Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 53
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array

    Замерзание тросов привода переключения передач

    Сегодня столкнулся с такой проблемой - не смог переключить КПП ни одну скорость. Потом с большим усилием включил скорость и так маленько поездил по деревне, с трудом переключая скорости. Немного поработав рычагом, скорости стали почти нормально включаться. Постояла машина минут 15ть и сново все заново. Что может быть? У нас сегодня зима наступила внезапно, после вчерашних около 0С сегодня -20С. Не могло там что нибудь примерзнуть? Не было такого еще ни разу...

    0 Недоступно!






  2. #2
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Не могло там что нибудь примерзнуть? Не было такого еще ни разу...
    Масло Мотюль в коробасе?

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Масло Мотюль в коробасе?
    Не...родное.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Не...родное.
    у меня такая же байда, было минус 10, первую пришлось впихивать. коробка прогрелась и вроде все стало ок. сегодня +1 все нормально включается. поеду на ТО попрошу масло сменить.

    0 Недоступно!

  5. #5
    У меня синтертика чистейшая шел до -50. Всё равно на непрогретую первая хуже включается, но лучше чем на родном. Так что это особенность коробки.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Так что это особенность коробки.
    Нет, еще вчера все хорошо включалось. Никаких предпосылок. Тоже 3ю зиму начинаю ездить. Пробег 30 тысяч.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    У меня синтертика чистейшая шел до -50. Всё равно на непрогретую первая хуже включается, но лучше чем на родном. Так что это особенность коробки.
    До замены не мотюль у меня все было отлично.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    после вчерашних около 0С сегодня -20С
    Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос . У нас пока до -5-ти и то заметил проблемы с переключением на холодной коробке.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    У нас пока до -5-ти и то заметил проблемы с переключением на холодной коробке.
    Ребята, я две зимы отъездил, до -35С никаких проблем, как летом переключались. А тут что то ни то...Грешу, что очень резко похолодало и механизм переключения где то прихватило морозцем...

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Ребята, я две зимы отъездил, до -35С никаких проблем, как летом переключались. А тут что то ни то...Грешу, что очень резко похолодало и механизм переключения где то прихватило морозцем...
    По деревне ездишь на низких скоростях? А механизм переключения то вверху коробки. Может на него масло то и не попадает? Попробуй вжарить скорости ей)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #11
    На наших мех. коробках должен быть трос управления коробкой, который может подмерзать и забиваться грязью. Я сам этот элемент не рассматривал и могу ошибаться. Успехов.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от avtovladimir56 Посмотреть сообщение
    На наших мех. коробках должен быть трос управления коробкой, который может подмерзать и забиваться грязью..
    Так вот не видно ничего и нигде. Сегодня снял кожух с рычага КПП налил на шар силикона, думал может его где подкусывает, потому что больше ни к чему нет доступа.Результата не было. Через час поехал...все стало включаться прекрасно. Постояла машина 3 часа, завел, поехал - все тоже самое.Попереключался чуток...все заработало. Не могу уловить зависимость, от чего так туго начинают включаться скоростя.
    В старой Волге простой нигрол был залит в коробке, но, он при таком морозе и не думал густеть.Ладно уж за -20ть...И то пару раз отжал - отпустил сцепление и закрутилась коробка.
    Пока не пойму... в чем собака порылась...

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Андрюха, Может тросики переключения коробки отрегулировать?
    http://psa-perm.ru/2011/03/zatrudneniya-mkpp/
    см. п. 4.6

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Возвращаемся к моей проблеме...У нас несколько дней постояло тепло...и коробка вернулась в нормальное состояние.Сегодня -6С и все вернулось...С большим трудом двигается рычаг МКП. Неужели за 2 зимы масло в МКП потеряло свои свойства? Я в шоке....Кто нибудь, когда нибудь сталкивался с таким явлением?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru