Страница 22 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 295 по 308 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #295
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Ремень ГРМ меняли?
    Менял конечно. После смены, разницы не заметил.

    0 Недоступно!

  3. #296
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Проверял форсунки, всё ОК. Турба вроде дует, лексия показывает соответствие заданного и измеренного давления, ошибок нет, но ехать стала хуже
    может катализатор?

    0 Недоступно!

  4. #297
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    может катализатор?
    выбит на 100тыс, EGR off. Подозреваю больше всего турбину.

    0 Недоступно!

  5. #298
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Цитата Сообщение от supa22 Посмотреть сообщение
    хочу сделать чип на 408 дизель, 2017 декабрь. евро5 и сажевый фильтр.
    Я сделал чип. Делал в WINDE (Москва). Самый главный прикол - прошивку сделали не снимая ЭБУ, через ОБД-разъём. С расходом дело обстояло так : приехал туда из дома ~ 100км - 5.2л , оттуда до дома показало 4.7л , после чиповки прошёл уже месяц экспериментов со скоростью, вывод такой : если не увлекаться тапком, то расход уменьшается до 4.4-4.7л (я исхожу из того, что до чипа было 5.0-5.3л.), увлечение тапком даёт расход примерно в 6.5л (но это на коротких пробегах, где очень много разгонов, обгонов, ускорений , вобщем частенькое увлечение тапком). По разгону : сколько там секунд до 100 не мерил, но выстреливает теперь намного эффективней и конкретно шустрей, что и требовалось от чипа, разгон не вянет до 4000 об. Вот такие дела . Вот на днях опять ездил в Москву, режим езды обычный, и в потоке под камерами, и обгоны, и ускорения до 160, только пробок не было, расход туда и обратно вышел такой : Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Расход после чипа.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	34202. По увеличению мощности, денег не пожалел, заехал на стенд, уж очень хотелось воочию увидеть изменения , так вот при родных 114лс, стенд показал 290Nm , а после чипа 142лс и 319Nm , короче вот такие он выдал чертежи : Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Peugeot 408 -1.6HDI-369 MT-Original+Tuning..jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	124.7 Кб 
ID:	34201 .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось CHEH69; 10.04.2019 в 21:01.

  6. #299
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Я по графику так понял: При движении в пределах 2200об/м расход и динамика та же. Экономнее получается двигаться при 2500об/м. Это конечно все хорошо. Почему лошади помирают раньше стока, должны как минимум в одной точке сходиться. Из графика видно что максималку можно было на стоке больше выдавливать?, поправьте меня если чего не то говорю.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #300
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Как понять "помирают раньше стока" ? Наоборот оживают. Вот как раз после 2200 она и выстреливает - мама не горюй, особенно на 4-й, вобще ураган, за 130 , обороты до 4500, я так не увлекаюсь, просто говорю, эксперементы имели место.

    0 Недоступно!

  8. #301
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    Как понять "помирают раньше стока" ? Наоборот оживают. Вот как раз после 2200 она и выстреливает - мама не горюй, особенно на 4-й, вобще ураган, за 130 , обороты до 4500, я так не увлекаюсь, просто говорю, эксперементы имели место.
    То что ураган итак видно по графику. Просто не пойму почему сток крутился до 4900 скажем, а после чипа 4800

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #302
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Слушай , я не знаю , я до таких отсечек не кручу , он же и отсчёт начинает с 1500 (я имею ввиду этот ихний аппарат) ,ну и там уже к 5000 всё затихает, ну он и пишет там спустя рукава

    0 Недоступно!

  10. #303
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    Я сделал чип. Делал в WINDE (Москва). Самый главный прикол - прошивку сделали не снимая ЭБУ, через ОБД-разъём.
    Катализатор и сажевый остались на месте?
    То что не снимали ЭБУ, это здорово.

    0 Недоступно!

  11. #304
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Нет , ничего не трогали и не советовали лезть туда. А что кроме саж. фильтра есть какой-то катализатор, а что это за деталь, где стоит.

    0 Недоступно!

  12. #305
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    А что кроме саж. фильтра есть какой-то катализатор, а что это за деталь, где стоит.
    Обычно все эти детали кроются в одной банке. Так что нет повода для беспокойств.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #306
    Сделал тоже чип в Winde, у меня С4 седан 1.6 дизель 2018г. Делали со вскрытием блока. Без вскрытия не получилось, т.к. у меня версия ПО новая.
    Вот что было в стоке, замеряли на рейслоджик:


    Вот после чипа что вышло:


    За 14000р думаю неплохой результат.
    Диностенду Winde доверия нет, потому только рейслоджик.
    Долго переключаюсь

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Zordon; 22.04.2019 в 07:44.

  14. #307
    Кто делал чип, подскажите, что с педалью газа? Реакция на нажатие стала лучше, или затуп остался?

    0 Недоступно!

  15. #308
    Цитата Сообщение от Alex1986 Посмотреть сообщение
    Кто делал чип, подскажите, что с педалью газа? Реакция на нажатие стала лучше, или затуп остался?
    В турбояме затуп будет в любом случае

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru