Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #43
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    .., если уверены в качестве прошивки ...
    Об том и речь. В прошлом, прошиваясь от Паулюса, я понимал, что там, хоть заложен фундамент инженерных знаний. А теперь. От кого ? Во что вмешиваемся?
    Ведь большинству из нас нужна прошивка, которая лишь исправляет некие неточности стоковой ( ну например, я не уверен, что исправлены настройки на отсутствие сажегового фильтра в 408, ну еще плюс затормозить эконастройки. Это бы изменило машинку, и не мало. Мне например не хотелось бы , что бы прибавку крутящего получали бы только повышением давления в рампе. Из тех полутонов информации, не хочется гробить машинку.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Ищите представителей ADAKT в вашем городе, прошивки сами и давно пишут.почти в каждом городе есть представители. В Самаре например точно есть, еще в Самаре AUTO 063 там парни собаку сьели на прошивках.до этого была Соната 5, ездил 3 года на стоковой прошивке, пока диагност втихоря не прошил, и не попросил меня покататься посмотреть увижу ли я разницу в поведении машины, про прошивку ничего не сказал, так что никакой рекламы не было.разницу сразу увидел, расход снизился, движок стал эластичные, ехать стала как надо , нажал на педаль поехала ,нажал сильнее , поехал быстрее, движок слушался отлично.потом продал, взял Пежончика 408 тоже буду чиповать, деньжат подкоплю. Не ждите 200 л.с.просто машина будет ехать как надо, приятно и эластично.Не сочтите за рекламу.просто рассказал как есть.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от olegan78 Посмотреть сообщение
    Ищите представителей ADAKT в вашем городе...нажал на педаль поехала ,нажал сильнее , поехал быстрее, движок слушался отлично.потом продал, взял Пежончика 408 тоже буду чиповать, деньжат подкоплю. Не ждите 200 л.с.просто машина будет ехать как надо...
    О чем разговор, какой мотор ?

    0 Недоступно!

  5. #46

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от olegan78 Посмотреть сообщение
    взял Пежончика 408 тоже буду чиповать, деньжат подкоплю.
    Ждем отзывов о расходе и эластичности, не ждите больше 130лс (имхо)

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Впечатление одно :
    прет (на 4-й передаче 5ст.кпп) 210 по спидометру ...,
    на 5-й ни разу не пробовал, трасса/поток не дает ...
    думаю 230 пошла бы.
    бенз строго аи-98
    http://etuners.gr/en/index.php?s=13&t=80

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 18.05.2014 в 21:22.

  8. #49
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Тоже самое, всем рекомендую чиповаться, с одним но ..., если уверены в качестве прошивки ...
    Я на на 1.6Т бензин ждал прошивку 2 года ...
    где чиповал?

    думаю на счет чиповки... нравится тут http://www.upsolute.ru/index.php?pag...eot&sub_id=408

    0 Недоступно!

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    НЕ важно где и кто, главное прошивка ...

    0 Недоступно!

  10. #51
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    НЕ важно где и кто, главное прошивка ...
    Во-первых цена.
    Во-вторых, как следсвтвие качество работ, чтобы не нарваться на подобие http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post113579

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Прошивал сам, ELM327 + ноут, програмулина для заливки прошивки есть на сайте, прошивку покупал у оф. представителя...
    все есть на сайте etuners.gr
    Хочу, езжу на стоке, хочу залью тюненую ..., делов на 25 мин.

    Прошивка реально хороша, год откатал (может больше), ноу проблем ...
    Машинка реально ожила, всякие цивики "RS", бэхи 320TDI рвутся как грелки ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2016 в 14:59.

  12. #53
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Прошивка реально хороша
    Плохого не хочу сказать, но на видео не очень понятно на счет улетания от цивика.
    Это хорошо что прошивка хорошая, но все познается в сравнении... с 0 до 100 какой разгон? а еще лучше бы показатели с стенда, чтобы узнать сколько лошадей и крутящего прибавилось.
    если смотреть на цифры 308 пежо, они замечательны! 195 лошадей и 307 крутящего. но это на 98 и 100. 98 стоит 38,4 дорого будет кататься. полный бак 2300 р...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2016 в 15:00.

  13. #54
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    позволяют очучать себя комфортно
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    подумываю о прошивке, но в то же время зачем? И так вроде хватает
    Ребята чиповка нужна тем кто хочет получать чуть больше удовольствия при минимум вложений ...
    Тем кому хватает и комфортно чип не нужен, если только даром предложат ...
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    на видео не очень понятно на счет улетания от цивика
    Нам с цивиком оказалось не по пути или вы хотели что бы я ради него свой маршрут изменил?
    А насколько пыж был быстрей и так видно ...

    0 Недоступно!

  14. #55
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Прошивал сам, ELM327 + ноут, програмулина для заливки прошивки есть на сайте, прошивку покупал у оф. представителя...
    все есть на сайте etuners.gr
    Хочу, езжу на стоке, хочу залью тюненую ..., делов на 25 мин.
    я думаю что ELMка для 408 не поможет... не просто так цена гуляет для 1.6Т в районе 13-18 тыс. руб. и не из-за жадности тюнеров.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Кузовщик

    Разгон какой с 0 до 100?

    Как говорит приятель, у которого много машин было, судить о прошивке без стенда сложно! только стенд покажет прибавку.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru