Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 15
  1. #1

    Фантом DCM-8036G-i6

    Добрый день.
    У Вас наиболее полный форум по сходной машине и Фантомам.
    Хочу поставить данное ГУ. Новое. Фантом DCM-8036G-i6. Это самая свежая версия?

    Сечас стоит РД4+номад

    Хотелось бы услышать Ваше мнение о данном устройстве. Смотрю многие его имеют.
    Отзывы как положительные так и отрицательные.
    Ставится будет ради камеры заднего вида, навигации. Сейчас на РД 4+номад этого нет.
    Сторонние доп проги и тп ставить не планирую.

    Основные моменты
    1- Будет ли работать ГУ при выключенном двигателе и зажигании (как штатная магнитола)
    2- Будет ли в движении показывать видео (ребенку мультик например)?
    3- Очень хотелось бы оставить разьем ЮСБ в бардачке как он есть сейчас. Это возможно? Можно без втыкания ЮСБ (шнурка переходника) в морду устройства обойтись? Вывести в бардачек? Подлокотник?
    4- АУКС подключу к ней?
    5- Навигатор Навител работает без интернета? Лицензия вечная? Обновлять и докачивать карты можно сколько угодно? Пробки он не показывает так понимаю? Как работает? Шустро?
    6- Качество приема радио и воспроизведения с флешки на уровне моей РД?
    7- Качество хендсфри нормальное? Я так понимаю надо вытащить мой микрофон из плафона и останется свой микрофон ГУ? Так? Как качество?
    8- Подрулевой переключатель работает как на РД4? Как я привык? Штатно?

    Надежность?

    Зарание всем спасибо.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Тут вам надо искать кто ставил. У меня ГУ Тринити стоит. Запитывается оригинальным переходником. Подрулевой работает. Слушать только когда ключ повернуть. Для камеры нужен только пробросить провод, питание берет само по жнуту даже при выключенном при включении задней появляется изображение. Без ручника видео нет, только звук. Навител лицензия вечная с оригинальным ключом и постоянными обновления, я их сам скачиваю на сайте. Модем не подключал. Провод для юсб можно, но требуется пайка, я использую карты микросд по 4 гигабайт. Радио вообще без проблем.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Наименование у ТК, судя по всему, ошибочно - есть головное устройство Фантом DVM-8036G-i6
    Характеристики те же, что и у "Фантом DVM-6308G-i6" (цветной экран 7 дюймов 800х480, объем встроенной памяти 1 гиг, 128Мб RAM, 128Мб Flash, блютус, навигатор Навител или СитиГид, виртуальный CD-ченджер, внешний USB-модем) https://market.yandex.ru/product/130...404&track=tabs

    Заявлена поддержка джойстика и наличие пульта, подключения датчика температуры-давления колёс, парктроника и камеры заднего вида через "голову" и аппаратного CD-ченджера.
    Исходя из цены 13 500 р.
    https://market.yandex.ru/product/13079057
    http://hi-cars.ru/catalog.html?_open...01426380350001 ,
    что в 2 раза меньше 6308, наверняка где-то китайцы сэкономили. А, может, это "настоящая" цена, а не раздутая как у ОД.

    В принципе, можно пробовать.

    "Если одинаково, зачем платить больше" (С)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 19.12.2015 в 15:26.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Забавно, но 8036 это 6308 наоборот

    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    в 2 раза меньше 6308
    http://www.phantom-russia.ru/good_435.html

    С ценами какая-то ерунда.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Забавно, но 8036 это 6308 наоборот
    Это типа Панасоаник, Акайва или Шрап


    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    С ценами какая-то ерунда
    Скорее всего, "хитрый маркетинговый ход": на волне увеличения доли андроид-магнитол, цена на WinCE образца 2004 года всё же упала ? Хотят последние неликвиды сбыть?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 19.12.2015 в 16:02.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    При возможности установить ГУ на андроид, про фантомы надо забыть.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    ГУ на андроид
    э-эх, найти бы за 15 тысяч...

    0 Недоступно!

  8. #8
    Про цену - хз почему такая.
    Про моим вопросам пясните пожалуйста.

    Если я не собираюсь ничего на нее ставить и что либо с ней делать - буду пользовать как РД4 - сугубо штатные функции и софт.
    Зачем тогда андроид? Чем эта операционка плоха?

    Она avi с флешки воспроизводит? Вообще данный формат видео читает? Какие она читает?

    Сасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    э-эх, найти бы за 15 тысяч...
    Вот Вам андроид за 12.5
    http://www.308-club.ru/forum/viewtop...er=asc&start=0

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    lihtarik, на Ваши вопросы, не видя магнитолы, вряд ли кто ответит. Если по аналогии с 6308 - так тут целый форум, где всё расжёвано уже года три.
    Если есть возможность найти фотографию задней части, гдё разъёмы или инструкцию по подключению - много вопросов снимется.
    На сайте Стопола (основного производителя и поставщика фантомов) про такую магнитолу 8036 информации нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 19.12.2015 в 21:54.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  10. #10
    Про цену.
    Думаю действительно сливает ОД старые системы. Пришло их время - пора выводить.

    Мне предлагают ее вообще без денег.
    Человек работает у ОД.
    Забирает все мое ( микрофон РД4 и Номад) и ставит мне Фантом и заднюю камеру. Мои пульнет дальше видимо (на 307 может а может еще куда)

    Вот думаю делать обмен или нет.
    Что скажите?

    А если по аналогии с 6308???? Считаем что это она.
    Ответьте на мои вопросы пожалуйста.
    )) Спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось lihtarik; 19.12.2015 в 23:36.

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от lihtarik Посмотреть сообщение
    1- Будет ли работать ГУ при выключенном двигателе и зажигании (как штатная магнитола)
    2- Будет ли в движении показывать видео (ребенку мультик например)?
    3- Очень хотелось бы оставить разьем ЮСБ в бардачке как он есть сейчас. Это возможно? Можно без втыкания ЮСБ (шнурка переходника) в морду устройства обойтись? Вывести в бардачек? Подлокотник?
    4- АУКС подключу к ней?
    5- Навигатор Навител работает без интернета? Лицензия вечная? Обновлять и докачивать карты можно сколько угодно? Пробки он не показывает так понимаю? Как работает? Шустро?
    6- Качество приема радио и воспроизведения с флешки на уровне моей РД?
    7- Качество хендсфри нормальное? Я так понимаю надо вытащить мой микрофон из плафона и останется свой микрофон ГУ? Так? Как качество?
    8- Подрулевой переключатель работает как на РД4? Как я привык? Штатно?
    1. не будет
    2. будет
    3. Сзади есть доп разъём (обычно используется для модема. Если интернет не нужен - можно использовать для звука) Проигрыватель на этот разъём установлен. Есть особенности
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post56733
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post80837
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post109496
    4. Да, кабель есть в комплекте
    5. Работает. Только нужно взять версию без пробок. Последняя официальная http://download.navitel.su/9.1.Auto/...29.STD_EXT.zip
    6. Нормально при настройках http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post66523
    7. Нормально
    8. Работает

    Счастливо определиться в выборе !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 23.12.2015 в 13:25.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  12. #12
    Спасибо большое за отзывчивость.
    По пункту
    5- а какая версия обычно идет в комплекте?

    И новый вопрос.
    Какой модем выбрать? Сколько ест интернета?какой тариф посоветуете и тд и тп. Про модем. Про Ваш читал. Какой тариф? Он сам подхватывается и устанавливается (как в винде) или нужны танцы с бубном?

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    lihtarik, пару слов про фантом

    (хотя это уже обговорено мильён раз)


    в этой голове слились в экстазе две (почти) независимых части: мультимедиа (ММЧ) и навигация (НЧ).
    Про мини-ЮСБ - ни разу не пользовался и не интересовался, поэтому не скажу куда он подключен. Тот ЮСБ, что сзади на хвосте выходит в бардачок, подключен к НЧ.
    ММЧ видит только левую микроСД-карту.
    НЧ видит только правую микроСД-карту и ЮСБ на хвосте.
    Соответственно, левая карта - для музыки, правая - для навигации и программ для НЧ.

    Существует возможность играть музыку с правой карты - для этого нужно запустить на НЧ плеер. Звук при этом будет только в передних колонках и отвратительного качества.
    ЮСБ на хвосте можно использовать для модема или для флешки с музыкой (см. выше про правую карту). Можно установить модем со встроенным картридером - будет и модем, и ещё одна карта.

    В ММЧ для воспроизведения музыки с микроСД используется модуль аналогичный тем, что применялись в первых DVD-плеерах. Недостатки у него следующие:
    - к дисплею подключен через низкочастотный видеокабель - изображение слегка подрагивает; это не страшно и многие не видят, но это факт;
    - невозможно управлять порядком воспроизведения треков - оно играет в порядке физического расположения файлов. В каком-то смысле, это некий "рандом", но аудиокниги слушать проблематично;
    - проблемы с треками 320 КБ/сек - не всегда играет;
    - проблемы с нижней частью тач-панели. (Борис - "хрен попадёшь") Т.е. попасть в нужную строку в нижней части экрана очень сложно.

    В НЧ установлен чахоточный компьютер, которого едва-едва хватает на навигацию, с урезанной до минимума WinCE 5.0 - т.е. подключить к ней что-то кроме модема очень проблематично, да и модемы поддерживается очень не все. Очень советую не тратить время на игры с альтернативным меню, интернет-радио, браузером и прочими яндекс-картами, разве что больше нечем заняться.

    По управлению головой:
    - нет перехода по альбомам - только по трекам.
    - не работает торцевая кнопка на джойстике - ответ на звонок только с головы.
    - на дисплей не выводятся имена контактов - только номера. Вернее, имена выводятся в крайне ограниченном количестве случаев (типа "контакт записан на симку латиницей" или что-то в этом роде).
    - радио ловит весьма посредственно; было обновление прошивки которое слегка улучшило картину, но до хорошего приёма нужно ещё десяток-другой прошивок.
    - экран на солнце слепнет, а ночью отражается в лобовом; яркость регулируется автоматически или кнопкой "Вкл", но диапазон очень мал.
    - если машина стартует с дистанционного запуска, то громкая связь не подхватывает телефон, приходится заходить в настройки.
    - хорошая громкая связь.

    При всём при этом, за 13000 я советую эту голову купить и поставить, ибо в целом она, как ни странно, все свои функции выполняет.

    Большая тема по фантомам на чпда, почитайте шапку обязательно - там ответы на все вопросы, в том числе и по списку модемов.
    P.S. всё вышесказанное относится к фантому 6308, что внутри вашего аппарата я не ведаю. Возможны нюансы из-за разных прошивок (мне, например, кажется, что до обновления работала торцевая кнопка джойстика, а в DVD-модуле может быть сортировка и рандом).
    [свернуть]

    0 Недоступно!

  14. #14
    Спасибо большое.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru