Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #15
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    как по расходу у вас стало?
    проехал 553 км на 53 литрах бензина (АИ 98). расход практически не изменился ( у меня 40% город и 60% КАД).

    как мне сказали и софт и калибровки блока очень сильно разнятся. к тому-же ранее 308 можно было "прошивать" через разьем диагностики, а у нас увы только с разбором блока.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:26.

  3. #16
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    CIELO, можете замерить за сколько секунд теперь машина до 100 разгоняется?

    0 Недоступно!

  4. #17
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Цитата Сообщение от www.ru Посмотреть сообщение
    CIELO, можете замерить за сколько секунд теперь машина до 100 разгоняется?
    наверно нет. ибо много факторов будет влиять на точность измерений.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Вложу и я свои 5 копеек) чипанул свой дизелек уже давно ( в начале июля) писал в днивнике своем... С тех пор проехал почти 14 тыс км... До сих пор радует подхват и то как прет... Да, и максималка увеличилась... Раскочегар вал до 210 км/ч по gps обороты близки к 5 тыс... До чипа так раскрутить не удавалось... Шил у себя в Калуге, не первую машину у этого человека шью... Все устраивает))

    12 тыс у нас стоит это удовольствие)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2016 в 14:49.

  6. #19
    Всем доброго времени суток! Ну вот и я отважился и чипанул машинку! Что сказать - впечатления пока только положительные. Делал с применением мощностного сденда, посему вот график:
    Скан01.pdf

    0 Недоступно!

  7. #20
    График непонятен.. Верхняя красная это момент , а нижняя что? Точно не момент до чиповки ибо у нас он должен быть 250.
    Хотя стоп.. Вроде понял это лошадки после чиповки.. Тогда вроде все становится на свои места)))
    Цена вопроса? Как и где?)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vin7421; 03.02.2014 в 17:51.

  8. #21
    Приветствую форумчан!
    Итак:
    1. Движок наш дизель 1,6
    2. Чиповался на ул. Волгина. Цена вопроса - 14000 + мощностной стенд 3500.
    Сначала ставят на стенд и делают замеры в стоке (нижние кривые на графике). Потом снимают ком. впрыска и тащат в лаболаторию. Там вскрывают блок, подключают програматор, считывают версию программы и карты настроек. Затем все это уходит к "немцам" (ну по крайней мере так дикларируют). Те через 2-3 часа гонят новую проку, которую ребята и заливают. Последний этап - ставят ЭБУ на место и испытания на стенде.
    Версия которую я выложил не "немецкая", там было 126 л.с и 284 Н.м. до окончательного результата ребята допиливали сами.
    По времени 1 день. На шипах на стенд не попасть! Вот их сайт - http://www.upsolute.ru/
    3. Расход по моему возрос примерно на 0,7 - 0,8 л. , но это может быть субъективно так как машина провоцирует дать "тапку".
    Но с другой стороны ну не может быть прироста мощности без увеличения расхода.
    Простите за орфографию, торопымся мы

    - - - Добавлено - - -

    Да, забыл сказать, если будете общаться то лучше с приемщиком по имени Алексей.
    Там еще есть Константин, ну очень "своеобразный" человек.
    А если нужны тонкости, то к программисту Александру.
    Удачи!

    0 Недоступно!

  9. #22
    Ребяты, каждый решает для себя.
    Конечно есть минусы, но как машина едет по отношению к стоку - за это можно простить все

    - - - Добавлено - - -

    Да, были вопросы - почему график от 1500 до 5000 об.мин. Это обуславливается спецификой самого стенда, он снимает показания не со старта (т.к. барабаны должны быть раскручены) и ограничивается вращением барабанов до 5000об, (т.к. в этом диапазоне находиться "мощностная" полка почти всех двигателей.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    давно не заглядывал, отпишусь: после чиповки пробежал уже 40 тыс км....все в норме, и коробка, и сцепление....никаких проблем, и это при том, что поставил фаркоп, и в силу своих увлечений автоспортом тоскаю спортивную машину на жесткой сцепке последние 10 тыс км каждые выходные по 600 км...по поводу 5 тыс на стенде....больше вы и не увидите в любом случае на этом двигателе, т.к. отсечка у нас на дизеле в районе 5200 об\мин...по цене конечно чуть дороговато с учетом стенда.... а тем кто так переживает по поводу возможный проблем, наверно стоит просто не посещать данную ветку и ездить и наслаждаться лошадками и моментом от производителя, дабы не травмировать свою психику....

    0 Недоступно!

  11. #24
    Всем привет!
    При вытаскивания "мозгов" из пластиковой коробочки(которая рядом с аккумулятором) сразу становиться видно, что ее вскрывали.
    Крышка наших блоков держится с помощью герметика и собственно "защипов" самой крышки на корпус.
    Поэтому если у ОД диагност надумает посмотреть шильдик на "мозгах" то однозначно увидит, что они вскрывались. И гарантии - кирдык.
    Поэтому риск есть, другое дело, что он должен быть осознан.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0362.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	14520Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0363.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	14521Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0365.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	14522Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0368.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	122.7 Кб 
ID:	14523

    0 Недоступно!

  12. #25
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sleepwanderer Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    При вытаскивания "мозгов" из пластиковой коробочки(которая рядом с аккумулятором) сразу становиться видно, что ее вскрывали.
    Ну очень грубо вскрывали. медвежатники какие то, а не электронщики.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Попрошу знакомого, возможно даст свой график, ведь для общего дела
    Вот видимо электронщики и не плохие, а вот другими работами - пролет

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sleepwanderer; 03.03.2014 в 17:28.

  14. #27
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 16Array
    судя по фото это мозг от дизельной версии. и вскрывали очень не умело . на моей ничего такого нет. и смысл дилеру лезть и смотреть внешность мозгов???. сегодня на панели приборов нарисовалось число 15200 и уже 10 000 км пройдено на "чипе". проблем ( тьфу 3 раза) мотором нет.с акпп тоже чему и сильно рад.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Где то была информация, что АТ6 выдерживает до 280-300Н.м
    я думаю что с 1.6 турбо (бензин) сделать момент более чем 300 очень сложно. и если это так то автомату мало что может угрожать

    0 Недоступно!

  15. #28
    Добрый день! У меня 408 дизель. Пробег 35т. км. В 30 т. км. отвезла машину в сервис для перепрошивки. Теперь у меня 140 лошадок. Это песня. При условии что он и до этого был очень резвый (114 лошадок), то теперь он стал супер резвый. Но лошади ощущаются больше всего на 4 и 5 передачи. Прошивки были заказаны Итальянские "СПОРТ"

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru