Страница 13 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #169
    Эх блин, почитал бы форум пораньше, тоже бы скидку получил) Тоже чиповался в винде в субботу, приехал забирать машину - точно такие-же 2 черных 408 стояли, видать из вас кто-то.
    В общем прирост заметен, но конечно ожидал большего честно сказать. Гонял на тестдрайве на октавии 1.8 180 кобыл, там от ускорения дух захватывает если тапку в пол врубить, тут такого нет. Вчера закончился бак 95, на ближайшей bp 98 не оказалось, залил 95+ или как он там в bp называется на 300 р. (не частый гость, обычно ТНК) - валит получше субъективно, сегодня 98 буду кормиться - там уж должна полететь надеюсь)) Тут я смотрю дизеля сплошные у вас, если есть кто на бензе чипованный - отпишите по разнице в динамике 95 и 98 бенз

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось snootchiez; 29.07.2015 в 13:09.

  3. #170
    SlavaV чиповал в винде бензин, его график с замерами висит у них на сайте.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 11:19.

  4. #171
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    Чиповался на винде год назад. Толи он ездить не умеет, то ли лыжи плохо смазал, но факт остается фактом.

    До 170 км/ч машинка разгоняется достойно. Далее ей, конечно, трудновато летом... а зимой так не погоняешь...

    Заправляюсь только на лукойле. Пробовал на газпроме - не понравилось.
    Делал графики замера?

    Цитата Сообщение от snootchiez Посмотреть сообщение
    Эх блин, почитал бы форум пораньше, тоже бы скидку получил) Тоже чиповался в винде в субботу, приехал забирать машину - точно такие-же 2 черных 408 стояли, видать из вас кто-то.
    Все верно, я и BooM были в это ж время. Я расплачивался, когда ты приехал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 10:55.

  5. #172
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    Делал графики замера?
    Нет, замеры после чипа не делал. Прирост заметен не вооруженным глазом...

    0 Недоступно!

  6. #173

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 11:20.

  7. #174
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Понятно, что есть. Хотелось бы чтобы из наших подтвердили, а то может эксклюзив какой-то.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  8. #175
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Подождите, немного. Я все никак до них не доеду за замером)
    Поездив немного, а набежало уже 650 км, чувствуется, что замер мне и не нужен) и так все ясно, поведение будто нового автомобиля. И расход 4,4 л/100км до сих пор, средняя скорость 47 км/ч.
    Но раз обещал выложить, доеду и выложу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 11:21.

  9. #176
    Вот после тюнинга заметил, что после нажатия кнопки S машина как-то не очень адекватно себя ведет, в т.ч. дергается при старте или крутит обороты при отсутствии соответствующего ускорения. На обычном драйве все пучком. Не понятно, рассчитана ли программа, которую они прошивают, на режимы S и зимний? Кто на бензине и использует эти режимы у вас все норм?

    Залил кстати 98 после 95 - что-то никакого эффекта не ощутил, но мож бензин г..но, на Роснефти заправился, в следующий раз на Лукойл поеду

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось snootchiez; 06.08.2015 в 13:40.

  10. #177
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Я на всех предыдущих машинах ощущал эту разницу без чип-тюнинга. Особо проявляется эффект 98-го на низких и (субъективно) чуть меньше на высоких оборотах, в среднем диапазоне не понял разницы. 98 на лукойле мне нравился больше ТНК/ Роснефти/Газпрома. Другие не пробовал.

    0 Недоступно!

  11. #178
    А Вы турбо бензинку чипуете? Я вот то же задумал чипануть

    0 Недоступно!

  12. #179
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Тогда Вам к нам:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post164959

    После этого поста на чип заезжали еще как минимум 2 машины (еще у одного не спрашивал был ли он там). От 7 машин winde.ru обещали скидку 20%

    Про чип-тюнинг турбо бензинки у winde.ru:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post140265

    0 Недоступно!

  13. #180
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    BooM, как там с расходом после чиповки - вроде обещали рассказать

    0 Недоступно!

  14. #181
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    BooM, как там с расходом после чиповки - вроде обещали рассказать
    До Сочи 5,3 с пробками скорость на круизе в основном разрешенная +40.
    По приезду в Мск с учетом всех пробок, серпантинов расход 5,8 вроде, сфоткаю выложу в тему о расходе.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 10:59.

  15. #182
    Записался в эту пятницу 21.08 на чип дизеля. Скидку обещали 10% если Евгений подтвердит что Я от него с форума.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru