Страница 15 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #197
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    если вопрос мне, то в среднем обороты в районе 2500-3000, в натяг практически не езжу (это когда высокая передача но низкая скорость) по моему практическому мнению, это вредно даже для обычного двигателя, для турбированного вдвойне
    А я часто забываю, что качусь на 5-й передаче и обороты падают до холостых, начинает дергаться, потом как спохвачусь и втыкаю вторую...)))

    После вашего выделенного, спать перестану, что для моего двигателя ехать внатяг вредно вдвойне...(((

    По Татрам, у нас была байка, как будто бы из Чехословакии приезжала инструктор-женщина.

    - - - Добавлено - - -

    zero throttle, в Уфе или где нибудь рядом есть ваши представители по чиповке?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.11.2015 в 10:15.

  3. #198
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    У них на сайте winde.ru в разделе контакты есть полная информация.
    А Уфа вот:Уфа, б-р Ибрагимова, 88, ООО "Мастер Мотор"
    тел:+7 (347) 298-99-11
    Тел:+7-917-3527007
    e-mail:winde.ufa@gmail.com
    www.master-motor.ru

    0 Недоступно!

  4. #199
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Господа, разговаривал сегодня с winde.ru насчет скидки на их услуги в регионах. Ответ был утвердительным - они готовы предоставить скидку не только в Москве. Поэтому, желающие приехать на чип-тюнинг со скидкой, пишите мне свои данные, как я просил выше (тут: http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post164959 ). Прошу так же выбрать дату и время (в соответствии с режимом работы ближайшего к Вам тюнинг-центра) заблаговременно, недели на 3 вперед, чтобы было свободное время, и назвать мне.
    Кстати, ранее скидку на замеры не предоставляли, но теперь мне сделали скидку на 2 замера "до и после". Вместо 6000 я заплатил 5000.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zero throttle; 11.11.2015 в 13:44.

  5. #200
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    Сегодня прошел ТО 50 в Бретань-авто. Машина едет, как без чип-тюнинга теперь. В winde.ru согласились обратно прошить по гарантии. Заодно записался на дино-стенд. Скоро будут замеры мощности.
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    Посетил сегодня winde.ru. Я ошибся, прошивка у меня после ТО осталась тюнинговая. Но тяга ослабла Буду разбираться. Договорились с ребятами, что в следующий понедельник они на весь день заберут у меня машину и напишут индивидуальную программу бесплатно. Для нашего мотора должны получаться результаты 135 - 140 л.с. и 310 - 320 Нм крутящего момента.
    После прохождения ТО2 (2 года или 40 т.км), увеличился средний расход на литр, по началу тоже думал - куда тяга пропала... Меняли топливный фильтр, может из-за этого... Еще как вариант попробовать сменить заправку лукойла... Сейчас нареканий нет, скорее все дело в заправке...

    0 Недоступно!

  6. #201
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Заливал полный бак до прохождения ТО. На момент ТО в баке было литров 50. Сейчас то же самое топливо залито, осталось литров 20. Попробую, конечно... Расход тоже вырос примерно на литр.
    Спасибо за совет!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zero throttle; 12.11.2015 в 13:28.

  7. #202
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    разговаривал сегодня с winde.ru насчет скидки на их услуги в регионах. Ответ был утвердительным
    Подскажите, цена с учетом скидки какая будет? И стоимость без скидки. г.Екатеринбург. Дизель.

    0 Недоступно!

  8. #203
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    Но тяга ослабла
    Почему тяга ослабла? С чиповкой связано?

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  9. #204
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Подскажите, цена с учетом скидки какая будет? И стоимость без скидки. г.Екатеринбург. Дизель.
    Вот ценник winde.ru
    http://www.winde.ru/index.php?page=c...eot&sub_id=408

    Они обещали скидку 20% после 7 автомобилей. Семеро уже приезжали. Решайтесь!

    На всякий случай контакты в ЕКБ:
    г. Екатеринбург, ул. Корепина, 54, Автосервис модернизации BMW
    Тел.: +7 (963) 855-90-91, +7 (905) 777-48-09
    E-mail: bmwupgrade@yandex.ru

    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Почему тяга ослабла? С чиповкой связано?
    С чиповкой я не могу это связать.
    Тяга ослабла сразу за воротами "Бретань-авто" после прохождения ТО.
    Запчасти использовал НЕ оригинальные:
    Топливный фильтр: Fram P11047 (насколько я знаю, этот фильтр с наклейкой Peugeot называется оригинальным)
    Воздушный фильтр: Dello 3014440TV (exist.ru выдает эту зап.часть как заменитель оригинала)
    Масляный фильтр: Japan Parts FO-351S (exist.ru выдает эту зап.часть как заменитель оригинала)
    Масло оригинальное: Total 151261 (Масло моторное синтетическое "QUARTZ INEO ECS 5W-30", 5л)

    У меня есть подозрения на возросшие сопротивления фильтра/фильтров или перелив масла (масла больше, чем прежде).

    Кстати, кто как измеряет уровень масла щупом? Вариант 1: щуп опускается до резинового уплотнения, но не фиксируется в этом положении и извлекается. Вариант 2: щуп опускается до полной фиксации (для этого щуп нужно с небольшим усилием углубить еще сантиметра на полтора так, чтобы резиновое уплотнение полностью вошло в отверстие) и извлекается.

    Если измерять уровень способом 1, то у меня масла чуть больше половины уровня. Если измерять способом 2, то у меня перелив.

    Добавлю, что во время ТО мотор мыли промывочным маслом от ЛукОйл.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zero throttle; 24.11.2015 в 11:42.

  10. #205
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Я в Ульяновске в августе подъезжал, разговаривал. Даже слышать о скидке не хотели, как на умалишенного смотрели.
    В Ульяновске нет представительства winde.ru



    Я наконец доехал до winde.ru, настроили мне автомобиль. Не уточнял пока, что именно изменяли. Результаты вот:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Peugeot-408-1.6td-374 -24.11.15-Ori+Tun+Tuning.JPG 
Просмотров:	590 
Размер:	179.8 Кб 
ID:	24755
    Черные и синие графики выкладывались ранее, красный - новый график.
    Пока проехал всего 50 км, прёт здорово, конечно. Про расход ничего сказать не могу. Главное чтоб все работало, тьфу-тьфу, как положено. Было дело на другой машине, результаты перепрошивки тоже превзошли мои ожидания, но начал загораться чек-энжин после некоторых АЗС. Поезжу, посмотрю на поведение авто.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zero throttle; 24.11.2015 в 22:45.

  11. #206
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Блин, я тоже хочу такой чип! Жалко их представителей нет в Перми=(((
    На всякий случай контакты в ЕКБ:
    г. Екатеринбург, ул. Корепина, 54, Автосервис модернизации BMW
    Тел.: +7 (963) 855-90-91, +7 (905) 777-48-09
    E-mail: bmwupgrade@yandex.ru

    Если поехать надумаете, обращайтесь ко мне. Попрошу для Вас скидку организовать. Они обещали -20%

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zero throttle; 25.11.2015 в 09:32.

  12. #207
    Обидно что я уже чипованный, но хз какие характеристики. Так что нужно туда ехать на диностенд, а потом новый чип=))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 25.11.2015 в 09:39.

  13. #208
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    После обновления программы управления двигателем Вы ощущаете прирост мощности и улучшение экономичности в спокойном режиме езды? Если да, думаю, затраты себя не оправдают. Может нафик?

    Установленная мне прошивка "как у всех" выдавала на моем моторе 129 л.с. и 280 Нм момента. Теперь мне поставили "не как у всех" прошивку. Будет ли работа движка и всех систем стабильной? Я еще толком не ездил, время покажет.
    Советую подождать. Я отпишусь обязательно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zero throttle; 25.11.2015 в 13:34.

  14. #209
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    В Ульяновске нет представительства winde.ru
    Хм. Точно. Уже нет. Летом было. И вообще, смотрю у них сильно сеть диллеров сократилась по сравнению с весной-летом. Жаль, я планировал зачиповаться.

    0 Недоступно!

  15. #210
    Товарищи дизелисты из Питера, я знаю, Вы прошивались в представительстве winde в СПб на Полюстровском - http://www.axessauto.ru/ .

    Скажите пожалуйста, пропала ли после прошивки наша "бяда" с запуском двигателя летом после простоя на солнце (при t окружающего воздуха более +16 градусов)?
    Ушли ли летние потряхивания и провалы в мощности на холодную после прошивки?

    Также интересует отзыв о прошивке установленной в данной конторе.
    Заранее спасибо за ответы.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru