Страница 11 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #141
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Шили через диагностический разъем под пепельницей.
    Простите, Вы в отцитированном уверены? Хотел тоже прошиться год назад, но остановило то, что для прошивки необходима разборка контроллера. Причем сказали что это единственный вариант... через разъем не шьется

    0 Недоступно!

  3. #142
    Уверен при мне делали. Сам думал что будут разбирать. Был готов к разбору, но мастер сказа что вот если бы у нас не было прошивки под вашу машину, то разбирали бы, а так как они уже шили человека с форума( "Mikle" ник) то у них была прошивка и они её залили предварительно слив мою.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 03.06.2015 в 21:35.

  4. #143
    Как-то немного странно. Насколько мне известно, всем отчипованным на форуме тоже с разборкой шили... Неужто научились через диагразъем шить... Раньше утверждали что это физически невозможно.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    а на тепловозах я так понял на всеъ прошивках проблемы в жару с тягой?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  6. #145
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    а на тепловозах я так понял на всеъ прошивках проблемы в жару с тягой?
    Как я понял из того что мне ответил по этому поводу мастер который делал чиповку, это не только на тепловозах но даже и на турбо бензинках так( только может менее заметно).

    0 Недоступно!

  7. #146
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    пробег 170км. А скорость была гдет-то 130-150 всю дорогу
    Я наверно не правильно понял про 170. Это дистанция, а я думал скорость... Но все равно, хотелось бы посмотреть на фото бортового компьютера за 170 км пути.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ...по моему ерунда. В прошлый год, в астраханской области, полностью гружёный, в плюс "за 40" всё было "в шоколаде". Свои паспортные 180 выдавал. Может это от топлива зависит?
    В жару действительно, машинка тянет немного похуже, чем в зиму. Это заметно. По трассе в принципе достойно разгоняется до 150-160 км/ч, у другана ауди 1,8 кватро бензинка чипованная, 250 сил. До 130-140 я от него практически не отстаю, а потом он отрывается. У него еще 6я передача есть. Так что думаю результат чиповки достойный.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RAV84; 04.06.2015 в 14:02.

  8. #147
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Уверен при мне делали. Сам думал что будут разбирать. Был готов к разбору, но мастер сказа что вот если бы у нас не было прошивки под вашу машину, то разбирали бы, а так как они уже шили человека с форума( "Mikle" ник) то у них была прошивка и они её залили предварительно слив мою.
    Всё правильно. Я был первый, мне вскрывали.

    0 Недоступно!

  9. #148
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Всё правильно. Я был первый, мне вскрывали.
    странно, я был далеко не первый, но мне сказали только со вскрытием.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #149
    Подскажите пожалуста адрес сервиса где делали прошивку

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось max7max; 26.06.2015 в 15:14.

  11. #150
    Цитата Сообщение от max7max Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста адрес сервиса где делали прошивку
    winde.ru

    0 Недоступно!

  12. #151
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Может кто-то делал дешевле, чем у winde? Отпишитесь пожалуйста. Интересует вблизи Москвы. Дизель.

    0 Недоступно!

  13. #152
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Поддерживаю!

    Позвонил в winde.ru, они готовы сделать скидку 10% при условии, что приедет 5 машин. Больше машин - больше скидка!

    Есть желающие? Пишите сюда!

    0 Недоступно!

  14. #153
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!

    Позвонил в winde.ru, они готовы сделать скидку 10% при условии, что приедет 5 машин. Больше машин - больше скидка!

    Есть желающие? Пишите сюда!
    Желание есть) Боязно чиповать 150 сил.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    Есть желающие?
    Я за!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru