Страница 14 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #183
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Подтвердил Ваш визит. Вы уже шестой участник по акции)
    Со следующего скидка увеличится до 20%

    0 Недоступно!

  3. #184
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    Подтвердил Ваш визит. Вы уже шестой участник по акции)
    Со следующего скидка увеличится до 20%
    Т.е. если я надумаю свой трактор чиповать это сколько будет стоить? Карты принимают?

    0 Недоступно!

  4. #185

    Чип тюнинг.

    Итак по порядку. Для тех кто еще сомневается, чиповать дизель СТОИТ обязательно, машина просто другой становится по удобству эксплуатации и ощущениям в потоке. По времени заняло 4,5 часа. Культурно встретили и так же проводили. Никаких следов вскрытия ЭБУ. Скидка была 15%,спасибо Евгению за организацию клубной скидки. Замеров не делал, устал после о 4,5 ч. Ожидания, да и спешил порядочно

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Asskme; 22.08.2015 в 01:10.

  5. #186
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от Asskme Посмотреть сообщение
    Итак по порядку. Для тех кто еще сомневается, чиповать дизель СТОИТ обязательно, машина просто другой становится по удобству эксплуатации и ощущениям в потоке. По времени заняло 4,5 часа. Культурно встретили и так же проводили. Никаких следов вскрытия ЭБУ. Скидка была 15%,спасибо Евгению за организацию клубной скидки. Замеров не делал, устал после о 4,5 ч. Ожидания, да и спешил порядочно
    Пожалуйста!

    Цитата Сообщение от DIMAN_FFE Посмотреть сообщение
    Т.е. если я надумаю свой трактор чиповать это сколько будет стоить? Карты принимают?
    Я договаривался с winde.ru о том, что:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post164562

    Ваша цена должна составить 11200р.

    Укажите Ваши контакты, номер, ФИО и несколько вариантов даты и времени явки в Winde.ru, чтобы я мог Вас записать.

    0 Недоступно!

  6. #187
    Пробег после чипа 1000, полет нормальный. Расход упал на 0,5 л. Стало 5,5. Режим движения трасса 30%, город 70%. Средняя скорость возросла с 32 до 46 )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    0 Недоступно!

  7. #188
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Asskme Посмотреть сообщение
    Расход упал на 0,5 л. Стало 5,5
    ну, уже скоро отобъётся
    Цитата Сообщение от Asskme Посмотреть сообщение
    Режим движения трасса 30%, город 70%. Средняя скорость возросла с 32 до 46 )
    да, трасса это свобода, а у меня 95% город и очень изредка трасса, про среднююю скорость молчу, московские поймут даже поездка за 3000 км не особо статистику разбавила

    0 Недоступно!

  8. #189
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    А стиль езды?

    0 Недоступно!

  9. #190
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    А стиль езды?
    если вопрос мне, то в среднем обороты в районе 2500-3000, в натяг практически не езжу (это когда высокая передача но низкая скорость) по моему практическому мнению, это вредно даже для обычного двигателя, для турбированного вдвойне

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 11:23.

  10. #191
    У меня так же. 2500-3000 на 3-5 передаче, первые две перекидываю на 2000


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    0 Недоступно!

  11. #192
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Я внатяг бывает езжу, часто но кратковременно. В городе от 70км/ч - уже на пятой передаче (это около 1700 оборотов). На трассе 100 - 110 (это около 2500 оборотов).
    Про охлаждение... зимой в таком темпе до 90 градусов в городе не всегда доходит даже. А вот смазка... уже думал об этом, смазки может не хватать при низких оборотах. На примере жигулей меня учили - малые обороты убивают движок. Но в противовес мысли - а мы же не на жигулях и двигатель тут дизельный)
    Ох не знаю, как правильнее

    0 Недоступно!

  12. #193
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    Ох не знаю, как правильнее
    В теме расхода уже спорили. Как обычно, каждый остался при своем самом правильном мнении.

    Чиповка в первую очередь (да и в основном) оптимизирует работу нашей VNT-турбины, поэтому гонять чипованный дизель на малых оборотах это фактически деньги на ветер, эффекта нет. Твои начальные замеры расхода где ты тянул на низких и не видел разницы это и подтверждают.

    Низкие обороты юзаю только толкаясь в пробке на 1-2 передаче. В движении держу в районе 2000-3000.
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    В городе от 70км/ч - уже на пятой передаче (это около 1700 оборотов).
    В городе на 70 км/ч я чаще всего еще только переключаюсь с 3-й на 4-ю.

    0 Недоступно!

  13. #194
    winde.ru,

    Я там чиповался в начале лета при пробеге 10000 с копейками, сейчас почти 22500 полёт нормальный. Сгонял в отпуск накатал 4000 и всё хорошо)))

    0 Недоступно!

  14. #195
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Сегодня прошел ТО 50 в Бретань-авто. Машина едет, как без чип-тюнинга теперь. В winde.ru согласились обратно прошить по гарантии. Заодно записался на дино-стенд. Скоро будут замеры мощности.

    0 Недоступно!

  15. #196
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Посетил сегодня winde.ru. Я ошибся, прошивка у меня после ТО осталась тюнинговая. Но тяга ослабла Буду разбираться. Договорились с ребятами, что в следующий понедельник они на весь день заберут у меня машину и напишут индивидуальную программу бесплатно. Для нашего мотора должны получаться результаты 135 - 140 л.с. и 310 - 320 Нм крутящего момента.

    Вот замеры:
    Тюнинговая прошивка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ваш Tuning.JPG 
Просмотров:	415 
Размер:	148.2 Кб 
ID:	24539
    Оригинальная прошивка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ваш Original.JPG 
Просмотров:	412 
Размер:	146.6 Кб 
ID:	24538

    После 16 ноября будут новые замеры. Если кто-то решился чиповаться, скидывайте свои данные ко мне. Договоренность о скидке с winde.ru изложена тут:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post164562

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru