Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 174
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array

    Smile Шипованная и нешипованная резина (сказка без начала и конца)

    попал тут случайно в район Теплого Стана, заблудился там во дворах - вот где шипы то нужны!! )) Лед сплошной. Вообще никто ничего не чистил и солью не посыпал. на каждом повороте значок ESP загорался... и это на скорости не больше 10 км/ч.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Мне кажется выбирать резину надо исходя из условий ее эксплуатации. У меня жена на Солярисе передвигается исключительно по Москве, соответственно ей были куплены нешиповки, причем даже не скандинавские а европейские Nokian WR A3 и все замечательно снежную кашу режут на ура, машина идет как летом (на льду конечно никакие) Я же напротив частенько катаюсь в пригород, часто в места где трактор не видят неделями поэтому только шипы.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Yureckiy, вот зря ты так) пусть даже хуже... так нельзя, это безопасность в первую очередь. Поскольку с гораздо меньшей долей вероятности я попаду в ситуацию, когда аналогичные моим шиповкам липучки были бы лучше. И кстати насчет плюса 1го - я вот думаю как и многие переобуваюсь по температуре, а липучкам, которые липучее шиповок, тепло еще страшней

    0 Недоступно!

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    iam_alex, Я просто говорю, что спор не уместен... Всяких НО много, шипы на асфальте, да на мокром никакие... Липучки класс, особенно, когда осень еще или зимой все течет и "шиповники" меняют поскорей резину на лето, а оно бабах подморозило или снег пошел.
    Так что безопастность - это переобувать резину каждый раз по погоде - мы никто так не делаем... А компромисс для всех свой.... Кто то уверен в шипах и говорит
    Я же напротив частенько катаюсь в пригород, часто в места где трактор не видят неделями поэтому только шипы.
    ХОТЯ, мне не понятно причем здесь шипы?! Разгребать снег шипы не шипы....протектор...
    На липучках катаю уже лет 5-6 в общей сложности и не поверите - ни разу нигде не сел и всегда залез, а я не из робких владельцев....
    Главное, как многие писали - голова, Я вот лазил в горку на липучках, а шиповники - стояли на этой горке и тапили в пол, не ехали и наверно удивлялись... Так тут шипы виноватч? Или липучки лучше? Правильно - голова... ИМХО.
    p.s. Свой выбор липучек я объяснил выше. Ну и естественно при гололеде и мокром снеге я на липучках 100км/ч не поеду... Да и на шипах бы не поехал

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    ХОТЯ, мне не понятно причем здесь шипы?! Разгребать снег шипы не шипы....протектор...
    ну скажем в обледенелой колее пофиг на протектор Играет только состав резиновой смеси и ... ШИПЫ

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Bragi, Ну скажем, что по обледенелой колее ползут и липучки не плохо....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #48
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Юра, не тратьте силы, это бесполезно. У людей логика железная - они всю зиму по сплошному и ровному льду катаются на шипах - им так безопаснее, а нам с Вами удобнее и спокойнее на липучках по зиме. При этом нас считают камикадзе за то, что мы в 2% случаев дальше улетим, чем они (голый ровный лёд), а то, что в 98% случаев они дальше улетят (асфальт, снег, дождь, слякоть и др.) - это не считается. Также не считается, что в Японии не используют шипы, в Финляндии ограничивают применение шипов (норма по количеству шипов на колесе - не более установленного значения). Хотя тут понятно, что в Японии все камикадзе, а в Финляндии, видимо, погода лучше.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    ни хочу ни кому навязывать свое мнение но считаю что наверное самый основной показатель по безопасности шины это длинна тормозного пути
    залазят в горку или нет во многом зависит от водителя как правильно заметил Юрий
    вот взял тест зимних шин
    http://www.zr.ru/content/articles/81...v-zimu/?part=3
    берем естественно победителей
    лед снег сух.асф. мок.асф
    тормозной путь шиповок 13.6 8.7 21.5 36.1
    тормозной путь не шиповок 17.7 9.0 21.1 34.7
    какие то выигрывают в одном месте другие в другом
    считайте меня ретроградом но я пока не готов к не шиповкам

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DOA; 29.11.2015 в 20:50.

  9. #50
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Олег, никто не заставляет Вас обувать липучки, Вы делаете свой разумный выбор, я свой - это нормально, никаких возражений. Просто тут коллеги по форуму считают, что мой выбор неразумный, а мне, блин, обидно - я за безопасность ДД всеми фибрами, ан, нет, говорят, камикадзе

    0 Недоступно!

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    DOA, Ну так я про то и говорю... На всю зиму не угадаешь... Какая то лучше там, а какая то резина тут. А в таких погодных условиях ни какая.... Ведь и на шипах в аварии попадают и не удивлюсь, что % аварий больше - т.к. уверены люди, что шипы это от всех болезней....На этом тему можно закрывать...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Bragi, Ну скажем, что по обледенелой колее ползут и липучки не плохо....
    Эт да.. до тех пор пока из нее не приходит пора повернуть а так да, как по рельсам
    А вообще если взглянуть на эту дискуссию незамутненным взглядом - агрессивно нападающие адепты "лысой" резины и лениво-снисходительные "ошипованные". Вообщем понятно кто прав, а кто своих ошибок признавать не хочет

    (шутка)

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #53
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    вот взял тест зимних шин
    В этой-же статье:
    Предупреждаем особо въедливых: не следует сравнивать между собой результаты «шиповок» и «скандинавок»,
    P.S. Сам только на шипах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    На этом тему можно закрывать...
    Куда?!?! А поговорить?

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  13. #54
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Не надо тему закрывать, надо развивать, но только по делу - рассказывать о поведении 408-го на конкретных шинах в конкретных ситуациях при конкретной погоде при конкретных действиях водителя. Также - достоинства, недостатки, косяки, особенно, если кто-то, что-то новенькое интересное узнал.
    А о том, что лучше, что хуже - шипы/нешипы - точно перспективы нет, это как про блондинок-брюнеток, худеньких-полненьких, пельмени-манты-хинкали, суп-борщ, пежо/непежо - бесполезно, как говорили древние - "о вкусах и цветах не спорят".

    0 Недоступно!

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Oleg_Ch Посмотреть сообщение
    В этой-же статье:
    Предупреждаем особо въедливых: не следует сравнивать между собой результаты «шиповок» и «скандинавок»,
    да это тоже как то не понятно
    зачем тогда замеряли, а потом все результаты печатали

    0 Недоступно!

  15. #56
    408 ведет себя так же как и любая другая передне приводная машина.а дело все в прокладке между рулем и сиденьем и ситуации...но если хоть раз за зиму шипы вас выручили -значит хвала им за это....а рассуждать всю жизнь можно.что лучше........тема без перспективна и не о чем.На что заработали то и покупаем..
    Самое главное -это к чему привык и на чем чувствуешь себя увереннее.а лет 20 назад и зимой и летом был супер тип резины-лысая советская дубовая...так что заканчивайте вы "муки выбора"...а то 210 страниц мук....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Pafnutii; 29.11.2015 в 22:16.

 

 
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru