Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 44

Комбинированный просмотр

Дымит из трубы [Hdi]

Дизель каждый раз при заводке с утра с минуту фигачит синевато-сизым вонючим (саляра) дымом, облако приличное.
    По всему остальному вопросов нет. Вопрос к обладателям дизеля - у кого такое было. Что говорит дилер.
    Надеюсь это не массовая проблема как у рено. Не знаю как эффективнее прижать гаранийщиков, знаю, что будут упираться.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Воронеж City
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    svans, Начать нужно со смены заправки...

0 Недоступно!

Воняеи при запуске первую минуту, дымок сизый идёт. Если в закрытом гараже заводить, то довольно таки едкий запах. Через миннуту все проходит и выхлоп начинает пахнуть цветочками.

0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

Bragi, у меня две машины. Старая зафира, на которой только я 110 тыс откатал а до меня хз. Заводиться без дыма пара и запаха с той же заправки.
    С ГСМ все в порядке. Так что вряд ли присадки помогут.

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    капитанский ответ - меняйте заправку

0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

vladimir_vv, откровенно, интересуют ответы дизелистов.
    В моей ситуации могу только страну поменять. если что - заливал и евро 5 и евро 4 на разных заправках

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    svans, поезжайте к официалам, машина так работать не должна. У меня выхлоп на холодную то же не фиалками пахнет, но я спокойно перекладываю вещи в багажнике и вони не замечаю, если не акцентироватся на этом. Во влажную погоду само собой пар, так, что асфальт под выхлопной мокрый, но никакого дыма нет, не зависимо гонял я накануне или в ближайший "Ашан" три километра по пробкам толкался.

0 Недоступно!

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

На прогретую пахнет так как будтотмашина работает на хорошо настроенной газе. Дымит если только уйти с перекрестка с такой в пол - в заднем зеркале клубы гари. Вот мнение дизилиста. Меняй заправку.

0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

Ребята, я говорил про заводку и только после простоя, после - все супер, пахнет ромашками.
    Хотел выяснить именно про пуск на полностью остывшем авто.
    Bragi, один раз ездил -> "параметры впрыска в норме". Приемщику говорю - а вы заводили? Он - лично нет. Пошли на улицу - он завел - подошли - понюхали сизый дымок идет минуту после заводки. Он скривился. Договорились отъездить тысячу посмотреть.
    Очень радует, что есть люди у которых первые секунды после пуска не синит/воняет - значит проблема не системная. Буду бодаться с дилером.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Записей в дневнике
    5
    svans, явление временное, пройдёт не заметишь. Такую штуку наблюдал при "+" тока после газпрома, несмотря даже 600км участок пробега.
    А соседям втирай что у тебя евро 4, и что они не понимают что это лечебное зелье нужно бегом вдыхать пока не развеяло

0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

svans, это не проблема. Это дизель. плюс ко всему у нас отсутствует сажевый фильтр!

- - - Добавлено - - -

Не может даже идеальнейше настроенный дизель не чадить. В режимах холодного запуска в режимах тапка в пол- при богатой смеси... Всё равно будет чадить и всё равно выхлопная будет чёрная. Ну если конечно не стоит сажевый фильтр.

0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

Ребята, с наступающим!
    Если что - имею хорошее знакомство с дизельными проблемами (турбины, форсунки, тнвд). На авто 2005 г. с полумиллионным пробегом в вырезанным катализатором и заглушенным егр и вихревыми заслонками запуск просто песня - никакого дыма.
    Даже во сне не представляю как во франции в какомнить Париже с утреца ребята заводят французские дизельки - (а поверьте мне их там валом) и в рассеивающемся сизом дыме дуют на работу. То, что я наблюдаю либо - брак форсунок, либо проблемная прошивка которая некорректно управляет впрыском или егр - больше на заводку ничего не повлияет, так как на слух и по вибрациям заводилась в любую температуру идеально.

ss-45, это фигня, поверьте, если мотор не насиловать - ничего не чадит. У меня на этом 408 ничего не чадит после минуты прогрева, и я не сплю на светофорах. Плавный разгон, переключение на 3к - все нормально. Я человек ответственный, закоптит - буду чинить.

Всем спасибо за информацию - будут изменения - отпишусь.

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Записей в дневнике
    2
    На топливе Несте или Шелл . Масло - полная синтетика. Периодическое использование присадок Ликви Моли - супер дизель картина такая - с утра при заводке может быть неприятный запах в первые секунды. И может быть небольшой выхлоп дыма. Но ,выброс дыма не всегда и разовый . То есть буквально секунды . Запах тоже не более 20 секунд. Проверял специально последние дни. Ну до этого обращал внимание периодически . При долгой езде по пробкам и последующей педальке в пол . На второй передаче за машиной идет черный след. Но если сделать такой ,с вашего позволения ,"кик-даун" несколько раз ,то потом при разгоне никакого шлейфа не будет. У меня проблемы с дымностью были одно время ( читайте мои посты на эту тему ) когда возникла проблема с корпусом топливного фильтра. Воздух подсасывало немного . Тогда при заводке наблюдалась дымность. Причем иногда очень ощутимая. Как описывает автор проблемы . И при КАЖДОМ разгоне был шлейф дымка. Плюс к этому иногда были провалы на доли секунды во время интенсивного разгона . Вылечилось заменой корпуса фильтра . Соответственно вопрос к Svans - какой пробег ? Фильтр топливный меняли ? Как нажимается кнопка подкачки топлива на фильтре ?

0 Недоступно!

Олександр, Про прогазовки знаю, перед ТО обычно прогазовывал и обстукивал слегка глушитель пока отложения сажи не выйдут из выхлопной.
    Но вопрос больше про заводку. Пробег 1400, то есть почти нулевой. Соответственно фильтр не менялся.
    У нас потеплело, ушло в плюс, наблюдаю положительную динамику по сравнению завесой в -10.

0 Недоступно!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права