Страница 26 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526
Показано с 351 по 361 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #351
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Цитата Сообщение от Владимир70 Посмотреть сообщение
    Просто бесит и выводит из себя - кажется, что движок сейчас попросту треснет или лопнет. Разочарован.

    Владимир70, где делали? чья прошивка? чтобы туда не ходить.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  3. #352
    Новичок
    Город
    Великий Устюг Вологодская обл
    Сообщений
    8
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Хочу тоже поделиться опытом чип тюнинга. Сразу напишу что я противник всех этих извращений с машиной, но был вынужден сделать это. Причем дважды. Все началось с того что как раз обнаружил ошибку после заправки - " Отремонтируйте двигатель" Чему я был очень удивлен поскольку ни каких проблем с двигателем не замечал до этого. Стал смотреть ошибки и обнаружил ошибку по подаче жидкости для очистки сажевого фильтра. После внимательного осмотра бачка обнаружил на нем не понятно для чего торчащий выступ который я где то защепил и в месте сгиба вся эта дорогущая жижа покинула навсегда мой бачек. Встала дилема либо потратить 30 тыс. на жижу с бачком или избавиться навсегда от всей этой экологии включая сажевый фильтр. В итоге выбор пал на последнее. Прошивал в питерской конторе "Лаборатория скорости". Прошивал без увеличения мощности и глушением егр. После прошивки машина стала резвее откликаться на педаль газа но заметил что на холостых стала работать очень жестко - вибрация сильно усилилась. Стал интересоваться что и как и попросил проверить изменили ли топливные карты под отключённый егр. Стали проверять и оказалось что нет. В итоге залили второй раз. На холостых машина стала работать также как до чипа. Правда на педаль стала реагировать также как было на стоке. В общем машина стала вести абсолютно также как было до чипа. Сейчас уже пробег на чипе 40 тыс. Претензий к машине нет. Расход топлива не изменился. Динамика таже. Расхода масла нет. Правда я перешел сразу на самое дешевое полнозольные масло 5w30 с заменой раз в 6,5-7,5 тыс.

    0 Недоступно!

  4. #353
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от YuryGL Посмотреть сообщение
    Встала дилема либо потратить 30 тыс. на жижу с бачком или избавиться навсегда от всей этой экологии включая сажевый фильтр.
    Что то мало 30 кусков, там если вместе с бачком и 60 не предел на эту конструкцию. Раз шиться поехал так и шиться нужно было по полной раз посетил волшебников.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #354
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    На чипованном дизеле накатал уже больше 150 тыс, и до чиповки 50. И как расход общий припал после чиповки почти на литр, так он и держится, несмотря на возраст - 6-6.2 по городу.
    "Кухню" чиповальшиков подробно расписывал на этом форуме - кто у нас чипует, на чьем оборудовании и чьими прошивками. Про "Лабораторию скорости" точно рассказывал. Кто не удосужился прочитать и все же поехал к ним - без комментариев.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.11.2019 в 03:11.

  6. #355
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    "Кухню" чиповальшиков подробно расписывал на этом форуме - кто у нас чипует, на чьем оборудовании и чьими прошивками.
    Тыкните плиз на свой пост(посты).

    0 Недоступно!

  7. #356
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Что то мало 30 кусков, там если вместе с бачком и 60 не предел на эту конструкцию.
    Простите а что это за "жижа" такая , у нас же евро 5 , а не евро6 где мочевина льется

    0 Недоступно!

  8. #357
    По теории ДВС, знаю только, что Атмосферные моторчики чиповать - это только снижение расхода горючего, да и то немного. Евро-5 переводим в Евро-2, за прошивку расплачиваемся катализатором авто. Если хочется сильно "Улучшить" мотор, нужно модифицировать впускную систему - что-бы больше воздуха подсасывал при равном количестве оборотов.

    А вот с турбинами всё намного интереснее.
    Если Атмосферному нужен воздух, и он тупо не может сжечь много бензина на малых оборотах, то турбина - всегда подаст в двигатель столько воздуха сколько надо, а потому мощностью турбо-двигателя ограничена только конструктивным ресурсом ДВС, и как правило ограничивается либо производительностью форсунок, либо возможностями турбины - а потому даже обычным программным чип-тюнингом можно снять значительно больше мощности.

    0 Недоступно!

  9. #358
    1.6 120 лс АКПП, год назад прошил, перед этим поменял колпачки и заодно цепь, удалил катализатор( забит в хлам был, аж плавиться начал). Есть ли толк, для меня однозначно ДА, живее стала,т.е. отклик на педаль мгновенный, делал под 95 бензин, двиг работает легче, по расходу...поначалу да, сразу -1литр, но стал ездить как "нормальные" люди, то вернулось назад))) летом 8-8,5, зимой 9-9,5 это город, трасса 5,5-6.
    НО!!!! надо искать спеца, реально спеца. Две "знаменитые" конторы не могли, нашёл не знаменитого))))

    0 Недоступно!

  10. #359
    Пользователь
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    45
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Прочитав несколько страниц форума, посмотрев видео Andrey Ivanov, решился...
    Дизель 114 лс, блок прошивался через OBDII. Минут 10 максимум. Без глушения и т.п.
    Расход упал с 6,5 до 5,8. Режим поездок смешанный. Проехал около 3ткм на чипе.
    Тошнить не привык, еду, по-возможности, резво. Максимально аккуратно!
    Что произошло с машиной?
    Задышала... Ей реально стало легче ехать.
    Я не сторонник давить в пол на минимальных оборотах. Считаю, что двигателю надо при нагрузке достаточное давление масла.
    Но ощущения такие, как-будто турбина сама раскручивается. После 1600-1700 явный толчок. Причем на любой передаче, кроме первой. (короткая она)
    Приятно стало делать обгоны. Предсказуемо.
    Опережения так же.
    Никаких турбоям, свистов и других неприятностей не замечено.
    Делал в Мытищах.

    0 Недоступно!

  11. #360
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    сколько обошлось?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  12. #361
    Пользователь
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    45
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    сколько обошлось?
    По просьбе трудящихся, учитывая не сложную процедуру, в 10…

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru