Страница 17 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 225 по 238 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #225
    Местный
    Город
    Казань
    Сообщений
    114
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    К сожалению сфоткать забыл, удалил по номеру ошибки сейчас не вспомню, но было пока что один раз, больше не повторяется, правда с полным салоном уже давно не ездил, может проявляется под полную загрузку.

    0 Недоступно!


  3. #226
    Сделал чипование в Винде, по наводке форума. скидка 15, делали часа 3,5. Скоро прокачусь несколько тысяч и оценю что да как. Поскольку в городе не разгонялся раньше, то не понятно шустрее стало или нет. Машина как видно - дизель.
    Сделать чип тюнинг совсем не сложно, если вы располагаете свободным временем и необходимой суммой денег.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.04.2016 в 08:52. Причина: объединено

  4. #227
    Сделал чип тюнинг в представительстве WINDE. На регионы скидка не распространяется. После чипа ощущения очень приятные от нажатия на педаль. Я в восторге, мне нравиться. Всем советую. проехал 250км, расход стал на 1 литр меньше.

    Ростов на Дону http://www.tuninglab.net/ 15000р. Блок вскрывали. Времени ушло полтора часа.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.04.2016 в 08:51. Причина: объединено

  5. #228
    отчет после 2800 км после чипа
    только взял бу дизель 408 и чипанул. проехал 2800 по трассам. не понял есть ли видимый многими упавший расход, у меня он болтается 6,9 по компу. шел 130-150. 150 редко. дизель ловко ускоряется в диапазоне 70-110 км/ч, что удобно на автобанах.

    0 Недоступно!

  6. #229
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Если кому-то интересно.

    Пробег 58000 км, машина 2013 года, дизель DV6cm.
    Первый чип-тюнинг сделал в июле 2015 на пробеге 47000 (примерно). Проездил 3000 км, сделал ТО, сразу после этого ощутимо упала динамика разгона. Я подумал, что дилер прошивку обнулил. Обратился в Винде повторно, выяснили, что прошивку дилер не трогал, замер мощности показал: 128л.с вместо 135л.с., потеря мощности не была связана с ТО.
    Доработали второй раз мне прошивку до 141 л.с. На ней проехал 8000 км с конца 2015 по сей момент.
    Город/смешанный/трасса: примерно 50/30/20% времени, 30/40/30% пробега. Расход примерно 7,5/6,5/5,5 л/100км.
    Заводилась всю зиму без нареканий. Насчет отключения ЕГР, я не знаю, в винде говорят не отключали.
    Прогреваю по 1-3 минуты, иногда дольше (если мороз близко к -20 и ниже).
    Большинство поездок от дома до электрички протяженностью 8км туда и 8км обратно (3 км трасса, 5 км светофоры). Зимой, по пути до электрички, ОЖ не успевает до 90 градусов нагреться, в сильные морозы только к 70 градусам подходит к концу пути. Езжу по городу, редко вспоминая об экономии, несколько раз в день жму на газ до упора. Зимой в морозы средний расход был около 8 л/100км, без чип тюнинга такого высокого не было. Подрос, однозначно.
    Пару раз ездил по трассе на расстояние 400 км туда и столько же обратно. Держал скорость 110 - 120.

    Примечание: использую присадки к маслу "Супротек". Комплекс обработки я начал перед прошлой заменой масла, т.е. на 49000 км. Через 1000 км (т.е. на 60000км) я залью третью порцию состава и обработка будет завершена после этого. Возможно, с этими обработками связано улучшение отклика на газ - к моменту, когда подходит черед менять масло и фильтра машина легче и отзывчивей набирает обороты. Расход стал пониже.
    [А падение мощности после ТО50. С чем связано, точно сказать не могу, т.к. множество других факторов: я использовал на ТО50 промывочное масло лук-ойл, про которое слышал нехорошие отзывы, может оно "смыло" супротек=); а еще воздушный и масляный фильтра поставил другого производителя на том же ТО50... Гипотез много =) Больше промывку лук-ойл использовать не стану, и фильтра останутся такими ж как и сейчас стоят, только новые. Посмотрю, как поведет себя машина после смены на 60000км.]

    Вчера специально старался ехать экономно по трассе, удивился. ВНИМАНИЕ! ВСЕ ЦИФРЫ ПИШУ ИЗ ПАМЯТИ, могу ошибиться немного. Расход на 70км/ч 1,9-2,3 л/100м, на 80 км/ч 3,1-3,4 л/100км, 90 км/ч больше на 3,9-4,2 л/100км. В прошлый аналогичные замеры делал зимой (на прошивке 141 л.с.), все показатели были выше примерно на 0,3 - 0,5 л/100км. Еще раньше, на моторе без чип-тюнинга, показатели были на 0,1-0,3 л/100км выше, чем сейчас. На прошивке 135 л.с. год назад мне казалось, что расход упал чуть ли на 1 л/100км в смешанном цикле, видимо, я очень старался экономить (т.к. потом выяснил, что расход на трассе даже подрос на 110 км/ч с 5,1 до 5,3 л/100км) и ездил еле-еле в городе. Как видите, большая доля субъективных ощущений, возможны погрешности приборов/моей памяти, влияние ветра, небольших наклонов дороги, фаз Луны и парада планет. Хочется верить, что присадки к маслу положительно повлияли. Большой экономической целесообразности по экономии топлива нет, максимум - чуть-чуть. Может ресурс ДВС увеличится.

    ИТОГ: никакого ощутимого экономического эффекта пока не вижу, но впечатления супер положительные от чип-тюнинга и небольшие от триботехнических присадок (хочется верить). Если надо - машина прет гораздо лучше, чем было. Если надо - машина едет очень экономно, чуть-чуть экономичнее, чем было.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zero throttle; 11.05.2016 в 16:49.

  7. #230
    наконец-то более-менее внятный отчет по чипу, тоже задумался

    0 Недоступно!

  8. #231
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    Если кому-то интересно.

    Пробег 58000 км, машина 2013 года, дизель DV6cm.
    Первый чип-тюнинг сделал в июле 2015 на пробеге 47000
    Евгений, если не сложно, можете выложить видео разгона до 100 и до 150. По стоку видео много, а по чипу не одного. Ну очень интересно)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.08.2016 в 19:59.

  9. #232
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Коллеги, кто прочиповался, как полет? Нормально? Я прошел уже 20000 км после чиповки, все ок. Порбег 67000 км.

    0 Недоступно!

  10. #233
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    Сделал вчера чиповку с отключением ЕГР(програмно) в Чиптюнерс на Варшавке. Пробег на настоящий момент 41.000 км, машине 2 года будет в сентябре. Вчера, после чиповки, не смог полноценно оценить изменения в виду адской пробки на МКАДе. Но сегодня...Это просто ..абсолютно другие ощущения от управления!!!! В гараже +20 и утренний пуск почти всегда сопровождался троением с дымком. Сегодня - запуск и двигатель работает ровно.На ходу двигатель работает как то мягче что ли.. Пропали детонационные стуки при разгоне, а сам разгон вызывает почему то довольную улыбку)-легко и непринужденно, как щелчок пальцами)) По ощущениям- двигатель будто "дышит всей грудью, легко и свободно". Так как маршрут на работу и обратно один и тот же, то знаю- где и сколько составлял мгновенный расход. Сегодня цифры были почти на литр меньше. Всем, кто отписывался по этой теме, спасибо! Отдельное спасибо ДЭНу68, с которым обсуждали тему чипования и впечатлений от нее по телефону. Мастер, кстати, не рекомендовал удалять катализатор, так как прибавка будет не значительной. Как итог- я доволен!
    Омрачило сей праздник одно - блок вскрывали( Как объяснил Виктор( мастер) у меня последнее поколение и версия прошивки с какой то "непроходимой" защитой. Факт вскрытия заметен.Кому интересно, могу сбросить фото моей платы с процессором. Стоковую прошивку сбросили мне на почту - "пусть будет"! Если отвечать на вопрос - стоит ли чиповаться? Мой ответ однозначно -ДА! Извините за возможный сумбур...работа однако)) Всем Добра!!

    0 Недоступно!

  11. #234
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Отчиповался в винде за день до поездки в Должанку. Расход туда и обратно 5.1 л. , средняя скорость 110 км. До этого было 6 поездок минимальный расход 5.7 л. - 5.9 л. при средней скорости 80-100 км. Очень понравилось поведение пыжика при обгонах на 5 скорости. Изменения очень яркие . Все данные по компу. В Москве изменений не чувствую . Теперь хочется в Должанку не только из-за моря , но и из-за удовольствия вождения чипованного пыжика.

    0 Недоступно!

  12. #235
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    Сделал вчера чиповку с отключением ЕГР(програмно)
    Почем?

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  13. #236
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    13.000 за всё. По отдельности не знаю.

    0 Недоступно!

  14. #237
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Nostromo, sasa855, педаль газа как, порезче? а то электронная как-будто через резинку от трусов.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  15. #238
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    Педаль стала отзывчевее на нажатие. Ну не знаю..другая у меня стала машина)))
    Вспомнил..прошивка от 308 дизеля. И видел прибор, чем работали- кесс вроде

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nostromo; 26.08.2016 в 16:31.

 

 
Страница 17 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru