Страница 12 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 174
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array

    Smile Шипованная и нешипованная резина (сказка без начала и конца)

    попал тут случайно в район Теплого Стана, заблудился там во дворах - вот где шипы то нужны!! )) Лед сплошной. Вообще никто ничего не чистил и солью не посыпал. на каждом повороте значок ESP загорался... и это на скорости не больше 10 км/ч.

    0 Недоступно!






  2. #155
    Просто залитый каток,но без коробки,можно на Пыже и прочем авто заехать.
    Не отставал я от шипованных намного,да скорость в повороте чуть ниже,но не настолько,что бы бежать покупать шипы.Фигня эти гвозди,только стекла лобовые на новых Пыжах людям колют

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 14.01.2017 в 17:03.

  3. #156
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    только стекла лобовые на новых Пыжах людям колют
    Здесь на форуме есть "пострадавшие"? А ещё мне интересно, как определить что шип, а не камень например??

    Игого, и ещё лично вам вопрос - если внизу лёд, а сверху вода и температура +/-, как будет себя вести при этом липучка, с места тронуться сможете если стоите в ямке или на небольшой подъём?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 14.01.2017 в 17:27.
    искатель...

  4. #157
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Фигня эти гвозди
    Ну как скажешь. Это твое субъективное.
    А вот тест с экстренным торможением и боковым скольжением на льду:
    https://www.youtube.com/watch?v=Ysh_WjI5opU

    Я в Москве и на липучках. Родственники в сибири и на шипах. И никто не собирается спорить - просто у нас тут чистят, и я езжу преимущественно по асфальту, а у них не чистят - они по снегу и льду.

    Кстати читал в прошлом году, что в Питере запретили реагенты. И как? Справляются дорожники?

    0 Недоступно!

  5. #158
    В первую же зиму (4 мес с покупки) словил шип на мкаде. Скол (ямка) около 2мм диаметром. Счастье, что не пошла трещина.
    Почему уверен что шип? Звук удара металлический, и мкад - не грунтовка....
    Как-то так...
    Я - лет 15 за рулём, жена - 20, 7 машин никогда не были на шипах.
    Но также я понимаю, что это эксплуатация в мегаполисе с "вылизанными" дорогами. В других ситуациях шипы необходимы.
    ИМХО, спор "шипы/липучка" безсмысленен, т.к. для разных условий - своя резина.
    bugaga опередил

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось susvas; 14.01.2017 в 18:01.

  6. #159
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Меня иногда шипы бесят, иной раз на пустой дороге так и хочется дать угла на льду, а ничё не выходит, нужно очень постараться чтобы пустить хотя бы в кратковременный занос. Зато на липучке красота - 2-я/3-я, газ в пол и экстрим )))
    Помню на жигулини 12-й модели на липучке отрабатывал фигурное вождение на льду (за городом), "полицейский разворот очень хорошо получался
    Я б щас погонял где нить по замершему озеру - ваще супер ощущения!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 14.01.2017 в 18:31.
    искатель...

  7. #160
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме есть "пострадавшие"? А ещё мне интересно, как определить что шип, а не камень например??

    Игого, и ещё лично вам вопрос - если внизу лёд, а сверху вода и температура +/-, как будет себя вести при этом липучка, с места тронуться сможете если стоите в ямке или на небольшой подъём?
    Конкретно VRX отлично себя ведёт и в том диапазоне температур 0-6.Ничего плохого,кроме быстрого износа при плюсе,я сказать про эту марку не могу.2 сезона,2 комплекта..
    Никаких затруднений в движении я не испытывал.Скоро буду в Юкках,там гористая местность,устрою экстрим,если что,корешь на внедорожнике вытащит

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 14.01.2017 в 18:36.

  8. #161
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Кстати читал в прошлом году, что в Питере запретили реагенты. И как? Справляются дорожники?
    Реагенты конечно зло,но после первого снега,уборщики его убирали как-то неправильно,на гладком асфальте образовывались маленькие ледяные холмики,которые из гладкого асфальта делали прям гребенку для тестирования подвески,кошмар короче.После нескольких оттепелей все это дерьмо пропало.Ездя на VRX, по мне,лучше вообще бы не убирали,резине пофиг,на миксе ведёт себя достойно и при торможении тоже.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.10.2017 в 12:26.

  9. #162
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 35Array
    на гладком асфальте образовывались маленькие ледяные холмики,которые из гладкого асфальта делали прям гребенку для тестирования подвески,кошмар короче
    "Прямо аж бесит!"Едешь по стиральной доске,кто помнит.
    Пять копеек про резину. Сам езжу только на липучке,ибо 90% город,где в основном асфальт.
    Ну а главное-соблюдение дистанции и скоростного режима. И будет нам счастье на дороге.
    Пы.сы. в 00-е ездил на Мерсе по области зимой на лете...аккуратно очень ездил. Даже не помню,почему зиму не покупал))).

    0 Недоступно!

  10. #163

  11. #164
    Пользователь
    Город
    Новосибисрк
    Сообщений
    65
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Всегда катался на шипах. С купленным ситроеном досталась липучка Модели Bridgestone Blizzak Revo GZ. В комплекте с ESP езда комфортнее чем на шипах.
    Сейчас на 408 тоже есть ESP. Переобулся неделю назад. Резина отходила 4 года. Данный сезон для неё последний, т.к. появились микротрещинки.
    Шипы не куплю больше никогда.
    Зимой на укатанной прямой трассе провоцировал занос на скорости 100 км/ч резкими поворотами руля.... Не удалось))

    0 Недоступно!

  12. #165
    Тоже стоит нешипованная резина (нокиан хаккапелита R), тоже все устраивает, езжу и по рыбалкам и.т.д. Главное от проверенного бренда и все будет тип-топ. Я понимаю шипы где нибудь на севере где всегда лед, тогда да, против шипов не поспоришь, а так все города химией залиты что -25 не замерзает.

    0 Недоступно!

  13. #166
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    где нибудь на севере где всегда лед
    вот там то как раз шипы и не работают, если что ))))

    0 Недоступно!

  14. #167
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Артем 21, ну это в крупных реагенты, у нас песка то иногда нет.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  15. #168
    Ну тут как говорится на вкус и цвет, пока не попробуешь не поймешь.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru