Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 139
  1. #1

    Термостат на двигателях TU5 и EC5

    В архиве были найдены фотографии, сделанные в свое время при замене термостата на ПСА-машинке с двигателем TU5JP4. Оригинальный номер детальки - 1336Z0. Этот же термостат стоит на двигателе EC5. Данный рефренс включает в себя сам пластиковый блок с встроенным термостатом, прокладку, резьбовую пробочку для стравливания воздуха из системы, датчик температуры с уплотнительным кольцом и фиксирующей скобой.
    Показанием к замене была стандартная ситуация - на пятом году эксплуатации с пробегом около 80 тыс.км. стал замедлен прогрев двигателя до рабочей температуры и особенно это почувствовалось с наступлением зимы.
    Для замены был приобретен неоригинальный узел Gates - TH41291G1, включающий все вышеперечисленные компоненты оригинальной детали:
    Термостат имеет температуру открытия 91 градус
    Вложение 25226
    Сам термостат встроен в распределительную коробочку
    Вложение 25227
    Датчик температуры двухконтактный, не имеет резьбы, фиксируется в распределительном бачке скобкой
    Вложение 25228
    Сам процесс весьма несложный для самостоятельной замены и очень подробно показан в ролике на youtube:

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.01.2016 в 12:13.






  2. #99
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Чем чревато если периодически будет повторяться "плаванье" стрелки?
    Если воздуха в системе нет, происходит подклинивание термостата т.е. открытие рывком. А вот когда он клинанет совсем, только гадать и на какой круг, соответственно подогреть или подмерзнуть. Больше шансов подмерзнуть, по трассе, зимой в хороший -.

    0 Недоступно!

  3. #100
    У меня Т от 70 до 80 варьируется. Завтра пойду менять термостат с заменой на металлический корпус.

    0 Недоступно!

  4. #101
    Наблюдения. Прогрел автомобиль до 50 гр. Поехал. Через 4км стал показывать 90гр. Через км. на светофоре встал на красном. Стрелка упала до 80гр. Поехал. Стрелка медленно поползла к 90. Стало 90. Опять светофор. Стрелка упала до 85. Поехал. Стало 90. И далее езда по городу - стрелка держалась 90. Больше не падала.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  5. #102
    Два вопроса.

    1. Кто-нибудь ставил себе Vernet TH6972.91J ?

    2. На том термостате, который видел я сегодня, есть выступ, обведенный кружком на фото слева:

    https://i.ibb.co/tzQG2Zp/image.jpg

    Откровенно небрежный выступ, оставляет впечатление чего-то сломанного. Справа фотография Gates , на которой кружком обведено аналогичное место. Что это за выступ? Не мешает при установке термостата?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	35849  

    0 Недоступно!

  6. #103
    Заменил термостат, пимпа эта с внешней стороны торчит, ничему не мешает. После этого вынул термостат, разобрал его. Проблема была в бултыхании температуры в районе 70-80 градусов, в последнее время уверенным недогревом до 90 градусов. Короче говоря, не без приключений. Судя по всему, из-за грязи плохо ходил шток термостата. Я вытащил шток, очистил от грязи. Кроме того, порвана прокладка термостата. Собираюсь восстановить термостат. Кто-нибудь покупал прокладку или делал ее собственноручно? И еще вопрос: кто-нибудь смазывал шток термостата? Если смазывал, то чем?

    P.S.: вообще хочу сказать, что термостат разбирается вообще без проблем. Я разобрал его буквально по косточкам, вытащил разъем, вытащил шток термостата. Демонтаж и разбор термостата мне показались очень простыми операциями.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Пользователь
    Город
    М.О.
    Сообщений
    41
    Авто
    Другой
    Имя
    Style 1.6EC5+MT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Pezho, Тоже скакала температура 70 - 90. уже 20000км на перебранном термостате, всё ок. На родном цеплял термоэлемент в планке, он был заменён на б/у с другого ориг термостата. Шток не мазал. 1336Z1 - прокладка корпуса термостата (если речь о ней).

    0 Недоступно!

  8. #105
    Цитата Сообщение от Fendy Посмотреть сообщение
    Pezho, Тоже скакала температура 70 - 90. уже 20000км на перебранном термостате, всё ок. На родном цеплял термоэлемент в планке, он был заменён на б/у с другого ориг термостата. Шток не мазал. 1336Z1 - прокладка корпуса термостата (если речь о ней).
    Спасибо за ответ. Речь как раз об этой прокладке. Сама резина должна быть термоустойчива и устойчива к антифризу, поэтому делать ее из чего попало просто нельзя. Благодарю за номер прокладки! Шток, я так понял, вы вообще не вынимали. Я вынул и почистил, грязи было многовато на штоке, поэтому и плохо ходил.

    0 Недоступно!

  9. #106
    Пользователь
    Город
    М.О.
    Сообщений
    41
    Авто
    Другой
    Имя
    Style 1.6EC5+MT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Pezho, Шток и термоэлемент это одна деталь. Конечно вынимал. У меня все чисто было, заводской антифриз с нова сменил.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Цитата Сообщение от Fendy Посмотреть сообщение
    Pezho, Шток и термоэлемент это одна деталь. Конечно вынимал. У меня все чисто было, заводской антифриз с нова сменил.
    У меня шток был грязный. А после полоскания в растворителе выяснилось, что резиновая обкладка распадается на отдельные кусочки. Так что сам термостат придется заменить. Корпус надо будет слегка подремонтировать, прокладку надо заменить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Решил вскрыть пациента и как оказалось дело не только в планке... Порвалась уплотнительная обрезинка
    Резинка просто отвратная, не просто порвалась, а буквально распадается при прикосновении. Причем под грязью не видно, вот когда почистишь растворителем ...

    0 Недоступно!

  11. #108
    У меня опять потёк термостат, решил не рисковать и заказал в металическом корпусе. Пока ждал столкнулся с интересным... приходиш так к машине с утрица а там лужа, открываешь капот расшерительный бочок пустой и откуда течёт не понятно... В конце концов выяснил это из под термостата( точнее из под коруса) . Когда пришёл закакз поменял термостат, как положено спустил воздух с системы. Вроде всё отлично, прогревается довольно таки быстро, держит 90° . Но появвилось одно но двигатель вроде горячий патрубки к печьке тоже не холодные. Но воздух из печки чуть тёпленький. Воздух с системы уже три раза стравливал, результат ноль печка греет всё также плохо. Кто что может подсказать. До замены термостата с корпусом печка грела отлично.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230109_204119.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	122.2 Кб 
ID:	35888Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230109_204106.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	35889Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230109_204200.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	132.9 Кб 
ID:	35890

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.01.2023 в 17:20.

  12. #109
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    там два штуцера для спуска воздуха, второй на печку

    0 Недоступно!
    искатель...

  13. #110
    Да прекрасно я это знаю...Как ни как второй термостат сам меняю. Вроди как положено всё делаю но такое ощющение что печка всеравно завоздушена. Что не так ума не приложу

    0 Недоступно!

  14. #111
    Пользователь
    Город
    М.О.
    Сообщений
    41
    Авто
    Другой
    Имя
    Style 1.6EC5+MT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Andrea, Номерок есть термостата в металлическом корпусе?

    0 Недоступно!

  15. #112
    Я брал на алиэспрес, вот скрин страницы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20230127-212504_AliExpress.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	35895
    В общем есть и в яндекс маркете но я не спешил и по этому заказал на али.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.02.2023 в 19:10.

 

 
Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru