems.ru/contacts.html .Номер телефона на сайте есть (Чип-тюнинг), зовут Александр. Стоимость 12000 руб.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2016 в 21:26.

  9. #64
    Bragi

    Где чиповал? и сколько стоит?

    0 Недоступно!

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    Bragi

    Где чиповал? и сколько стоит?
    Тута http://www.upsolute.ru/index.php?pag...eot&sub_id=408 это ул. Академика Волгина. Чип 14000 и если надо стенд, еще плюс три тыр.
    Мои грфики тут http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post120871

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #66
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Итак, предварительно расход не изменился. Плюс минус, в пределах статистической погрешности. Если зимой с прогревами и на зимней резине было 6.8 литра при средней 42 км.ч. Сейчас 6.5 литра, при 61 км.ч.
    Видимо действительно расход не изменился.
    У меня на нечепированном расход при средней 42 км. - 6.1, т. е. на 0.7 меньше чем у Вас(за счет другого стиля езды),
    но при скорости 61 км. ч у меня расход 5.8, опять на 0.7 меньше чем у Вас, но это уже сравнение с чипированным авто. Т. е чипировка как бы не сказалась на расходе.
    Большой зачет этой конторе. Может по осени у них и прошьюсь.

    0 Недоступно!

  12. #67
    Новичок
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    8
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    виталий
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Приветствую, коллеги! У меня спортиум 1.6 турбо. Проехал 7000 км за 2 месяца и решился на чип-тюнинг. Выбрал контору по отзывам chip.spb. Новороссийская 55. Приехал 28 мая, подождал 2.5 часа и машинка готова) Стало 175 коней и 300 ньютонов))) Теперь со светофора рвет нормально до 60 км потом небольшой провал и с 90 км до 140 выстреливает повторно. Уже погонялся с ауди а4 1.8 турбо, тот нюхал мой выхлоп 8)
    Для тех кому не хватает мощей и хочется лучшей динамики- советую! Кстати расход был 11.6 только город и КАД при средней 26 км/час, стало 10.8 при той же средней скорости)

    0 Недоступно!
    Sportium 1.6 turbo+ chip-tuning 175 л.с.

  13. #68
    Цитата Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
    Стало 175 коней и 300 ньютонов)))

    Приветсвую. Замер на стенде делал? график есть? с 0 до 100 сколько?

    0 Недоступно!

  14. #69
    ...и зачем такая чиповка нужна, когда от 90 до 140 провал, для меня самая оптимальная скорость....

    0 Недоступно!

  15. #70
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
    ...со светофора рвет нормально до 60 км потом небольшой провал и с 90 км до 140 выстреливает повторно.
    Как скорость может влиять на работу двигателя ?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru