Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 57 по 66 из 66
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2

    Hyundai I40 HDi 7DCT или 2.0 бензин 6AT & Peugeot 408 дизель

    Собственно не нашел обсуждения здесь этих машин. А меж тем ценник сейчас на них очень сладкий. В Автополе Хиундай в СПб предложили бензиновый седан 2 литра 149 л.с. 6 AT за 882 000 руб. А дизельный универсал ( моя мечта) с 1.7 дизелем 141 л.с. меньше 1 100 000 руб.Через пару месяцев думаю ,что цена будет если не ниже ,то такой же на авто 2015 года. У универсала богатейшая комплектация. Пежо реально отдыхает . Единственно - смущает 7ст. робот на дизеле. Кто что думает ? Ценник очень сопоставим с нынешними Пежо 408 новыми. Модель Пежо все таки немного устарела .Хиундай нравится по дизайну . Какие за и против . Пока у Хиуандая вижу только один и достаточно существенный недостаток - маленький клиренс 140 мм.Все остальное в плюс корейцу

    0 Недоступно!






  2. #57
    Я изредка после нашего Пыжа пересаживаюсь в новый Туарег. Испытываю при этом дикий восторг, но понимаю, что цена соответствующая.
    Всё быстро заканчивается, когда пересаживаюсь обратно в Пыжа. И что интересно, сильно ущемленным то себя не чувствую, особенно когда понимаю огромную разницу в цене: 1 туарег = 5 моих пыжей.
    На Соренто тоже ездил и до Туарега ей далеко на мой взгляд, из чего делаю соответствующие выводы.

    0 Недоступно!

  3. #58
    сейчас все машины без исключения не стоят своих денег, и любая марка может иметь заводской брак или конструктивный прощет, мне вообщем то везло, из двух десятков машин и мотоциклов побывавших у меня за все время новыми были 3 это мазда 3 и сангенг актион спорт, и кавасаки versys 1000 остальные были бу а некоторые сильно Б.У)))) и перед покупкой всей техники, что была, я сначала не один месяц листал форумы интересовался в сервисах и магазинах автозапчестей у знакомый, что и как. Так вот косяки есть у каждой машины причем большие, к примеру, три года владел Паджеро спорт 2005г,в акпп, ни разу ни в чем не подвел, ну косяков (которые связаны с конструктивными прощетами) у него мама не горюй мне просто повезло судя по тому что я ни с чем не столкнулся, хотя он мне достался с пробегом под 300 000 и так можно сказать про каждую машину! идеальных нет! если вам не повезло то неповезло, полистайте форум тут и с Пежо многим не повезло даже при небольших пробегах жалуются и что пежо разве плохой авто?!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось HarleyDavidson; 09.02.2018 в 00:50.

  4. #59
    При чём здесь "не повезло"?
    Многие здесь написАли, что корейский авто ИЗНАЧАЛЬНО, не стоят запрашиваемых денег вообще. Отсутствие звукоизоляции арок, соотношение вес/габариты (излишне лёгкие), отделочные материалы, и т.д.
    Коллега в конце года менял Мондео 3-летку. На финише смотрел между сонатой и новым мондео. Естественно - новые. Прокатившись на сонате принял решение - " ЭТО мне не надо".
    После ВАЗа кореяпром может и нормально...
    Я не смог смириться с "конструктивными особенностями" соряриса даже после Логана (первой версии).
    Но, как всегда - каждому своё.
    Вам кореяпром нравится - и хорошо. Мне - нет. И тоже хорошо. Меньше спрос на продукт - ниже цена. Любителям прямая выгода.
    "Ребята, давайте жить дружно!"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось susvas; 09.02.2018 в 06:59.

  5. #60
    Первой машиной брал себе акцент 2006 г 1,5 CRDI.,то есть турбодизель.100% Кореец из Америки.Да,мы не ищем легких путей.Машину продал из-за того,что она ездит и не ломается.Скучно стало.После такой надёжности и уверенности в Корейском автопроме,поехал в салон KIA и купил себе РИО 1 поколения,только пошли тогда в продажу.Брал и плакал.Такого г...на я не ожидал увидеть.Так как машина почти сразу планировалась быть передана жене(и жене она понравилась),купил((((.Себе бы не взял даже со скидкой в 30%.То что стоимость завышена на данную марку,100%.Сейчас стал вопрос о смене авто для себя,и о муки выбора...Знакомый работает в салоне KIA,приезжаю и спрашиваю его:"Что у вас то купить можно.Почему меньше всего брака и допилов."-в ответ тишина и слава типа "У меня знакомый Япов продаёт,позвони ему,он тебе скидку хорошею даст" Хотел взять не думая, прям так как есть 3008 но,цена за передний привод слишком большая.Я вообще прихожу к выводу,что у Французов на Российском направлении работают диверсанты.Так что тема тоже интересна,но точно не Корейцев.Не в обиду тем,кто эксплуатирует эту марку.

    0 Недоступно!

  6. #61
    А какая марка, модель стоит?) вы катали на новый сонате 2018 или на Генесисе или на киа стингере? что б говорить о том что стоит и что не стоит. в 90% спорах о машинах, все опираються на знакомого-знакомого, читал гдето в интернете, или выдуманной историей что у него типа была такая машина) а на деле привести реальные факты не могут, про таких можно сказать одно, это люди с комплексами, в корейских или французких машинах, им не давали девки,)) молодеж не уважала)) чай не БМВ же)) вот и сломалась у них психика. Зачем вообще поливать грязью другие марки, вот хороший пример Мотобратсво дружный народ никто не скажет ничего плохого про мотоцикл другого, если только в шутку, да пофиг какая марка и модель, главное он ездиет, а если хочешь узнать чей лучше, надо не песстить, а поехать на трек или организовать дальняк, что б решить, кто лучше))

    0 Недоступно!

  7. #62
    Цитата Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
    перед покупкой всей техники, что была, я сначала не один месяц листал форумы интересовался в сервисах и магазинах автозапчестей у знакомый,
    Когда я покупал Hyundai Sonata YF 2010, то их единицы ездили на дорогах, писать особо некому ещё было... по сравнению с Сонатой NF, дизайн в тот момент подкупил, в белом металлике ещё и панорама .

    Да и хорошие впечатления от Сонаты NF были свежи. Что являлось психологическим фактором...
    Сейчас считаю(повторюсь), что Соната NF была вполне достойная машина на свои деньги. Sonata YF, ИМХО красивое дерьмо, за большие деньги.
    С Соренто так-же. Когда покупал, 3-6 месяцев надо было ещё и ждать. Так же катались их единицы. Результат аналогичный... Тоже понравился дизайн в белом металлике

    Ну и вторая сторона медали, уверенность в личных технических способностях и понимании всегда придавали смелости). За счёт чего в принципе и поборол трудности, с умеренными сравнительно убытками.

    Цитата Сообщение от Сама Скромность Посмотреть сообщение
    Первой машиной брал себе акцент 2006 г 1,5 CRDI.,то есть турбодизель.
    Изначально в 2006-2007г стоил этот акцент дороговато для B класса, примерно 17000$...посмотрел я на него прошёл мимо...
    В 2009 г., предложили товарищи абсолютно новую машину 1,5 CRDI(бартер), за 12000$. За 10 месяцев, пробег 20000км(была не единственной) и за те-же деньги продана авто-бизнесменам. Через пару дней увидел её в объявлениях за 13000$, но уже с пробегом 1900км...
    Машина неплохая в принципе...но было пару моментов: 1. расслаивались передние сайлентблоки передних рычагов...подбубанивало...на вид мощные... не сразу, но нашёл причину бубанения, особенно на мелкой гребёнке... 2. самый хреновый момент, периодически отключался хаотично электро усилитель руля. Это и была причина продажи. Не хватало ещё убиться... Но немного позже признали заводским дефектом и народ устранял, но мне это уже было не интересно . Популярна эта модель и по сегодняшний день.

    Были также в эксплуатации две новые машины Шевролет Лачетти 1,8 и 1,6 моторы.
    1,8 вообще без проблем....правда тоже ездил 10 месяцев...
    После хорошего воспоминания о Лачетти 1.8, через время, на перебиться, была куплена Лачетти 1,6, новая. Поездил 6 месяцев, ездил немного на ней, раз доливал охлаждайку. Передал брату, он начал много ездить. И тут опять попадалово, начала "исчезать" охлаждающая жидкость, микротрещина в голове...100% не перегревал...Вник ещё тогда и понял, что это не единичный случай...

    Цитата Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
    если вам не повезло то неповезло
    И это при том, что я был реально оторванный автоман, на достаточном уровне разбирался в авто, много делал для себя своими руками. С ранней юности собирал моторы, вполне удачно. Из Европейцев мёртво -рождённый двигатель был 1,8 турбо от Фольксваген, жрал масло вёдрами, поршня элипсом и т.д. Хотя первое поколение этих моторов были вполне ресурсные...вот и читайте отзывы. Кто мог подумать, что так могут заинженерить мотор?

    Цитата Сообщение от Сама Скромность Посмотреть сообщение
    Хотел взять не думая, прям так как есть 3008
    Была тоже такая . С двигателем DV6C(дизель). Достойная машина, мне понравилась...без проблем...

    Последний раз, для себя лично, сравнивал кратко одноклассников, в 2013 году.
    Соната, Корея аля Мондео Бельгия, чтоб не быть голословным...даже в средней ценовой бюджетной категории...

    Соната Корея, кузов-самая дешёвая холодная частичная обработка, с нанесением цинко-содержащего покрытия. Металл сэкономили даже на порогах (прогибаются, писал выше). Седан.
    Мондео Бельгиец, кузов -самая дорогая технология цинкования, полное погружение в цинковый расплав при температуре 500-4000*С. Нет вопросов по толщине металла вообще. Лифтбэк.
    Расчётный срок эксплуатации кузова Сонаты в 2-2,5 раза меньше, чем Мондео(Бельгия). Ну и преимущества Лифтбэка к Седану я думаю доказывать не нужно...

    Соната 2 литра бензиновый мотор с расходом 10-11 литров, для среднего города.
    Мондео 1,6 литра DV6C(270N\M крут. момент) дизель максимум 6,2-6,5 литра (из личного опыта, спокойная езда 6,0 л)
    Тут экономика понятна, для новых авто...

    Все материалы используемые в отделке салона Мондео(Бельгия) качественнее и все имеют медицинские Европейские сертификаты.
    В Сонате жёсткий запах фенолов -эффект нового авто, ну да как же без этого...Материалы отделки салона дешёвые, в прямом смысле слова...

    Соната- типа климат контроль, который наверно больше полуавтоматический кондиционер.
    Мондео -раздельный полноценный климат.

    Соната стоила дороже на 1000$.
    Так просто для интереса, сравнил. Второй раз покупать СонатуYF точно не собирался. Мой выбор конечно был Мондео..Ну и большую роль в выборе сыграл мотор DV6C, опыт эксплуатации которого уже был...Вот нравиться он мне и всё тут...Практичный, экономичный, ресурсный, сравнительно простой конструктивно.

    До определённого времени, вспоминая давние годы я был сторонником Корейцев. Но вот как-то сел взвесил информацию понятную для меня и для себя поменял мнение. И основной минус современных Корейцев, да это цена сейчас. Меня устраивают в принципе их разработки ряда систем безопасности, да и разработки в целом. Но экономят сейчас, на всём на чём только можно сэкономить...и там где это очень вредно и чревато...я это понимаю из жизненных моментов и меня это очень стало напрягать психологически...Стоит дорого, на выхлопе лотерея.
    Недавно, неспешно начал присматривать для дочери авто, вот пока даже и приоритетов нет. Всё как-то рассеяно. Ей понтов хочется , а мне практичности...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 10.02.2018 в 03:17.

  8. #63
    Возможно кому-то пригодиться, инфа лишней не бывает
    https://www.youtube.com/watch?v=f2u431Uj7kY
    В моём дизельном Соренто эта проблема тоже была в общем "букете"...

    0 Недоступно!

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Miro777, Ух ты, как интересно! У меня на работе, у коллеги I40 14-го года, пробег мизер тысяч 35. Так вот на холодную стучит непотребно, минут через 10-15 после запуска стук прекращается, причем резко, как будто выключатель повернули. Он говорит, что так чуть-ли не с салона было. Это, что поршневой жопа приходит уже, или как?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #65
    Сейчас вроде нет такой проблемы у корейцев, на двухлитровых моторах сделали масляную форсунку для лучшего охлаждения поршней, задиры вроде как возникали из-за неравномерного теплового расширения пары-поршень-цилиндр, поршни перегревались, расширялись и возникали задиры на стенках цилиндров (особо проблемным вроде был четвертый цилиндр). Но это только одна из версий. Еще у корейцев имеет место быть проблема с катом, при разрушении катализатора керамику в цилиндры засасывает и снова привет задиры и жор масла. Меняют по гарантии и кат и двигатель. Это на солярисах такая проблема имела место быть. Не знаю как на новом поколении, решили или нет.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Это, что поршневой жопа приходит уже, или как?
    На моторах G4NA пытались эту проблему решить, но факты говорят, что проблема задиров всё таки встречается. Но утверждать однозначно не могу...надо проверять.
    У линейки моторов GDI, непосредственный впрыск, нарисовалась новая проблема, дефект коленчатых валов...Типа проблема связана с производственным процессом.
    Вот как-то так...одно лечат другое калечат...и не только Корейцы, если быть до конца объективным.
    И по этому я не устаю нахваливать мотор DV6C(M). Вроде и технологичный, экономичный и при этом прост конструктивно...Имеет приличный запас прочности. Шьют эти моторы под 320Н/М крутящего момента, вжаривают на них и вот не дохнут они. И топливная живучая. С качественной фильтрацией её уработать надо ещё умудриться... Штатную фильтрацию, качественной не считаю...При этом у многих топливная нормально работает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 15.02.2018 в 17:03.

 

 
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru