Страница 25 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 337 по 350 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #337
    БМВ Е90 325i 2,5 л 218 лс 2008 190000 км

    0 Недоступно!

  3. #338
    Моя история. акпп, 120л/с, сделал чип 1000 км назад, "чья" прошивка не знаю, делали без разбора. Понравилось (отклик на педаль быстрее, легче пошла, расход на 0,5 по городу упал, у коробки накат лучше), НО чую что то не так. А не так оказался каталик, при пробеге 105000 он оказался забит и уже разрушался Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20190610_124658_vHDR_Auto.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	34422. удалил, пошла ещё веселее, НО!!! опять что то не так)))), так как был уже маленький масложор, то решил поменять копачки, вскрыли, а там цепь на 4 мл больше допуска, ну и она под замену. А вот теперь ТО ЧТО ХОТЕЛ, совсем другая машина
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20190610_124712_vHDR_Auto.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	159.3 Кб 
ID:	34421  

    0 Недоступно!

  4. #339
    андрей евгеньевич,
    Какие симптомы сподвигли смотреть каталик? или вскрывалось все по очереди?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Donskoi; 19.06.2019 в 15:56.

  5. #340
    при резком нажатии на газ. будто за задницу держали. Вообще при чиповке сначала удаляется каталик, слова всех спецов, с кем общался. и ещё. когда перед прошивкой проверяли на ошибки, сказали, что каталик на 90% умер, там как то по сопротивлению, если я правильно понял

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось андрей евгеньевич; 20.06.2019 в 03:33.

  6. #341
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    В Твери их порядка 5 штук! [/B].
    Контактами не поделитесь? В Москве все конторы тухлые, молчат, как партизаны, забрасываешь запрос, говорят, мол, да, делаем... Говоришь, когда приезжать - всё, ушли в тину... Мне што до Москвы, што до Твери... До Твери - даже без пробок)))

    0 Недоступно!

  7. #342
    Владимир70,
    Если нужно могу скинуть в мск.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Donskoi; 08.07.2019 в 11:29.

  8. #343
    Donskoi
    Спасибо. Завтра делаю в Москве наконец-то.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Владимир70; 11.07.2019 в 19:53.

  9. #344
    Господа, имеет ли хоть какой-то смысл данная операция на ЕС5 моторе? А то после 2.5 литров на бмв пыжик прям совсем печален с этим мотором.

    0 Недоступно!

  10. #345
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Rezzograf, Посмотри ответ от Кузовщик (пост 329)

    0 Недоступно!

  11. #346
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Владимиру 70!

    я остановился на этом: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Игорь Валерьевич за 10тыр.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	34484

    пацана женю и по осени чиппану! Почему именно ОН? отзывы знакомых!

    В резерве вот этот!!!! Общался. картинку рисует красивую.... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный2.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	22.6 Кб 
ID:	34485


    время работы 2-2,5 часа под ключ! И там и там гарантия! Во втором случае обновления обещает...

    0 Недоступно!



  12. #347
    Катаюсь месяц с чипом на Hdi, 114л/c, пробег 25.000 (с чипом пробег уже 7000), Stage2. Летит, как пуля, провалы и ямы прошли, но... Одно большое НО!... При разгоне явно присутствует звенящий звук - как будто звенят "пальчики", которых у меня нет - скорее всего звенят форсунки (или что-то другое из топливной аппаратуры). Просто бесит и выводит из себя - кажется, что движок сейчас попросту треснет или лопнет. Разочарован.

    Ни на одной машине никогда не чиповался. На старости лет бес в ребро: восторженные отзывы представителей "поколения пепси" сделали свое дело. Захотел сам, сделал, теперь вижу и понимаю, что оно нахрен было не нужно. Хотя на трассе, безусловно приятно поддать угля.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.11.2019 в 03:10.

  13. #348
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Владимир70 Посмотреть сообщение
    Ни на одной машине никогда не чиповался. На старости лет бес в ребро: восторженные отзывы представителей "поколения пепси" сделали свое дело. Захотел сам, сделал, теперь вижу и понимаю, что оно нахрен было не нужно
    залей обратно стоковую прошивку, в чем проблема то?

    0 Недоступно!

  14. #349
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    залей обратно стоковую прошивку, в чем проблема то?
    Проблема в том, что бесплатно откатиться уже не получится - на это чиповщик отводил 2 недели, а тратить снова днеьги - нет желания. Вот и вся проблема.

    0 Недоступно!

  15. #350
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Парни технически меня пытать бесполезно (типа что, да как и как обзывается) - не знаю! Отдался в руки без оглядки, т.к., были рекомендации от моего товарища.
    И в сервис въехал со словами. что полностью доверяю и как и что меня не интересует, только не навредите и не ухудшите! Как для себя!!!

    В результате со слов:
    - влили последнюю прошивку;
    - отключили клапан ЕГР;
    - "щедяще"/капельку опустили на низы
    за что заплатил 10 тыр.

    Делал тут: https://prnt.sc/pjiarc

    Прошёл в районе 600км. => Другими словами - доволен и радует и сдерживаюсь лишний раз надавить на гашетку. Авто стало шустрее.
    Расход? что до чипа 5,8 был, что и сейчас (смешанно).

    Как то так! А далее время покажет!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.11.2019 в 03:11. Причина: редактирование



 

 
Страница 25 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru