Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 127 по 131 из 131
    Новичок
    Город
    Новосибирск
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр

Question Долго греется. Плохо греет.

На своем Пежо - 408 езжу почти ровно 2 года. Куплен новым у офдилера.
    Вопросы по прогреву и печке возникали неоднократно, но не постоянно.
    1) В чём дело: летом всё нормально, а вот зимой (от -15 до -35, и дальше) двигатель долго прогревается, печку в этот момент лучше вообще не включать, или на самую малость, иначе не прогреется до более-менее необходимой температуры, кажется, никогда. Дилер: это нормально, так у европейских машин сделано, там же нельзя греть, сел и поехал, она на ходу прогреется, и быстро. Ну если хотите - пусть погреется минут 10, больше не надо.
    Ну для меня 10 минут это достаточно много. По-моему, должна прогреться до 80-90. В морозы за это время прогреется до 50-60. Ладно, дальше.
    Если я стою на месте, в мороз, зимой, и включена печка (климат-контроль), то температура дв. стремительно падает, может с рабочей 90 до 60, 50 упасть. И дует уже не очень тепло. Кажется, можно так и замерзнуть. Я сравниваю с Тойотой, был у меня марк 2 110 к. 2001 г.в. 2,0 л, так там прогрелся, и печку на всю включи, будет горячим дуть и температура не падает! Не замерзал никогда.
    2) Тоже очень интересно. Тут вообще не понятно. Бывает иногда, не так уж редко, но и не постоянно: зима, или холодная осень, двигатель прогрет на все 90, включаю печь/климат, и дует ХОЛОДНЫМ! Включаю на максимум и на самое горячее и дует ХОЛОДНЫМ! Не раз замечал, до дома еду минут 10, и за это время на прогретом двигателе печь дует холодом! Бывало, что печку выключу-включу раза 3-5 и вау- задуло горячим! Рассказывал дилерам. Но Им надо продемонстрировать такое поведение печки, но, конечно, ничего такого машинка показывать не хочет. Всё хорошо.
    Я за 2 года наездил 20 000 км. Был недавно на ТО20, мне дилер по своей инициативе поменял датчик температуры, пояснил, что у многих барахлит, у вас (у меня) всё нормально, но не будем дожидаться, поставим новый.
    Но выше описанная проблема не ушла, а время от времени проявляется.
    Я, скорее, больше наездник, к сожалению. Простой пользователь. Чего-то не знаю, не понимаю. Надеюсь, форумчане, поможете.
    А вообще машиной доволен, долго выбирал, и выбрал свою ракету по душе и харизме.

0 Недоступно!

Флудер
    Город
    Ставропольский край
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Когда меняют антифриз на нашем авто, нужно промывать систему дистиллированной водой.
    Это на всех авто надо делать.
    Я так полагаю, французы те ещё жмоты, плохо промыли рубашку охлаждения после отливки блока.
    Да причем тут это. Просто остатки жизнедеятельности от старого антифриза.

0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

Местный
    Город
    Ижевск
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Все верно, тот самый тоталь. Если честно это не принципиально, на тот момент из не нашего этот был самый дешевый.

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Это на всех авто надо делать.
    У меня когда меняли(машинкой) новым антифризом прогнали по системе до выхода чистого, т.е. промывка новым. Купил только 10кг охлаждайки, на доливку осталось 1л. Поэтому если машинкой меняют, можно про воду не вспоминать.

0 Недоступно!

Все верно, тот самый тоталь. Если честно это не принципиально, ....
    Не спорю, что не принципиально. Можно залить любой качественный. Только промывать нужно если хочешь на совесть, многократно. Я на москвиче упражнялся, после попадания в систему масла, хочу сказать мероприятие довольно хлопотливое. Причем сливал воду на землю у гаража.

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Только промывать нужно если хочешь на совесть, многократно.
    Отсюда следует вывод, покупая 408 , не ждать срока(пробега) ,менять ОЖ сразу на качественную и каждые 3-4 года. Тогда манипуляции с промывками не понадобятся. У меня 6 лет и 124тыс пробега, пока все нормально в системе охлаждения.

0 Недоступно!

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права