Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 44
  1. #1

    Дымит из трубы [Hdi]

    Дизель каждый раз при заводке с утра с минуту фигачит синевато-сизым вонючим (саляра) дымом, облако приличное.
    По всему остальному вопросов нет. Вопрос к обладателям дизеля - у кого такое было. Что говорит дилер.
    Надеюсь это не массовая проблема как у рено. Не знаю как эффективнее прижать гаранийщиков, знаю, что будут упираться.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    svans, явление временное, пройдёт не заметишь. Такую штуку наблюдал при "+" тока после газпрома, несмотря даже 600км участок пробега.
    А соседям втирай что у тебя евро 4, и что они не понимают что это лечебное зелье нужно бегом вдыхать пока не развеяло

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #16
    svans, это не проблема. Это дизель. плюс ко всему у нас отсутствует сажевый фильтр!

    - - - Добавлено - - -

    Не может даже идеальнейше настроенный дизель не чадить. В режимах холодного запуска в режимах тапка в пол- при богатой смеси... Всё равно будет чадить и всё равно выхлопная будет чёрная. Ну если конечно не стоит сажевый фильтр.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #17
    Ребята, с наступающим!
    Если что - имею хорошее знакомство с дизельными проблемами (турбины, форсунки, тнвд). На авто 2005 г. с полумиллионным пробегом в вырезанным катализатором и заглушенным егр и вихревыми заслонками запуск просто песня - никакого дыма.
    Даже во сне не представляю как во франции в какомнить Париже с утреца ребята заводят французские дизельки - (а поверьте мне их там валом) и в рассеивающемся сизом дыме дуют на работу. То, что я наблюдаю либо - брак форсунок, либо проблемная прошивка которая некорректно управляет впрыском или егр - больше на заводку ничего не повлияет, так как на слух и по вибрациям заводилась в любую температуру идеально.

    ss-45, это фигня, поверьте, если мотор не насиловать - ничего не чадит. У меня на этом 408 ничего не чадит после минуты прогрева, и я не сплю на светофорах. Плавный разгон, переключение на 3к - все нормально. Я человек ответственный, закоптит - буду чинить.

    Всем спасибо за информацию - будут изменения - отпишусь.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    На топливе Несте или Шелл . Масло - полная синтетика. Периодическое использование присадок Ликви Моли - супер дизель картина такая - с утра при заводке может быть неприятный запах в первые секунды. И может быть небольшой выхлоп дыма. Но ,выброс дыма не всегда и разовый . То есть буквально секунды . Запах тоже не более 20 секунд. Проверял специально последние дни. Ну до этого обращал внимание периодически . При долгой езде по пробкам и последующей педальке в пол . На второй передаче за машиной идет черный след. Но если сделать такой ,с вашего позволения ,"кик-даун" несколько раз ,то потом при разгоне никакого шлейфа не будет. У меня проблемы с дымностью были одно время ( читайте мои посты на эту тему ) когда возникла проблема с корпусом топливного фильтра. Воздух подсасывало немного . Тогда при заводке наблюдалась дымность. Причем иногда очень ощутимая. Как описывает автор проблемы . И при КАЖДОМ разгоне был шлейф дымка. Плюс к этому иногда были провалы на доли секунды во время интенсивного разгона . Вылечилось заменой корпуса фильтра . Соответственно вопрос к Svans - какой пробег ? Фильтр топливный меняли ? Как нажимается кнопка подкачки топлива на фильтре ?

    0 Недоступно!

  6. #19
    Олександр, Про прогазовки знаю, перед ТО обычно прогазовывал и обстукивал слегка глушитель пока отложения сажи не выйдут из выхлопной.
    Но вопрос больше про заводку. Пробег 1400, то есть почти нулевой. Соответственно фильтр не менялся.
    У нас потеплело, ушло в плюс, наблюдаю положительную динамику по сравнению завесой в -10.

    0 Недоступно!

  7. #20

    Дымит из трубы [Hdi]

    Вот и проехал почти 20к
    На теплую почти не дымит (иногда пыхнет слегка - зависимостей от температуры не нашел).
    По совету олександра проверял кнопку подкачки - были подтеки топлива - поменял фильтр в сборе
    Примерно так выглядели мои запуски зимой


    ss-45, про обстукивание - если дизель с хорошим пробегом - вид лопаток геометрии разобраной турбины или снятого глушителя обьяснил бы все без лишних слов, особенно если пробег по городу

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.11.2015 в 15:44. Причина: оформление видео-ссылки

  8. #21
    svans, ...Примерно так выглядели мои запуски зимой

    У моего зверя тоже периодически бывает такое, не зависит от времени года но всегда "на холодную", после длительной стоянки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.11.2015 в 15:47. Причина: оформление видеоссылки

  9. #22
    Ребят, у кого нить чип стоит на дизеле? егр не глушили? дымит - воняет по утрам?

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от svans Посмотреть сообщение
    Дизель каждый раз при заводке с утра с минуту фигачит синевато-сизым вонючим (саляра) дымом, облако приличное.
    ...

    Хех! По мне так всё нормально.
    Сами написали, что это ж ДИЗЕЛЬ!
    Да ещё и без сажевого фильтра.
    Что по вашему из выхлопной трубы на холодную должно вылетать, одуванчики что ли, и пахнуть должно гладиолусами?

    Любой дизель без сажевика на холодную коптит и пахнет, это нормально, не ломайте себе голову.

    Хотя...
    Может в районе топливного фильтра немного воздух подсасывать, может на заводе при сборке прокладку под крышкой плохо положили, или слабовато крышку обтянули (уж очень она нежная и хрупкая, а стоит дорого).
    Проверьте на всякий случай для самоуспокоения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.11.2015 в 23:02.

  11. #24
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Сами написали, что это ж ДИЗЕЛЬ!
    Согласен...

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  12. #25
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    заинтриговали, завтра жену заставлю кино снимать про лёвину .опу

    0 Недоступно!

  13. #26
    Andrei,
    у меня зафира 2.2. вырезано все: катализатор, егр, заслонки
    Не поверите - заводиться без гнусного сизого облака
    Я фильтр тупо в сборе поменял на новый оригинал - безуспешно
    вот так заводиться когда тепловато еще:

    Просто прошло зимой было все гараздо хуже

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.11.2015 в 15:43. Причина: оформление видео-ссылки

  14. #27
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    не, у меня нет такого, сегодня утром смотрел... причин для сизого дыма на самом деле всего две:
    1) не вся сгоревшая солярка
    2) подгорает (поджирает) маслице

    а вот причин, что в первом что во втором случаях уже гораздо больше... а так для себя, вывел такой подход, через каждых два бака заправки льём присадку в топливо ликви-моли-аддитив, а для движка маслице получше и с максимальной защитой на угар

    0 Недоступно!

  15. #28
    svans,
    Да ничего особенного.
    На видео просто запуск холодного дизеля.
    У меня он так всегда запускается, да и у большинства дизелистов на форуме.
    Вот такой двигатель.

    Гораздо интереснее выглядит запуск холодного двигателя при температуре окружающего воздуха выше +16 градусов - и дымит, и гремит, и чихнуть может пока не нагреется - причина форумчанами установлена и облизана со всех сторон давно - косяк прошивки.

    Я так перестал на это обращать внимание и не переживаю.
    Моторчик едет нормально, проблем не испытывает, не ломается. Таким его сделали.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 25.11.2015 в 21:16.

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru