Страница 21 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021
Показано с 281 по 288 из 288

Чип-тюнинг - практика и результаты

Комментарий модератора

1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено

Easy Rider будет возможность замеряйте разгон до 100.На стоке 9.7( у меня после 100т.км осталось так же)

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Easy Rider будет возможность замеряйте разгон до 100.На стоке 9.7( у меня после 100т.км осталось так же)
    рэйслоджика у меня нет)) а на телефон ну хз, будет возможность - попробую.

0 Недоступно!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0218.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	33125
    Уахаха, да жо просто самолет, 10 сек на квотере))))
    Ну если 9 сек до ста верно замерял, то нормально

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Ну если 9 сек до ста верно замерял, то нормально
    Это даже очень хорошо,лошадей 170 есть точно.

0 Недоступно!

Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    20000 на чипе. Полет нормальный. Расход на 0.3-0.5 л стал больше. Езда приятнее, особенно по трассе.

0 Недоступно!
    Эх дал бы кто взаймы, до следующей.... жены!

Всем привет. хочу сделать чип на 408 дизель, 2017 декабрь. евро5 и сажевый фильтр. если кто-то делал чип на такой, подскажите: какие изменения в динамике. И как вообще влияет чип на надёжность?

0 Недоступно!

Ну вот и я решился))) 12 год, бенз, автомат, 120 л.с. пробег 100000, пока только 2 дня, но уже можно что то сказать. Двигатель мягче работает, заметнл сразу, АКПП стал переключаться тоже мягче, разница в переключениях очень сильная. Отзыв на педаль....ну машина поехала, с низов сразу, не надо как раньше, выкручивать до 3500 оборотов. Про расход ещё рано говорить, но два дня по городу с пробками 7,5 литров.
    Очередь за катализатором, удалить. Залили АДАКТ

0 Недоступно!

у кого опыт 150 л/с
    как впечатление?

0 Недоступно!

Страница 21 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права