Страница 12 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #155
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    Желание есть) Боязно чиповать 150 сил.
    winde.ru заявляют о возможности вернуть деньги и дают гарантии: http://www.winde.ru/index.php?page=chipMain

    Цитата Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
    Я за!
    Нас уже двое!




    Господа соклубники, присоединяйтесь!

    0 Недоступно!

  3. #156
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Написал письмо в winde.ru
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Обращение.JPG 
Просмотров:	579 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	23106

    0 Недоступно!

  4. #157
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Господа,


    Тут все очень субъективно. Кому как нравится.
    Машина стала ехать лучше, когда поднажмешь, и стала кушать меньше, когда отпустишь тапку - и тем приносит удовольствие владельцу. Цена удовольствия известна.
    Прирост в 13 л.с. и 15 Нм на атмосфернике плюс Ваше удовольстве от вождения минус 11 000 с оглашенной скидкой = результат.
    Экономическая целесообразность есть? Не знаю. Думаю, можно и ее вынести при очень спокойной езде.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zero throttle; 08.07.2015 в 13:39.

  5. #158
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Друзья, вот еще вариант.

    http://chip-t.ru/chip-tyuning-peugeot

    Позвонил к ним, по цене получается 5000 рублей с машины, при условии, что приедет от 5-ти машин! Дино-стенда у них нет. Дают 2 недели на проверку, возврат денег и родной прошивки обещают.

    В случае чего можно замеры сделать в другой конторе и до и после.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Я чиповал - да, в первую очередь проверить экономию. При моих ежедневных пробегах 120-180 км разница до и после - очень даже отыгрывается. Результат не разочаровал - если прошлым летом с ремонтами и пробками в среднем расход был 6.0-6.2, то этим не превышает 5.4. При том еще машинка стала ощутимо бодрее по динамике. У меня концы с концами в плане цена/результат сошлись.
    Опишите, пожалуйста Вашу манеру езды (до скольки оборотов крутите мотор перед переключением наверх? переключаетелсь ли вниз для обгонов? накатом под горку пускаете? и т.п.). По трассе - какой (светофоры, обгоны, 2/4 полосы движения)?

    0 Недоступно!

  6. #159
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    А теперь для всех, ответ от winde.ru:
    Я готов чипануть у них winde, в неизвестную контору не хочу.
    Есть еще желающие в winde со скидкой?

    0 Недоступно!

  7. #160
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста Вашу манеру езды (до скольки оборотов крутите мотор перед переключением наверх? переключаетелсь ли вниз для обгонов? накатом под горку пускаете? и т.п.). По трассе - какой (светофоры, обгоны, 2/4 полосы движения)?
    Если движение напряжное, то при разгоне переключаю наверх в районе 3000, если нормальное то от 2000 до 2500.
    По прямой еду в диапазоне от 1500 до 2500, в неровном по скорости потоке - стараюсь держать около 2000.
    С горками у нас не густо. Но когда есть торможение движком пользую активно. Да и когда нет - тоже.
    Обычный пробег - 2/3 КАД остальное город со всеми "прелестями". По КАД-у обычно еду в третьей, если из 4 полос, она у нас наиболее спокойно идет. По загруженной двухполоске обычно иду в левой, по относительно свободной - в правую ухожу.
    Вниз для обгонов сбрасываю если обгон проблемный или машина загружена, для обычных необходимости в этом нет.
    Вообще в целом ориентируюсь на рабочий диапазон движка 2000-2500.

    0 Недоступно!

  8. #161
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Mike VS,
    Спасибо.
    Примерно так же езжу. Получается 6 - 6,2 литра, редко меньше.

    0 Недоступно!

  9. #162
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Итак, решение принято. Едем на чип-тюнинг коллективно.
    Записал всех желающих на субботу 25.07 на 9-00 утра в winde.ru. Адрес: ул.Академика Волгина д.1 стр.1.

    Кто желает присоединиться, присылайте в личном сообщении свои данные:
    1)ФИО
    2)номер телефона
    3)номер авто

    Можете приехать к ним и в другое время, в таком случае еще укажите желаемую дату и время.

    Для оперативности звоните мне:
    +7 916 еще раз 0 пять 1 девять


    После процедуры выложу график с дино-стенда. Остальные ребята, обращаюсь к вам, выкладывайте тоже сюда свои графики и делитесь впечатлениями.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zero throttle; 15.07.2015 в 11:11.

  10. #163
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    Итак, решение принято. Едем на чип-тюнинг коллективно.
    Давно думал про чип... если что-то в теме упустил - сильно не бейте)а цена у них, если с коллективом подъехать какая будет? Кстати вопрос по коробке - выдержит ли? Много народу уже на дизеле с чипом проехали?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 10:54.

  11. #164
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цена коллективом на данный момент будет иметь скидку 15% от их прайса.
    Еще не хвататет 3-х человек до скидки в 20%.
    Более того, хочу обсудить с ними стоимость замеров мощности на месте. Есть вероятность, что стоимость замеров снизят. На данный момент 3000р - один замер, 4500р - два замера "до и после" процедуры.
    Насчет коробки. Лично я не переживаю. Езжу не в гоночном режиме. Прирост крутящего момента и мощности в том диапазоне оборотов, в котором чаще всего находится мой мотор, не страшен. Более того, учтите то, что производитель КПП указывает максимальные значения крутящего момента и мощности для определенного значения оборотов. Например, если указано, что КПП переваривает 150 л.с. и 300 Нм, то это справедливо для каких-то определенных значений вращения входного в КПП вала (т.е. при определенных оборотах двигателя). И эти значения (150 л.с. и 300 Нм) будут больше при меньших значениях врещения входного в КПП вала. Иными словами, при 2000 об/мин коленвала, коробка переваривает 200 л.с. и 350 Нм, а при 6000 об/мин уже заявленные 150 л.с. и 300 Нм.
    Оговорюсь, все эти цифры и примеры - это мое личное понимание мат.части. Если кто-то не согласен, аргументированно опровергните.

    Насчет людей, которые уже чипанусь именно у winde.ru, я знаю только Bragi, он тут описывал уже впечатления:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post120871

    Еще много людей делали в других регионах, в этой ветке форума есть их сообщния.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 11:17.

  12. #165
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Чипанулись в субботу мы вместе с BooM, полет нормальный.

    За выходные проехал около 250 км. Первые впечатления.
    Едет резвее, машину подменили. Даже до 1500 об/мин прирост чувствуется. С 2000 - 2200 об/мин начинает тянуть вообще здорово. Сильно не раскручивал ни раньше, ни сейчас, что после 4000 об/мин не знаю. Даже на пятой передаче от 110 до 150 км/ч заметно легче идет набор оборотов. Быстрее не ездил. Нужно привыкать аккуратнее давать обороты и отпускать сцепление, потому-что, по-старому действуя, два раза даже на второй передаче колеса срывались в букс (медленно катился на нейтралке перед светофором и стартовал со второй).
    Расход. Чудес не бывает. Расход при моем обычном темпе вырос, но не сильно (замечаю по показателям мгновенного расхода). Почти все выходные я старался ездить тихо и не агрессивно. Примерно 85% пробега - на круиз-контроле на скорости 75 - 85 км/ч по трассе без обгонов, 10% - пробки на первой-второй иногда на третьей передаче, остальное холостые обороты на светофорах и несколько моментов легкого отжига. Средний расход за 250 км - 4,2 литра/100км. Повторюсь - я старался экономить. Средняя скорость 52 км/ч. Результат меня вполне устраивает. До чиповки машина расходовала 3,3 литра/100км на круиз-контроле при скорости 80 км/ч (но в тот раз не было обгонов, светофоров, пробок, отжигов и т.п., идеальные условия=) ). В конце концов даже ветер будет влиять на эти десятые доли.
    Тяга на низких оборотах позволяет ездить в городе на пятой передаче на скорости 65 - 70 км/ч даже в гору. От третьего транспортного кольца взъехал на лужнецкий мост на круизе со скоростью 70 км/ч, спокойно, без стонов мотора "хозяин, воткни четвертую, мне хреново". Вобщем, едет в гору легче.

    Предварительный итог:
    1) машина заметно резвее
    2) переключаться на передачу вверх можно чуть раньше
    3) ездить в городе на пятой передаче теперь совсем просто

    Теперь поезжу неделю в обычном для себя темпе, без рекордов по экономичности. Отпишусь.


    Для сведения:
    1) Пробег авто на момент чип-тюнинга 43000км ровно.
    2) Солярка у заправлена от Газпромнефть с МНПЗ (наверное), последние 100 км подлил - разбавил половину на половину бака солярку от AMI за 31р/литр с Ярославского НПЗ (наверное).
    3) Замеры мощности пока не делали. В winde.ru на выходных не проводят замеров. Пройду позже один замер. Жаль, хотел сделать два замера.

    Ждем впечатления BooM, надеюсь, у него не хуже.

    ЗЫ цену нам сделали 11900 (скидка 15% ).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 11:17.

  13. #166
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    Ждем впечатления BooM, надеюсь, у него не хуже.
    Я проехал всего км 30 по Москве, но разница чувствуется сразу, особенно на 2 и 3 передаче, после 2000 об/мин отличный подхват (как будто раньше был привязан груженый прицеп и теперь его убрали).
    Пропала задумчивость педали газа.
    У меня расход увеличился при той же манере езды (и это без пробок). При легких нажатиях на газ моментальный расход стремится к 10, а если притопить то пропорционально...

    В субботу поеду в Абхазию и будет видно по расходу/динамике на трассе, в городе, с кондеем без итд.

    Впечатления положительные.

    0 Недоступно!

  14. #167
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Вчера в дождь, при езде накатом около 1800об на 2ой передаче после нажатия педали в пол была пробуксовка. Ранее такого не было...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 11:18.

  15. #168
    Сегодня летел по М4 в Москву, догоняет фольксваген B7 седан, пропускаю его, за рулем молодой парень лет 30, посмотрел на крышку багажника и вижу 2.0 TDI. Не знаю что там у него было - ручка или автомат... Но у него в салоне было 2 человека (с водителем), у меня тоже два человека и груженый багажник сумками. Тапок в пол, догоняю его, обгоняю и ухожу от него, не быстро, но заметно. На 160-170 он сдался, отпустил газульку, я ему помигал аварийкой в знак соболезнования. Так повторялось раза 3 точно. После 3 его попытки я сбросил газ и качусь тихонько в правом ряду 120-130. Он догоняет и при обгоне проводил меня взглядом, типа че там у тебя дружище такое под капотом...

    Чиповался на винде год назад. Толи он ездить не умеет, то ли лыжи плохо смазал, но факт остается фактом.

    До 170 км/ч машинка разгоняется достойно. Далее ей, конечно, трудновато летом... а зимой так не погоняешь...

    Заправляюсь только на лукойле. Пробовал на газпроме - не понравилось.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RAV84; 28.07.2015 в 20:12.

 

 
Страница 12 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru