Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 174
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array

    Smile Шипованная и нешипованная резина (сказка без начала и конца)

    попал тут случайно в район Теплого Стана, заблудился там во дворах - вот где шипы то нужны!! )) Лед сплошной. Вообще никто ничего не чистил и солью не посыпал. на каждом повороте значок ESP загорался... и это на скорости не больше 10 км/ч.

    0 Недоступно!






  2. #113
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Это смотря чьей жизни и безопасности. Вот это, уважаемый Yureckiy, последствия моей встречи в минувшее воскресенье на М-4 с таким вот любителем липучек на ФФ2:


    Интересно было бы узнать ваше мнение о липучках, окажись вы на моем месте. И всем адептам этой липучей дряни я официально заявляю: ребята, горите вы в АДУ!
    Липучка это для зимы до -10 с чистыми дорогами без наката, вот где они рулят, но это только в городах миллионках. Для всех остальных Шипы, для не чищеных дорог с накатами и облединелостеми только шипы. Гвозди реально помогают в таких условиях, но по ушам ездят очень хорошо и кто то из за этого ставит липу.
    Ездите в городе с мягким климатом липа, жесткие холода и обилие снегов то шипы, ах да по трассе только шипы. Все ИМХО
    В Сибири все юзают шипы, климат хороший, на липе только смельчаки меломаны.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 28.12.2016 в 19:15.

  3. #114
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Да, жалко шипами тереть по Московским дрогам, но с ними как то спокойней ...
    До этого 6 лет катал безшиповку ...

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  4. #115
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Липучка это для зимы до -10
    я может ошибаюсь но честно говоря думал чем крепче мороз тем эффективней липучка
    при сильном морозе поверхность льда или наката становиться такой крепкой что веса машины не хватает что бы шипы вгрызлись в нее и поэтому они не эффективны

    0 Недоступно!

  5. #116
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    У нас потеплело после морозов, асфальт очень скользкий, реагентами вообще не сыпят. На шипах человеком себя чувствуешь.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #117
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    последствия моей встречи в минувшее воскресенье на М-4 с таким вот любителем липучек на ФФ2:
    Судя по повреждениям с встречкой не разъехались? Как тип шин на это повлиял?
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    ребята, горите вы в АДУ!
    Грубо, глупо и некрасиво такого желать. Первое ДТП? К чему истерика? Машина от этого не починится сама, радуйтесь что живы остались.
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    А таких же последствий на Шипах не бывает?
    Ну что вы, на них же как летом-тормоз нажал и уже стоишь, газанул-и ты уже за два квартала пока соседи на липе шлифуют лед у светофора. Шипы же они волшебные, мозгов сразу добавляют в голову водятлу и он ни в коем случае не попадет в ДТП, ибо шип животворящий его хранит, ну а "неверные" на липе пусть в аду горят, еретики окаянные!)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Дмитрий102; 29.12.2016 в 06:16.

  7. #118
    Липучки . Микропористая резина...нанотехнологии... все эти поры забиваются пылью и песком - и ничего толком не работает. Возможно на чистейшем льду, на высокогорном озере - и будет работать. В городе и на трассе - ИМХО - фигня это.

    Шипы хоть теребонькаются-скребыхают помаленьку и то - ладно.

    Хотя...несколько зим проездил на МИ180 на 2141 - и ничего - живой .

    0 Недоступно!

  8. #119
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    У нас потеплело после морозов, асфальт очень скользкий, реагентами вообще не сыпят.
    У нас подморозило после оттепели (сегодня с утра -5, вчера вечером снег валил), на дорогах лужи - сыплют соли безбожно!

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    На шипах человеком себя чувствуешь.
    В любом случае чувствую себя человеком! Но езжу на зимней нешипованной, и она пока за почти 4 зимы не видела льда.. либо снежная каша, либо асфальт.

    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Грубо, глупо и некрасиво такого желать.
    Согласен 100%. Главное чтобы у человека родственники и друзья не поехали на нешипах.. а то ведь и они сгорят.. (По факту ДТП - искренне сочувствую! И желаю скорейшего восстановления!)

    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Судя по повреждениям с встречкой не разъехались? Как тип шин на это повлиял?
    Тоже самое предположил.. Но..
    А если бы водятел ФФ ехал на шипах? То обманул бы физику? Скорей бы всего жал бы на железку с учетом того, что машина на шипах и уверенности в поведении авто на 100%.. тогда бы последствия для кого-то стали еще более печальны.
    (К примеру: на драйве человек писАл, то улетел на 408-м с дороги. Я спецом у него спросил, на чем он ехал. Говорит на шипах!) Делаю вывод: виновата не резина, а водитель! И водитель на ФФ просто не учел обстановку и дорожные условия (см. ютюб, там таких муд..ков, на разных авто и разной резине, полно).

    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Ну что вы, на них же как летом-тормоз нажал и уже стоишь, газанул-и ты уже за два квартала пока соседи на липе шлифуют лед у светофора. Шипы же они волшебные, мозгов сразу добавляют в голову водятлу и он ни в коем случае не попадет в ДТП, ибо шип животворящий его хранит, ну а "неверные" на липе пусть в аду горят, еретики окаянные!)
    +100500

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    я может ошибаюсь но честно говоря думал чем крепче мороз тем эффективней липучка
    100%
    Когда еду в мороз (ниже -20), машинка едет тихо, мягко и лучше чем в -10.

    ЗЫ:
    Аллегория - если по льду ездить на коньках лучше, чем на обычных ботинках, почему люди не ходят прямо в коньках? Ходили бы на работу/с работы и т.д. прямо в коньках.. вдруг гололед, а ты хренак и поехал.. все скользят, падают, один ты в шоколаде - рассекаешь на коньках..)))
    К чему это? Это к тому, что каждый выбирает для себя то, что более соответствует условиям эксплуатации конкретно для него. Если я знаю, что вероятность появления гололеда очень низка, зачем я буду ходить всю заму в коньках (ездить на шипах). Если в регионах где на дорогах всю зиму накат, гололедица, то тут понятно, лучше шипы.
    Каждый подбирает для своих условий, какие ботинки ему надеть перед выходом из дома. (Об идиотах на летней резине зимой, где зима есть, мы не говорим - это клиника).

    Про себя: вышел из дома
    - нет гололеда - поехал на авто.
    - гололед (шипов на резине нет), повернул в другую сторону, поехал на общественном транспорте. Все, нет проблем.

    ВСЕ ИМХО!

    0 Недоступно!

  9. #120
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Про себя: вышел из дома
    - нет гололеда - поехал на авто.
    - гололед (шипов на резине нет), повернул в другую сторону, поехал на общественном транспорте. Все, нет проблем.
    И это правильно, это мудро !!
    Если есть возможность пройти пешком или проскочить на метро за 10 мин, где на авто я час сорок в пробке стою. Конечно лучше метро.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Я вот и на шипах (от амтела до мишлена) и на липе (йока, данлоп) ездил и ничего, все нормально, просто нужно знать на что способна конкретная резина и тогда разницы при обычной гражданской езде и не почувствуешь.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Я до 2003 года ездил на всесезонной круглый год и ничего! А после - только на шипах - все нормально, просто нужно знать на что способна конкретная резина и тогда разницы при обычной гражданской езде и не почувствуешь.

    0 Недоступно!


  12. #123
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    я может ошибаюсь но честно говоря думал чем крепче мороз тем эффективней липучка
    при сильном морозе поверхность льда или наката становиться такой крепкой что веса машины не хватает что бы шипы вгрызлись в нее и поэтому они не эффективны
    Нет, на оборот, чем крепче мороз, тем липучка хуже держит дорогу. липука хороша в кашу и слякоть.

    "Я до 2003 года ездил на всесезонной круглый год и ничего! А после - только на шипах - все нормально, просто нужно знать на что способна конкретная резина и тогда разницы при обычной гражданской езде и не почувствуешь."

    У меня то же когда был москвич 412, ездил на той резине какая была и не покупал ни зимней ни шипованой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 29.12.2016 в 14:40.

  13. #124
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Нет, на оборот, чем крепче мороз, тем липучка хуже держит дорогу. липука хороша в кашу и слякоть.
    Ну-ну.. (можно почитать тут http://www.michelin.ru/RU/ru/tires/p...s/x-ice-3.html)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15-54-52.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	26.3 Кб 
ID:	29537

    0 Недоступно!

  14. #125
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    я может ошибаюсь но честно говоря думал чем крепче мороз тем эффективней липучка
    при сильном морозе поверхность льда или наката становиться такой крепкой что веса машины не хватает что бы шипы вгрызлись в нее и поэтому они не эффективны
    Фрикционная шина это компромис для европы где берегут дороги и климат мягкий. На голом асфальте при -20 фрикциона будет лучше, при гололеде и,т,д дряни шипы.
    Замете в Северных странах Европы 99% катают шипы т.к безопасней. Это все равно что лесть на столб в "кошках", можно и без них, но забраться на столб будет в 2 раза сложней.
    Вот пример по какие дорогом езжу я. Липучка там просто безполезная хрень.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p-RzTUQ79QM.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	254.1 Кб 
ID:	29538
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4oKncXOZNgg.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	240.7 Кб 
ID:	29539
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JjN1tUn4ofE.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	148.0 Кб 
ID:	29540
    Коллега ездит на рио с липой по таким буеракам он ездить не рискует.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 29.12.2016 в 17:08.

  15. #126
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Нет, на оборот, чем крепче мороз, тем липучка хуже держит дорогу. липука хороша в кашу и слякоть
    Вы ошибаетесь. На самом деле всё с точностью до наоборот. Олег правильно написал, но только о липучке..
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    при сильном морозе поверхность льда или наката становиться такой крепкой что веса машины не хватает что бы шипы вгрызлись в нее
    Олег, ты хочешь сказать, что "твёрдость" льда зависит от мороза? Шип одинаково легко пробьёт лёд и при -3 и при -30.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 29.12.2016 в 17:38.
    искатель...

 

 
Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru