1. #1

    Радар-детекторы.

    Уважаемые, всем привет!!! Поделитесь своими знаниями о радар-детекторах. Пожалуйста.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    ИМХО gps радары это игрушка......
    - их время, я думаю уже прошло - сейчас полно хорошо работающих РД по реальным стрелкам(кстати езжу мимо стрелок у нас в городе - иногда бывает просто не включена, а вечером обратно мимо проезжаешь - уже работает) Вот так то да и замахаешься обновлять базы данных по стрелкам

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Илья461; 27.04.2013 в 18:23.

  3. #58
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Илья461 Посмотреть сообщение
    их время, я думаю уже прошло
    Вот и я о том же.....

    0 Недоступно!

  4. #59
    http://www.youtube.com/watch?v=dkG7H...layer_embedded
    Сравнение детекторов с АПД и с GPS.
    У меня видео регистратор + радар-детектор с GPS с последней (на сегодняшний день) прошивкой. Кстати, обновление на сайте производителя не хитрое дело, много времени не занимает. Детекторы, воспринимающие сигналы от "стрелок" появились не давно, т.к. основным препятствием долгое время была невозможность фиксировать сверхкороткие импульсы "стрелок". Сейчас более менее это препятствии преодолено. Но, где гарантия, что, после того, как новые детекторы наполнят рынок, разработчики систем фиксации нарушений не придумают новые ухищрения на базе установленных камер? А, скорее всего, так и будет, ибо затея со всей этой видеосистемой (в России) не в предотвращении нарушений ПДД, а в пополнении бюджета за счет штрафов. Сколько уже буксует в Думе идея о предупреждающих знаках видеофиксации? Так, что рано списывать детекторы с GPS. Я думаю, идеальный вариант детектора - совмещение GPS с АПД, но таких пока еще нет. Меня мой дивайс вполне устраивает, пока не пролетел ни разу мимо "стрелок", чтобы он ( точнее она - приятный женский голос) не предупредил о камерах

    0 Недоступно!

  5. #60
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    Но, где гарантия, что, после того, как новые детекторы наполнят рынок, разработчики систем фиксации нарушений не придумают новые ухищрения на базе установленных камер?
    Дак никакой гарантии!!! Это ж "вечная война": на каждый новый РД - новые приборы, а на них - новый РД...

    0 Недоступно!

  6. #61
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Дак никакой гарантии!!!
    В этом "собака" и зарыта))) Предпочтительнее радары в "реале" ловящие радары а не gps....

    0 Недоступно!

  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Итак, сегодня поставил рядом свой старый кранч и новый Sho-Me STR-525. Проехался по кольцевой и городу около 100 км. Блин, а я и не знал, что у нас столько стрелок уже понавтыкали. Берет их Sho-Me STR-525 метров за 600-700, если фуры не загораживают (движение сегодня было очень интенсивное). Конечно, если за стеной фур едешь, то "хватает" ближе. Интересно, что стрелки понаставили в самых подлючих местах. Например, едешь из аэропорта "Пулково", знак 80 и как только его зона заканчивается - сразу стрелка. Съезжал в "Ручьях" (место такое) и как только знак "СПб" на белом фоне, так сразу Стрелка. Вобщем, они почему-то стоят по большей части там, где обычно по инерции всегда еще какое-то время катишься с нарушением. А всякой прочей фигни - так и не перечесть, их Sho-Me STR-525 берет раньше кранча.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    сирый, можно отключить в настройках гпс,и он будет просто ловить камеры,да и камеры которых нет у него в базе от так же отлично ловит.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    мощный радар с обнаружением стрелки (именно ловит, а не как многие по базе GPS говорит, что она вроде как тут есть) и встроенный регистратор с экраном
    Интересная штуковина. Главное - проводов тянуть меньше.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    А какая теперь нормативная база - антирадары запрещены?

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    А какая теперь нормативная база - антирадары запрещены?
    Вроде пока ничего небыло слышно по этому поводу!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  12. #67
    Цитата Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
    сирый, можно отключить в настройках гпс,и он будет просто ловить камеры,да и камеры которых нет у него в базе от так же отлично ловит.
    А что за модель? Он будет ловить обычные сигналы и "стрелки"? Что-то пока не слышал о таких детекторах, совмещающих GPS и сигнальную фиксацию "стрелок".

    0 Недоступно!

  13. #68
    радары и антирадары, как говорят в Одессе "две большие разницы" радары в РФ не запрещены, а антирадары запрещено даже иметь, уж тем более продавать и ими ползоваться.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    А какая теперь нормативная база - антирадары запрещены?
    Антирадары запрещены - это те, что подавляют радары. Радар-детекторы пока не запрещены - это те, что обнаруживают радары. Это в России. А вот в Финке не дай Бог даже в бардачке валяющимся найдут - мало не покажется.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Радар-детекторы пока не запрещены
    Вот иенно - пока. А законопроект о запрете всего, что крепится на лобовое стекло потихоньку рассматривается(мешают обзору!). Туда и радар-детекторы попадают(хотя можно и на панель прикрепить) и видеорегистраторы и навигаторы. Основная цель - регистраторы, уж больно часто "слуги народа" попадать в ютуб стали. Ну и радар-детекторы проще запретить, чем всё новые радары изобретать, типа "сделаем как в европе".

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru