Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 44
  1. #1

    Дымит из трубы [Hdi]

    Дизель каждый раз при заводке с утра с минуту фигачит синевато-сизым вонючим (саляра) дымом, облако приличное.
    По всему остальному вопросов нет. Вопрос к обладателям дизеля - у кого такое было. Что говорит дилер.
    Надеюсь это не массовая проблема как у рено. Не знаю как эффективнее прижать гаранийщиков, знаю, что будут упираться.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    svans, Начать нужно со смены заправки...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #3
    на дизелях езжу много лет. Заправки менял. Дымила прямо с завода, когда забирал, грешил на говнотопливо.
    Проехал 1200. Все жидкости, масла в норме. Расход крошечный. Все дымит. Я в печали.
    Интересует как у остальных дизелистов.

    0 Недоступно!

  4. #4
    ...повторюсь, периодически наблюдаю облако дыма при утреннем запуске если перед этим мало ездил и движок слабо прогревался да и к тому же не было "приличных" оборотов. Не бойтесь крутить дизель....

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    svans, Присадки какие нибудь пробовали? Не должно быть дыма! Пар - да, дым - нет. Может проблема системная - на всех заправках солярка из одной бочки? (просто не знаю как обстоят дела с ГСМ в Минске.)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 19.12.2014 в 11:10.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Да "плюется" синим дымком на холодный старт+запашок "камазовский"! Потом по мере прогрева, вплоть до 80гр. , воняет серной кислотой, аж страшно лишний раз вдыхать! Летом быстрей запашки проходили! Как бы кислотой глушитель не провело!

    0 Недоступно!

  7. #7
    Беда какая-то. Меня соседи просят возле дома не парковаться. С паркинга подземного попросили... Воняет гадко...
    когда заведусь, сам подальше отхожу пока рассеется...
    а кто нибудь обращался к дилерам?

    0 Недоступно!

  8. #8
    Воняеи при запуске первую минуту, дымок сизый идёт. Если в закрытом гараже заводить, то довольно таки едкий запах. Через миннуту все проходит и выхлоп начинает пахнуть цветочками.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #9
    Bragi, у меня две машины. Старая зафира, на которой только я 110 тыс откатал а до меня хз. Заводиться без дыма пара и запаха с той же заправки.
    С ГСМ все в порядке. Так что вряд ли присадки помогут.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    капитанский ответ - меняйте заправку

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  11. #11
    vladimir_vv, откровенно, интересуют ответы дизелистов.
    В моей ситуации могу только страну поменять. если что - заливал и евро 5 и евро 4 на разных заправках

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    svans, поезжайте к официалам, машина так работать не должна. У меня выхлоп на холодную то же не фиалками пахнет, но я спокойно перекладываю вещи в багажнике и вони не замечаю, если не акцентироватся на этом. Во влажную погоду само собой пар, так, что асфальт под выхлопной мокрый, но никакого дыма нет, не зависимо гонял я накануне или в ближайший "Ашан" три километра по пробкам толкался.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #13
    На прогретую пахнет так как будтотмашина работает на хорошо настроенной газе. Дымит если только уйти с перекрестка с такой в пол - в заднем зеркале клубы гари. Вот мнение дизилиста. Меняй заправку.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #14
    Ребята, я говорил про заводку и только после простоя, после - все супер, пахнет ромашками.
    Хотел выяснить именно про пуск на полностью остывшем авто.
    Bragi, один раз ездил -> "параметры впрыска в норме". Приемщику говорю - а вы заводили? Он - лично нет. Пошли на улицу - он завел - подошли - понюхали сизый дымок идет минуту после заводки. Он скривился. Договорились отъездить тысячу посмотреть.
    Очень радует, что есть люди у которых первые секунды после пуска не синит/воняет - значит проблема не системная. Буду бодаться с дилером.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru