Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #29
    День добрый!
    Во сколько, если не секрет, обошелся чип-тюнинг? Тоже задумываюсь о чипе, собираю статистику по ценам...

    0 Недоступно!

  3. #30
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    sleepwanderer, топором что ли вскрывали? у меня конечно видно что вскрывались мозги, но все сделано аккуратнее....а щас человек вообще прошивает без вскрытия...оборудование приобрел новое))

    0 Недоступно!

  4. #31
    DISA, как ощущения после чиповки? Опиши поподробнее. Насколько лучше машинка попёрла??? У меня пробег уже 13000, всё чаще начинаю думать про чиповку, но всё никак не решусь

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Давай уже чипуйся скорее
    Сделал!На стенд, правда, не попал. Пришлось записываться отдельно, на послезавтра. Но я с первых метров почувствовал, машину подменили там минимум два литра стало Сейчас понаблюдаю за расходом, но что то мне подсказывает, что он вырастет. Потому как, машин прям просит дать ей под хвост! Честно говоря раньше думал, что она у меня очень не плохо едет, нифига она не ехала! В общем пока один восторг, дальше посмотрим.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Съездил, померил! В общем прибавка составила + 20 л.с и 50 Нм. Стало почти как у 508 2.0HDi 136hp в стоке
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01768.JPG 
Просмотров:	495 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	15820 Эт мы на стенде
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Peugeot-408-1.6td-813.jpg 
Просмотров:	760 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	15821 А это результат.
    В общем я доволен.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #34
    Точно есть я даже созвонился.. 14 тыс просят.. Говорит что может даже без вскрытия, но не уверен.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Говорит что может даже без вскрытия, но не уверен.
    Не без вскрытия не могут, я уточнял.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Как контора называется??? Интересно в Перми есть она?
    Вот: http://winde.ru/. Вроде в Перми нет По расходу, рано еще, дайте хоть недельку.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Итак, предварительно расход не изменился. Плюс минус, в пределах статистической погрешности. Если зимой с прогревами и на зимней резине было 6.8 литра при средней 42 км.ч. Сейчас 6.5 литра, при 61 км.ч. Если учитывать, идиотскую манеру езды с резкими разгонами и соответственно торможениями, появившуюся у меня сразу после чиповки, то вроде нормально. Пробежал пока, не много и расход скорее всего, еще скорректируется. А вот в какую сторону, будем посмотреть.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Moskva-20140421-00259.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	15892

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #38
    Чипанул своего дизелька результат превзошол ожидание доволен что слон кому интересно раскажу

    0 Недоступно!

  12. #39
    как мне обьяснили чиперы мне подкорректировали более 40 тем что именно я не знаю но машина поехала намного энергичнее подняли крутящий момент на низах тянет что дура. До этого у меня все машины были чипованные. Чипер сидит в столице крыма кому нужно дам координаты , чипер проверенный надёжный

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от Slaventiu Посмотреть сообщение
    как мне обьяснили чиперы мне подкорректировали более 40 тем что именно я не знаю но машина поехала намного энергичнее подняли крутящий момент на низах тянет что дура. До этого у меня все машины были чипованные. Чипер сидит в столице крыма кому нужно дам координаты , чипер проверенный надёжный
    А можешь сделать замер динамики разгона до 100 км/ч? Столько людей чипует, говорят что бодро поехала, а циферок бодрости никто не говорит. Интересен замер до 100 с места. Разгон с 50 на 5 передаче до 150. Ну и ещё что-нибудь. Всё не могу решиться на чиповку, потому что не знаю что при этом покупаю

    0 Недоступно!

  14. #41
    Да я не делал замеры они мне нафиг не нужны да и нет стенда просто машина поехала лучше вот и всё на низах нет провалов подхват лучше да и мотор раскручиваться стал быстрее и набор скорости быстрый а после 3000 оборотов машина продолжает набор скорости. Если до чиповки после 3000 машина ревела и набор скорости был вялый то теперь валит что дурная, мне подняли крутящий момент и ещё кучу всего нужно просто прокатиться и всё станет вам ясно.Ренкомендую чиповать чарлика

    - - - Добавлено - - -

    iam_alex брателло приезжай в Крым я тебе дам прокатиться и ты поймёшь заодно и на море покупаешься

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Тоже самое, всем рекомендую чиповаться, с одним но ..., если уверены в качестве прошивки ...
    Я на на 1.6Т бензин ждал прошивку 2 года ...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru