Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 139
  1. #1

    Термостат на двигателях TU5 и EC5

    В архиве были найдены фотографии, сделанные в свое время при замене термостата на ПСА-машинке с двигателем TU5JP4. Оригинальный номер детальки - 1336Z0. Этот же термостат стоит на двигателе EC5. Данный рефренс включает в себя сам пластиковый блок с встроенным термостатом, прокладку, резьбовую пробочку для стравливания воздуха из системы, датчик температуры с уплотнительным кольцом и фиксирующей скобой.
    Показанием к замене была стандартная ситуация - на пятом году эксплуатации с пробегом около 80 тыс.км. стал замедлен прогрев двигателя до рабочей температуры и особенно это почувствовалось с наступлением зимы.
    Для замены был приобретен неоригинальный узел Gates - TH41291G1, включающий все вышеперечисленные компоненты оригинальной детали:
    Термостат имеет температуру открытия 91 градус
    Вложение 25226
    Сам термостат встроен в распределительную коробочку
    Вложение 25227
    Датчик температуры двухконтактный, не имеет резьбы, фиксируется в распределительном бачке скобкой
    Вложение 25228
    Сам процесс весьма несложный для самостоятельной замены и очень подробно показан в ролике на youtube:

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.01.2016 в 12:13.






  2. #43
    Поглядывай за уровнем антифриза. Из 3-х установленных Metalcaucho 2 потекли трубки 3-5 месяцев на прогретом

    - - - Добавлено - - -

    Поглядывай за уровнем антифриза. На 3-х установленных Metalcaucho 2-ва потекли трубки на горячем 3-5 месяца. Видимо качество не айс. Заменены на 1336W3 б/у. Резиновые прокладки не текут (без герметика)

    0 Недоступно!

  3. #44
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Здравствуйте. Возникли проблемы с прогревом, было принято решение заменить на вариант с металлическим корпусом. И вот что приключилось, приобрел все комплектующие, в том числе корпус "05241 METALCAUCHO Корпус термостата". Покупал в автодоке , поставщик RSS. Собрал , установил, заметил течь антифриза от трубки идущей из корпуса на патрубок печки . Снял термостат , а трубка шатается , дернул она вывалилась. Изготовление просто отвратительное, но каком то клее с огромным люфтом.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-02-17 15-21-44.jpg 
Просмотров:	565 
Размер:	103.4 Кб 
ID:	32519

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось G19; 17.02.2018 в 22:49.

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Вчера ставил такой, приятелю.
    Дергать не стал... Вроде не течет.

    0 Недоступно!

  5. #46
    О чем я и говорил постом выше, надежнее оригинальный корпус термостата 1336W3 с разборок. Цена 1000р +,-.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Ну не удобно мне посылать человека на разборку в другой город

    0 Недоступно!

  7. #48
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    В продолжении истории замены корпуса термостата на металлический (пост44)- в корпусе была нарезана резьба, выточили трубку тоже с резьбой , нагревая её загнули и вкрутили трубку в корпус термостата с герметиком

    0 Недоступно!

  8. #49
    Приобрел я с двигателем ЕС5 на мкпп Пежо 408 с рук. Вообщем сразу заметил что температура плавает от 80 до 90. Термостат рабочий, двигатель быстро греется, уже тепло идет а от термостата патрубки холодные оба к радиатору(значит термос закрыт), двигатель не перегревается - значит термостат открывается когда нужно. Читал вконтакте в группе что у 90% так стрелка плавает. При чем заметил только нейтраль ставлю и температура падает, даю нагрузку чуть - за 5 сек 90 стает. Не может же так быстро без нагрузки температура упасти. В чем дело и куда копать, или это норма?

    0 Недоступно!

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Вам надо прочитать все 4 страницы данной темы.

    0 Недоступно!
    искатель...

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    или заменить термос..

    0 Недоступно!

  11. #52
    Почитал тему.... Пока на улице +7 и печка жарит. Стрелка начинает подниматься после 1-2км в пути(сел завел и сразу поехал), считаю греется быстро двигатель. Сегодня температура примерно 80 уже была, печка жарит. Специально остановился и потрогал патрубок от термостата к радиатору нижний и верхний-они холодные, значит термостат не гоняет по большому кругу всегда=рабочий!!! Писали тут в теме же что печка жарит и греется быстро, а стрелка плавает. В группе вконтакте также писали все что у всех плавает. Странно всё это. Может просто термостат стал держать не 91 градус, в 75-85 и вот и стрелка прыгает ибо датчик дает сигнал о низковатой температуре? То есть термос рабочий просто температурный режим у него стал не 91 как положено, а 75. Это моё предположение.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    У меня стрелка на ссветофоре или в пробке падает до 75-80 градусов. Нижний патрубок холодный иногда,иногда горячий. Похоже пи..ец термосу,пыжу 4,5 года и пробег 60 тыщ

    0 Недоступно!

  13. #54
    Ого земляк. Думаю да, просто он не резко накрывается так что всегда по большому кругу, а просто чуть не ту температуру держать начинает вот и всё.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Ижевчанин, у меня тоже 4.5 пробег 148 т.к уже 3 термоса поменял

    0 Недоступно!

  15. #56
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Цитата Сообщение от Maxisat Посмотреть сообщение
    Ижевчанин, у меня тоже 4.5 пробег 148 т.к уже 3 термоса поменял
    Каких марок брал? Я хочу взять оригинал

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru