Страница 18 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #239
    Nostromo, Поздравляю. Чувствую доволен. Наверное можно всем рекомендовать

    0 Недоступно!

  3. #240
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    Денис, Вам спасибо за приданную мне уверенность)))
    Кстати, у нас с Вами идентичные прошивки. Они Вас вспомнили)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nostromo; 26.08.2016 в 17:05.

  4. #241
    Все на чиповку и нафиг ЕГР!!!

    0 Недоступно!

  5. #242
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    Кстати, у нас с Вами идентичные прошивки
    а какая именно прошивка? наверное много их на рынке.. тоже хочу сделать, но пока всё раздумываю. не хочется в результате ухудшить, получить какие-нибудь проблемы. есть же народная мудрость "не мешай машине работать". с проверенной прошивкой проще решиться

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ruskk; 27.08.2016 в 01:23.

  6. #243
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артём
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Всем привет! Влился в ряды чипованых)))) Делал вчера, в winde. Заняло 3,5 часа, блок вскрывали. Машину во всех режимах еще не опробовал, но первые впечатления очень положительные

    - - - Добавлено - - -

    Winde сделал скидочку 10% по клубной карте)))

    0 Недоступно!

  7. #244
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    Ruskk, Я в программировании профан, но как мне сказал мастер,- есть готовая прошивка для 308 дизеля, я так понимаю, он её чуть "допилил" и сказал что с ДЭН68 они практически одинаковы (идентичны). Кстати, некоторые на работе заметили изменения даже в звуке работы двигателя, говорят стал как то "бархатно" работать.

    0 Недоступно!

  8. #245
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    народ, при чиповании с отключением егр вам ставили физическую заглушку (прокладку) на егр?

    0 Недоступно!

  9. #246
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    Нет. Программно и отсоединение разъема от клапана.

    0 Недоступно!

  10. #247
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    Нет. Программно и отсоединение разъема от клапана
    ясно.. ищу тут у нас спецов, как-то туговато на нашу машину. предлагают 15тр за прошивку плюс 1тр за физическую заглушку клапана. причем при прошивке пока обещают сделать только программное отключение егр, а именно чипование мол если получится в процессе. прошивку говорят менять не будем, внесем изменения в стоковую. как-то доверия не внушает, думаю ещё..

    0 Недоступно!

  11. #248
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    Нет. Программно и отсоединение разъема от клапана.
    Дружище, спасибо за подсказку про Чиптюнерс. Был проездом в Москве, без машины. За пару дней позвонил им, записался и привез с собой ЭБУ. Виктор за 2 часа всё сделал - спец, нечего сказать, желающим рекомендую. Вернулся домой, скинул фишку с ЕГР, воткнул ЭБУ - и вот уже неделю отъездил. Машина конечно изменилась - динамика, плавность разгона, в целом работа движка. Одним словом - доволен

    0 Недоступно!

  12. #249
    Тоже сделал в Чиптюнерсе, вскрывали блок, работали 4 часа. Что интересно, по секундомеру разгон с места почти не изменился, а по эластичности (от 80 до 120 км/ч) машина стала совершенно другой, нет турбоямы, после нажатия на газ сразу начинает разгон и потом ещё подхват :-) Расход вырос где-то на поллитра, но не жалко :-) ЕГР не отключал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Чёрный пИнгвин; 27.12.2016 в 22:05.

  13. #250
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Интересно, какой на HDi ЭБУ? У всех одинаковые? Siemens Sid 807evo?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUSLEG; 24.01.2017 в 13:45.
    Были 407, 307, 308

  14. #251
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от RUSLEG Посмотреть сообщение
    Интересно, какой на HDi ЭБУ? У всех одинаковые? Siemens Sid 807evo?
    такой же. 12 год

    0 Недоступно!

  15. #252
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Даниил
    Репутация
    [+/-] 39Array
    В конце января по случаю сделал чип-тюнинг прошивкой от Adact. Так называемая "Stage_1" т.е. не сильно заряженная. Делал у ближайшего партнера (по инф-ции с сайта adact2.ru) на ул. Руставели. В магазине на сайте уже были прошивки на дизельный 408й - с отключением ЕГР и без. Но к моей машине они не подошли, поэтому слитая моя стоковая прошивка была отправлена на доработку инженерам (по словам мастера, прошивкой занимался А. Соколов aka Kstovchanin, известный в кругах чип-тюнинга). ЕГР было решено не отключать. По времени всё вместе заняло около 4 часов. Блок, как и у всех, вскрывали, чтобы слить текущую прошивку. На беглый взгляд, следов вскрытия я не увидел, но не всматривался. По деньгам получилось 10 т.р., но у разных мастеров цена, думаю, может различаться. На следующий день "моя" прошивка появилась в магазине на сайте.
    По ощущениям: мотор стал ощутимо лучше тянуть с 1500 до 2500 об/мин, и не успокаиваться, а на оборот "пинать" в районе 3000 и "ехать" до 4000. На педаль реакция стала быстрее, но все равно не мгновенно - турбине все равно требуется время на раскрутку после нажатия педали. Пропали рывки-толчки при езде на 1 передаче в районе 1000 об/мин, если слегка принажимать-отпускать газ. И вообще на малых оборотах мотор стал работать "мягче". А вот подзвякивание при разгоне в районе 2000-2500 об/мин никуда не делось. Летом, почти уверен, будет звенеть, как и прежде. По расходу пока не понял, но ощутимой разницы не заметил. В городе теперь стала полезна 2я передача - если со светофора крутить ее до 3500-4000, то очень неплохо получается, и первые дни я даже не мог сдерживать улыбку. После 2й - 3я, ранее самая мною любимая в городе, выглядит не так ярко, т.е. после 2й теперь частенько включаю 4ю - и хорошо.
    Грубый замер разгона на 5 передаче 80-120 км/ч ранее показывал ~11сек (в машине только водитель), теперь ~10-10,5 сек, т.е. вполне может быть погрешностью. Однако сильно засомневался, что добавилось там 50 Нм момента - меньше. В этом я и убедился, съездив на замер в "Лабораторию скорости".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p408_3_forsm.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	167.4 Кб 
ID:	29927
    Сделано было 5 замеров. На графике и сплошная и пунктирная линии - это одна и та же прошивка, просто разные замеры. Итог: около 282 Нм макс. момента и около 133 л.с. макс. мощности. К сожалению, замеров на стоковой прошивке я не делал, поэтому неизвестно, сколько точно добавилось. Замеряли с 1500 до 4000 об/мин. Хвосты ниже 1600об/мин - как мне объяснили, косяки стенда. Цифры в таблице справа от графика соответствуют положению желтого курсора (т.е. ни о чем). В целом "полочка" момента неплохая получилась.
    Потом стал раздумывать, а не перепрошиться ли на что-то еще бодрее, но.....камень, прилетвший в лобовое стекло тем же вечером, решил за меня, что тратиться на тюнинг пока больше не надо(каско сейчас нет). На сток тоже однозначно - возвращаться не собираюсь. А в будущем... может и ЕГР захочет, чтоб его отключили...
    Простите за много букв.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ebbetts; 06.02.2017 в 18:16.
    Были: Москвич-2141, Iran Khodro Samand, Renault Logan.

 

 
Страница 18 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru