Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 88

Тема: ОСАГО-2016

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5

    ОСАГО-2016

    Наступило время приподнять страховую в плане ОСАГО. Знакомый предупредил, что ему помимо печати авто не используется в такси ему ещё втетерили печать авто используется без прицепа. Вот тут мне эта фигня ну никак не понравилась. Посмотрел в инете, да во многих областях так обнаглевают. По сути прицеп используемый с транспортным средством категории В нигде не обязан прописываться. Вот собственно с такими мыслями попёрся с утра в страховую. Агентша оказалась далеко не глупая, в плане того, что не задавала глупых вопросов про использование прицепа. Единственное фишка мне инет выдавал 11класс, а она у вас 12 т.е. коэфф. 045. Так по мне даже лучше. Итог 2718р отстегнул, печати про не использование прицепа нету. Вам советую так же проверять свои полиса.
    Удачи на дорогах.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 18.01.2016 в 09:06.
    Были Peugeot 405, Samand






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Итог 2718р отстегнул, .
    На одного? Меня надурили как последнего лоха...3 года предлагали неограниченную, т.к. на машине еще и сын ездит временами, а он только права получил. Тут у сына стукнуло 3 года стажа и можно было выписать неограниченную, и все началось с нуля и страховка встала в 5 000р. с копейками. В прошлом году неограниченная обошлась в 2300 + 700р. за какие то дополнения в страховании.
    Спрашиваю у страховщика: - ну ладно, я работаю, со скрипом покупаю страховку, а ведь процентов у 70ти, в сельской местности, зарплата 5-7 тыс. рублей, т.е. им надо месяц лапу сосать, чтобы машину застраховать, им как быть? Он мне говорит: - а я тебе отвечу - никак!!! Они просто не страхуют машины, поймают, заплатят пятисотку, не поймают...еще лучше.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    никак!!! Они просто не страхуют машины, поймают, заплатят пятисотку, не поймают...еще лучше.
    Ну да, гаеры настолько жадные, что на них не напасёшься 500-ток. За год можно ого го отдать и тачку тоже.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Сергей, Как то лихо... Сколько вы отдавали до подорожания? У меня было 2200, стало, со всеми нововведениями, без допов 4500р., как и обещал калькулятор!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    не страхуют машины
    Будучи на "новогодних" в Белгороде,столкнулся с такой ситуацией. Друзья просто расчитывают именно на это-
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    заплатят пятисотку

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Сергей, Как то лихо... Сколько вы отдавали до подорожания?
    До была у нас база 1980р, подорожание было как говорили в январе на 20% , короче предыдущая была 1850р.+-копейки, эт надо идти в машину смотреть.
    Щас расчёт у нас простой, коэффиц. почти все 1.0, только за л.с. 1.2 и КБМ 055. Итого 4118Х1.2Х0.55=2718

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 18.01.2016 в 13:38.
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #7
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Наступило время приподнять страховую в плане ОСАГО. Знакомый предупредил, что ему помимо печати авто не используется в такси ему ещё втетерили печать авто используется без прицепа. Вот тут мне эта фигня ну никак не понравилась. Посмотрел в инете, да во многих областях так обнаглевают. По сути прицеп используемый с транспортным средством категории В нигде не обязан прописываться. Вот собственно с такими мыслями попёрся с утра в страховую. Агентша оказалась далеко не глупая, в плане того, что не задавала глупых вопросов про использование прицепа. Единственное фишка мне инет выдавал 11класс, а она у вас 12 т.е. коэфф. 045. Так по мне даже лучше. Итог 2718р отстегнул, печати про не использование прицепа нету. Вам советую так же проверять свои полиса.
    Удачи на дорогах.


    По поводу прицепа, то так и должно быть, т.е. галочка должна стоять.
    Агентша просто не смогла Вам правильно объяснить, и видимо что не тратить время из маски убрала галочку для Вас, а в системе все-равно будет страхование без прицепа.
    Это идет по умолчанию и важно только для грузовых ТС, т.к. за это идет доп. повышающий коэф-т.

    Скидки 0.45 не бывает, и 12 коэф-т это 55% скидки.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Скидки 0.45 не бывает, и 12 коэф-т это 55% скидки.
    Не 55% скидки не бывает, т.к 50%мах. По 12 классу скидка 45%, что соответствует коэффиц. 0.55

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #9
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Не 55% скидки не бывает, т.к 50%мах. По 12 классу скидка 45%, что соответствует коэффиц. 0.55
    Ну да, об этом речь.
    12 КБМ, скидка 45%, коэф-т 0.55

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Народ, ну опять двадцать пять… E-ОСАГО не работают… Законы нарушаются, повсеместно!
    Подписываемся!
    Подписываем!
    В настоящее время на всей территории нашей страны сложилась критическая ситуация со страхованием ОСАГО- страховые компании массово уходят из регионов, оставшиеся страховщики прилагают все усилия для получения дополнительно прибыли-навязывание дополнительных услуг, занижение КБМ, создание искусственных очередей, создают фикцию работы сайтов оформления электронного ОСАГО и т.д. Таким образом ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОСАГО превратилось из инструмента регулирования автогражданской ответственности в инструмент наживы страховых компаний. Государство не хочет или не может обеспечить выполнение условий для Обязательного страхования автогражданской ответственности- так почему мы должны оплачивать штрафы за то, что мы приобрести не можем?

    https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...B0%D0%B3%D0%BE

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Yureckiy, 30 марта сделал себе электронный полис ОСАГО в "РЕСО-Гарантия" вообще совершенно абсолютно без проблем.
    Что-то изменилось, или проблемы не во всех регионах?

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    30 марта сделал себе электронный полис ОСАГО в "РЕСО-Гарантия" вообще совершенно абсолютно без проблем.
    Что-то изменилось, или проблемы не во всех регионах?
    Они периодически ломают свои сервисы, мне кажется специально. Я 12 марта а Ресо сделал себе Е-Осаго, не сразу вышло, но все равно добил, а потом в середине апреля стал делать там же сыну. И фигвам. Адрес не по КЛАДР (на который я месяцем раньше все оформил), такое ощущение, что они его специально портят. Мучился несколько дней, писал им письма - ответ "Да, у нас временные проблемы, попробуйте попозже или в офис". Потом попробовал в ВСК и получилось раза с третьего. Наверное их очередь была дежурить в апреле

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Ибко Шумный, Уже не делается....В Ресо... Да, считает, но не сохраняет и не оплачивает.... Тоже самое в Уралсиб, Эрго, РГС - тех. трудности и т.п.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #14
    Да, так и есть.
    Если регион не прибыльный, то Е-сервис отключен, и сделать можно только в офисе.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

 

 
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru