Страница 1 из 28 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 379
  1. #1
    Романн
    Guest

    Звуки, скрипы, "сверчки" в салоне - источники, решения (объединенная тема)

    Всем Привет!!! Такая проблема проехал 2000 и уже появились недостатки в машине а именно связано с салоном.
    1)Появился скрипы в районе задних дверей по прохождению по неровностям.
    2)Офф-топ - удалено
    3)При скорости от 90км и выше на трассе отчетливо слышно вой в районе заднего багажника (что делать не знаю) такое чувство что с уплотнителями дверными проблема.


    У кого такие проблема поделитесь!!!!!
    Все проблемы в кучу не валим, на форуме для этого сделаны разделы и создаются темы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.12.2012 в 11:43. Причина: офф-топ, название темы откорректировано






  2. #2
    Пользователь
    Город
    МО, Раменское
    Сообщений
    45
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Лёха
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Я тут неделю пытался найти сверчка справа на пассажирском месте, в итоге так и не "настукав" его изнутри, пошел искать снаружи. Оказалось, что скрипит пластиковая заглушка\полоска на крыше, закрывающая посадочное место для верхнего багажника. За зиму снег убирал регулярно, видимо там замерзла вода после моек... Подавил во все места, вроде раздавил большие глыбки внутри. Проехал сегодня примерно 100км со средней скоростью 80, думал продует ледок, но увы... Посмотрим что дальше будет...

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    При максималиных оборотах вентилятора печки и скорости движения более 60 км/ч
    вой с водительской двери.
    Если убавить скорость вентилятора то вой прекращяется.

    0 Недоступно!


  4. #4
    Артем 055
    Guest
    Незначительный скрипы в районе лобового стела наверху когда тепмература опускается с нуля до минуса, скрип заднего багажника из-за льда накопившегося, скрип щетка приборов при морозе вот наверное и все, могу сказать одно, что вы хотите от машины в морозы???Если рассматривать объективно, то со скрипами у 408 все в порядке их практически нет. А станет тепло будет вообще тишина. Единственное что гремит подлокотник на кочках если на нем не лежит рука и выдвинут вперед в самое верхнее положение, от мороза не зависит.

    0 Недоступно!

  5. #5
    У меня поскрипывает педаль тормоза иногда. Зависимости никакой не заметила. Пока с этим не разбирались - не особо напрягает.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Артем 055
    Guest
    Цитата Сообщение от Naughty Посмотреть сообщение
    У меня поскрипывает педаль тормоза иногда. Зависимости никакой не заметила. Пока с этим не разбирались - не особо напрягает.
    Тоже скрипела сейчас вроде перестала. Еще кстати есть шелчки на сцепление в момент когда отпускаешь в самом конце. Тоже перестал обращать внимание.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Артем 055 Посмотреть сообщение
    Еще кстати есть шелчки на сцепление в момент когда отпускаешь в самом конце. Тоже перестал обращать внимание.
    На 408 такого нет а на тяпе в первый год было, а потом даже и не знаю в какой момент исчезло и щелчков уже давно не слышу.Так что у кого есть щелчки, то они со временем могут исчезнуть, если конечно их причина та же что и у партнера где движок тоже TU5JP4.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  8. #8
    как победить пластмассового сверчка в салоне слышашегося спереди при езде на раздолбаном асфальте и на стыках. сначала обнаружил звук от пластмассы(очень дешевой) сзади руля, сколхозил туда бумажки и тем самым уплотнил щели, но звук пластмассы еще откуда то, но уже меньше. никто не сталкивался?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Артем 055 Посмотреть сообщение
    Тоже скрипела сейчас вроде перестала. Еще кстати есть шелчки на сцепление в момент когда отпускаешь в самом конце. Тоже перестал обращать внимание.
    Пружина возвратная место натирает себе... На 12ке боролся ШРУСом. потом звук ушел как место натерлось.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #10
    Скрипел корпус правого зеркала заднего вида. Cложил, разложил - скрип ушёл. Видимо, где-то наледь была. При -10 и ниже кузов на кочках поскрипывает, наверное, тоже где-то намерзает-подмерзает.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    У меня тоже на кочках есть небольшой скрип где-то сзади...

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от whitepillars Посмотреть сообщение
    как победить пластмассового сверчка в салоне слышашегося спереди при езде на раздолбаном асфальте и на стыках. сначала обнаружил звук от пластмассы(очень дешевой) сзади руля, сколхозил туда бумажки и тем самым уплотнил щели, но звук пластмассы еще откуда то, но уже меньше. никто не сталкивался?
    Отвечу на свой вопрос частично. Нашел откуда еще звук раздаётся. При нажатии на выделенную часть издаётся звук касания пластмассы о пластмассу. Кто что думает по этому поводу, как решить ? Звук на кочках раздражает...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130221_005850.jpg 
Просмотров:	976 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	2333

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.01.2015 в 18:09.

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от whitepillars Посмотреть сообщение
    Кто что думает по этому поводу, как решить ? .
    Немного далеко ты ушел.....Сверчок...который раздается в районе торпеды...Это ни что иное ...как я понял, как бряканье пластмассовой рамки , которая вокруг экрана на панели....
    В связи с этим...хотелось бы , чтобы здесь выложили схему, а еще лучше видео ...как ее снять без потерь....
    Я попытался...ни чего не вышло....

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    В связи с этим...хотелось бы , чтобы здесь выложили схему, а еще лучше видео ...как ее снять без потерь....
    держите )



    А по борьбе со скрипами в салоне, всем советую использовать битопласт толщиной 0.5 см. (похоже это на поролон с пропиткой) на прошлой машине почти все пластиковые детали обклеил, результатом доволен.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 28 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru