Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 66
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2

    Hyundai I40 HDi 7DCT или 2.0 бензин 6AT & Peugeot 408 дизель

    Собственно не нашел обсуждения здесь этих машин. А меж тем ценник сейчас на них очень сладкий. В Автополе Хиундай в СПб предложили бензиновый седан 2 литра 149 л.с. 6 AT за 882 000 руб. А дизельный универсал ( моя мечта) с 1.7 дизелем 141 л.с. меньше 1 100 000 руб.Через пару месяцев думаю ,что цена будет если не ниже ,то такой же на авто 2015 года. У универсала богатейшая комплектация. Пежо реально отдыхает . Единственно - смущает 7ст. робот на дизеле. Кто что думает ? Ценник очень сопоставим с нынешними Пежо 408 новыми. Модель Пежо все таки немного устарела .Хиундай нравится по дизайну . Какие за и против . Пока у Хиуандая вижу только один и достаточно существенный недостаток - маленький клиренс 140 мм.Все остальное в плюс корейцу

    0 Недоступно!






  2. #43
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Ceed, Optima, Sportage, I 30 + 40 Солярисов на базе, да еще и Киа Риа в гараже, у которой через неделю полетело сцепление, а дилер отказался признать случай гарантийным. параллельно куплены были 6 Пежо 206, так вот Солярисы давно списали, а 206-е все еще ездят.
    B главное, безопасность, корейцы на европейских краш тестах не получили тех оценок, которые имеют французы и шведы.
    https://www.google.ru/search?q=%D1%8...HU3ZA84Q7AkILw

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Travmatolog; 17.01.2016 в 10:15.

  3. #44
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    В Европе, одноклассники, за которых в нашей стране просят больше, чем за французов, наоборот, стоят меньше. Российский парадокс.
    Пример Европы не в кассу. В ней и япы не продаются. А вот "американский" парадокс: Хенде - 3-ий производитель, после GM и Тойоты. Американцы тоже в машинах не разбираются? Солярис- фуфло...а Поло- венец творения? Я тут пока свой пыж ждал с ТО в соседнем салоне в Генезисе посидел.... мда.... девайс отдавали за 1700 и я так понял это была стартовая цена для торга...
    Причем я не склонен уж очень превозносить корейцев... просто когда пишут что все корейцы фуфло... уж извините... до 408-го ездил на Сонате Тагазовской 5 лет, чуть больше 100 тыс. пробега ...расходники, колодки, диски, так что не будем огульно, ок?
    Да, и по поводу европейских краш тестов: так они интересны только европейцам. По всем европейским "независимым" тестам, обзорам. статистике ВАГ всегда впереди планеты всей )))))

    Да,и по теме, I40 в России по итогам 2015г. в своем классе Д+ пропустил впереди себя только Камри, отодвинув и Мондео и Теану (только, умоляю, не пишите, что Камри и Теана это Е класс). В условиях кризиса народ деньги особенно считает, так что явно машина заслуживает внимания при выборе.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 17.01.2016 в 15:41.

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    ездил на Сонате Тагазовской 5 лет
    У нас (на родине Сонаты) про Сонаты и Акценты до 2006-го года выпуска легенды ходят, они до сих пор популярны у местной молодежи.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  5. #46
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Посмотрел хорошенько Киа Оптима. Не ожидал ,что Киа в концерне Хиундаи - Киа настолько "младший брат". Все вроде неплохо ,но материалы отделки и шумоизоляция на порядок хуже чем в I40 . Низкий потолок. Маленькие стекла. Непривычно после огромной площади остекления у Пежо. Что еще не понравилось - двери весят по ощущениям в два раза меньше чем у Пежо 408. Закрываются с дешевым звуком . Хороший эластичный мотор и .... не дотягивает Киа до Хиундаи. А стоимость почти одинаковая . Из плюсов отличный дизайн как экстерьера так и интерьера.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Посмотрел хорошенько Киа Оптима. Не ожидал ,что Киа в концерне Хиундаи - Киа настолько "младший брат". Все вроде неплохо ,но материалы отделки и шумоизоляция на порядок хуже чем в I40 . Низкий потолок. Маленькие стекла. Непривычно после огромной площади остекления у Пежо. Что еще не понравилось - двери весят по ощущениям в два раза меньше чем у Пежо 408. Закрываются с дешевым звуком . Хороший эластичный мотор и .... не дотягивает Киа до Хиундаи. А стоимость почти одинаковая . Из плюсов отличный дизайн как экстерьера так и интерьера.
    Такие же и у меня были ощущения, когда я ездил на Хюндай Элантре 1.6. Когда мой товорищ прикатил на пустой дорестайлинговой шкоде октваии 1.6, я локти кусал, почему я не взял себе такую же. Всё таки, по моему мнению, корейцы чуток не дотягивали тогда до европейского уровня комфорта/чувства защищенности/уверенности и т.п. На обычной шкоде даже увесистые двери закрывались с таким тугим усилием, смачным звуком. Не сравнить с Хундаевской калиткой)))
    Хотя с надёжностью Элантры проблем не было.
    А сейчас, посмотрите сколько на дорогах Корейских авто развелось! Европа сдаёт позиции по цене точно, не знаю как по качеству/комфорту и т.п., скорее всего цена сейчас на Корейские авто ниже, чем на европейские, поэтому народ хавает Корейцев, потому что машин много по городу ездит.Доверие, однако!
    У нас во дворе ни одного Француза нет, к примеру. Зато Корейцев через одного. Вот вам и статистика.

    В общем-то и я, когда в 2013 году выбирал авто, вполне осознанно смотрел и на Солярис и на Круз и на Авео и на Шкоду. Но когда случайно зашёл в салон Пежо, всё было решено. По цене, качеству, вместительности, огромному списку опций и комфорту передвижения - этот автомобиль меня заставил влюбиться в него.
    Вообще, Пежо и Ситроен всегда были для меня машинками интересными, с европейским дизайном и интерьером, но и по цене не досягаемыми. Поэтому ездил на Хюндае.
    Но в автосалоне Пежо был приятно удивлён ценой (610 т.р.) В итоге по цене полупустого Соляриса я тогда взял себе Пыжа на автомате с климатом и др. опциями.. Пока езжу на нём)))

    Раньше так говорили: "Денег нет - бери Корейца". Как говорят сейчас не знаю, ибо пока езжу на европейце уже 4.5 года и менять пока не собираюсь.
    Но когда буду менять машину, обязательно посмотрю в сторону Хюндай.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 19.01.2018 в 10:27.

  7. #48
    зря вы так на корейцев, по качеству они впереди епропы и думаю даже части японских, часто меняю машины, и часто чинюсь в сервисах)) там говорят что хочешь ездить без проблемм бери корейца, хороший знакомый работал, у официалов бмв , ПСА, мазда, форд, потом пришел в киа хенде, и удивился, на сколько меньше брака и ремонта при гораздо больших продажах! косяк корейце это цены. Честно я бы взял лучше элантру или сонату, но денег хватило только на пежо))) из действительно надежных европейских машин это только машины на платформе В0 они хоть и страшны, но неубиваемые и надежные!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось HarleyDavidson; 04.02.2018 в 14:21.

  8. #49
    Цитата Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
    зря вы так на корейцев, по качеству они впереди епропы и думаю даже части японских,
    НУ... НУ . Жгите дальше...Европа "Европе" рознь конечно...Но к реальной Европе современные корейцы точно идут мимо.
    Корейцы до 2010г разрабатывались инженерами, с учётом качества и комфорта. Цена была приятная при достойном качестве и комфорте. С 2011 начали "разрабатываться" маркетолухами...Цена "космос" при похеренном качестве...Красивые картинки -причал для ротозеев .
    Ваши доводы основаны на качестве прошлых лет. И касательно В0 в том числе.

    0 Недоступно!

  9. #50
    то что машины сейчас "разрабатывают" не инженеры а маркетологи я согласен, но не только у корейцев, а у всех! корейцы хотя в большинстве случаев честно отходят свои пробеги и даже больше, в том числе и румынская разработка B0, я не знаю как там у вас в крупных городах, но в провинции, в такси одни солярисы рио и логаны 2 поколения, спросите у них про пробеги) там уже под 500 000, а потом пробеги скручивают до 100 000 и продают, после чего такие как вы начинают жаловаться мол на 100 000 машина разваливается))) БМВ GS 1200 стоит от 1 500 000р собирается в ручную как и 90% мото техники,со слов инженеров БМВ качество и материалы там лучше чем в машинах, и что в итоге, техника новая с салона до 5000км без проблемм не доезжает, проблеммы с сальником хвостовика, отказывают пульты (китайские ктати), по гарантии меняют но блин это мотоцикл для кругосветки, и если у меня в пустыне поломка будет! про КТМ и дукатти с априлией я вообще молчу! вот вам и европа!)))))

    0 Недоступно!

  10. #51
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
    то что машины сейчас "разрабатывают" не инженеры а маркетологи я согласен, но не только у корейцев, а у всех! корейцы хотя в большинстве случаев честно отходят свои пробеги и даже больше, в том числе и румынская разработка B0, я не знаю как там у вас в крупных городах, но в провинции, в такси одни солярисы рио и логаны 2 поколения, спросите у них про пробеги) там уже под 500 000, а потом пробеги скручивают до 100 000 и продают, после чего такие как вы начинают жаловаться мол на 100 000 машина разваливается))) БМВ GS 1200 стоит от 1 500 000р собирается в ручную как и 90% мото техники,со слов инженеров БМВ качество и материалы там лучше чем в машинах, и что в итоге, техника новая с салона до 5000км без проблемм не доезжает, проблеммы с сальником хвостовика, отказывают пульты (китайские ктати), по гарантии меняют но блин это мотоцикл для кругосветки, и если у меня в пустыне поломка будет! про КТМ и дукатти с априлией я вообще молчу! вот вам и европа!)))))
    Мне кажется или ответ на поверхности???
    Солярис, Рио и Логан 2 самые дешевые, из НЕ ЖИГУЛЕЙ и прочей китайской шушоры. Есть другой класс такси, почему то там одни Октавии, что же не юзают Церато, Сидд, Элантру или I30???
    Кореец хорош в классе дешевых авто, что то я не вижу что бы Оптима унижала Камри. Короче это дешевые шушлайки не более, балку настроить не могут на церато и элантре, после Октавии отстойно едут.

    0 Недоступно!

  11. #52
    как раз в тесте журнала за рулем все наоборот! https://www.zr.ru/content/articles/9...ompa-nementom/ 1 место соната 2 место оптима 3 место мазда шестерка и последнее 4 тойота камри! вы тут можите говорить что тесты куплены, да что угодно! а есть еще другой вариант! когда мужики ведут себя как девки которые ведуться на Iphone, все кроме айфона это китайская хрень! готовы платить за Бренд и только, а в нутри такой же китай и сборка китайская! из за маркетинга практический нет разницы между например шкодой и хендаем, и та и та отходит свой 100 000- 150 000 а дальше как повезет у всех двигателя производятся в странах третьего мира, так дешевле, элетронника китайская везде. с мужиками которые рассуждают как девки падкие на гламурные брендовые блестяшки, я спорить не буду, это бесполезно!

    0 Недоступно!

  12. #53
    Владел солярисом целый год. Продал это г... и вздохнул с облегчением. На корейца больше не сяду. Если только больше не на чем будет... Причины описывал на форуме не 1 раз.
    И таки да, все машины покупал новые.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
    как раз в тесте журнала за рулем все наоборот! https://www.zr.ru/content/articles/9...ompa-nementom/ 1 место соната 2 место оптима 3 место мазда шестерка и последнее 4 тойота камри! вы тут можите говорить что тесты куплены, да что угодно! а есть еще другой вариант! когда мужики ведут себя как девки которые ведуться на Iphone, все кроме айфона это китайская хрень! готовы платить за Бренд и только, а в нутри такой же китай и сборка китайская! из за маркетинга практический нет разницы между например шкодой и хендаем, и та и та отходит свой 100 000- 150 000 а дальше как повезет у всех двигателя производятся в странах третьего мира, так дешевле, элетронника китайская везде. с мужиками которые рассуждают как девки падкие на гламурные брендовые блестяшки, я спорить не буду, это бесполезно!
    Как пример Пежо 408 очень хороший авто за эти деньги, только вот незадача, дорогая октавия продается лучше в 20 раз, продано 20..21 тысяча, а Пежо 1 ну 2 тысячи. По тестам авто одинаковые ток продается они по разному. Тоже самое и с вашей Оптимой, её продали в 2017 в 2 или 3 раза меньше чем Камри. Рынок все расставил по местам. при чем тут понты и гламурные девки с социально заниженной планкой?
    Есть рынок, есть продажи - итог. Все наши рассуждения ничто по сравнению с фактом. Есть недооцененные авто, хоть и хороши, но провал.

    P.S На днях сидел в хорошем корейце и в дрянном. Сел в элантру постылый солярис за огромные бабки, разницы с младшим братом НОЛЬ, ужасная бричка. Сел в новый I 30, посидел пощупал материалы, посмотрел салон все сделано как надо прямо Гольф на 4 "-", но добротный. Но я уверен я 30 продаж иметь не будет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 04.02.2018 в 22:24.

  14. #55
    А я про это выше и писал, люди смотрят не та что лучше, а на то, что по понтовее, на то что пиар менеджеры лучше раскручивают, поэтому у корейцев французов и америкосов в более дорогом классе и продаже ниже, хотя Главный инженер спортивного подразделения BMW M GmbH 57-летний Альберт Бирманн, который работал в баварской компании более 30 лет, перешел в Hyundai Motor Group и теперь тот же Киа Стингер на треке едет не хуже БМВ это признали все специалисты. Томас Бюркль сделал себе имя, создавая дизайн автомобилей BMW, а затем ушел в европейский дизайн-центр Hyundai , так что как не крути они выходят на уровень, и не жалеют на это деньги, всех лучших к себе переманивают, и там еще куча народу кого переманили

    0 Недоступно!

  15. #56
    Цитата Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
    а потом пробеги скручивают до 100 000 и продают, после чего такие как вы начинают жаловаться мол на 100 000 машина разваливается)))
    HarleyDavidson, в своё время я как и Вы был рьяным сторонником Корейского автопрома. НО до поры до времени... Параллельно эксплуатировал Европейские, Корейские автомобили. Новыми в салоне, в общем купил .......надцать авто, от В до вполне достойного класса... И моё мнение это мнение далеко не завистника неудачника, который из под таксистов донашивает ношенное, долюбливает брошенное....
    Из последних нормальных корейцев у меня была Соната рестайл 2008г.-машина оставила только лучшие впечатления, за свои деньги...До неё все остальные Корейцы, и даже в С классе вполне были нормальные авто на свои деньги...
    От Сонаты 2010г.в., полный фулл, панорама, ИЗБАВИЛСЯ на 23000 пробега...Чувствовал себя полным лохом, заплатив за это дерьмо, точно уже не помню, что-то +/- 35 000$.
    Киа Сорента 2,2 CRDI 2011г. Стоила примерно +/- 40000$. При очень бережной эксплуатации на 5000 км пробега началось...до....8000км пробега, потратив немеряно нервов и времени добился устранения недостатков на общую сумму эквивалентную чуть более 20 000$. Это по счёт фактурам, без розничной наценки, без стоимости работ и материалов...На 18000 км избавился.... Для полноты понимания вопроса подчеркну Вам, что моих знаний мне лично хватило, чтоб увязать технические вопросы с юридическими и добиться замены агрегатов на вышеуказанную сумму.
    Самый прикол, когда и в нулячей Сонате 2010 г. и в нулячей Соренто 2011г прогибался порог при поднятии авто на штатном домкрате при установке запаски на дороге. Устанавливал домкрат в правильное место, специально заморочился этим вопросом...В Соренто, развал в новом авто не попадал в прописанные параметры, даже после упражнений по замене стойки и упорных подшипников...
    Рейтинг, который нарисован в журналах- для тех кто в состоянии заплатить за журналы. Я за свой практический опыт заплатил значительно дороже...После этого моё отношение к Корейскому автопрому в корне изменилось. Если для корейца за 10 000$ салон из "переплавленных мыльниц" и кузов из "переплавленных консервных банок" это нормально, то Кореец за 35000-40000$ -это полный пипец.
    Бюджетный Мондео, Бельгийской сборки, значительно лучше, чем кореец за те-же деньги.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 06.02.2018 в 00:55.

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru