Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 51
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array

    На ровном месте...

    Ехал, никого не трогал. Впереди машина притормозила, я притормозил. Все плавно и аккуратно и... Нааа!! Шумахеры, мать их!
    Хорошо, хоть гайцы минут через 15 приехали... По внешнему осмотру - бампер скорее всего на замену: лопнул, да, и метал видно из под резинки, когда багажник открыт. Сам багажник нормально открывается и закрывается....
    Геморрой на ровном месте из-за джигитов казахских...Блин.
    Теперь еще с РЕСО бодаться за выплаты, наверняка, придется.
    Вложение 24593
    Вложение 24594
    Вложение 24595

    0 Недоступно!






  2. #29
    Странная позиция по ОСАГО - виновник то известен, пускай страховщики его в жо... короче выбивают из него денег, а ты, как законопослушный в казну то перечсислил, обязаны платить.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Spleener Посмотреть сообщение
    Росгосстрах не подтверждает подлиность полиса виновника = Ресо отказывается ремонтировать.
    Никак не связаные вещи. Если 2 виновника без травм людей и порчи другого имущества кроме авто, то обращаешься в свою страховую. А там пофиг какой у него полис.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #31
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Никак не связаные вещи. Если 2 виновника без травм людей и порчи другого имущества кроме авто, то обращаешься в свою страховую. А там пофиг какой у него полис.
    как это - два виновника!!?? один! и это не я.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от shams Посмотреть сообщение
    Странная позиция по ОСАГО - виновник то известен, пускай страховщики его в жо... короче выбивают из него денег, а ты, как законопослушный в казну то перечсислил, обязаны платить.
    ну, вот я сам удивился... насколько я понял из объяснений понимающих людей: денег мне должна СК виновника, я обращаюсь в свою, а она, в свою очередь, должны стрясти денег с СК виновника, но...СК виновника говорит: а я такого знать не знаю. или, как в этом случае, не совпадает № полиса с маркой машины или с фамилией. И всё! Отказ. Идите в суд.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Spleener, Если такой расклад.....
    кто ж знал....

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Spleener Посмотреть сообщение
    Ну, в общем как я и предполагал - проблемы.
    Росгосстрах не подтверждает подлиность полиса виновника = Ресо отказывается ремонтировать.
    Если вас только двое, тебе побоку Росгосстрах. Делаешь независимую (за ранее оповестив свою заказным письмом о месте и времени оценки) и в свою компанию, а та пускай с кого хочет выкалачивает хоть с виновника, хоть со страха, хоть с папы римского. Со своей бери письменный отказ и в суд. Так на твою суд ещё штраф хороший наложит. Если не дают письменный отказ так тоже в суд. Сейчас страховые компании итак запуганы до нельза, а они у вас ещё права качают каки то.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 21.11.2015 в 16:12.
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #33
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Spleener Посмотреть сообщение
    как это - два виновника!!?? один! и это не я.
    Неверно написал - два участника.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #34
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    .... и в суд.
    ну,в общем - да! но нах еще и "независимым" оценщикам платить?
    вы оценщик? чет лоббируете эту тему постоянно...
    я и так могу на собственника машины подать в суд и приложить туда "направление на ремонт" от РЕСО...

    - - - Добавлено - - -

    коллеги, у кого есть ломаная база ГИБДД?
    надо бы телефончик собственника машины.. номер авто, фамилия, адрес регистрации - есть. Парни пособите!

    0 Недоступно!

  8. #35
    Spleener, не лоббирует он никого, с таким "направлением на ремонт" суд все равно отправит на свою экспертизу. НО прочитайте закон об ОСАГО, в части прямого возмещения вреда. Если есть каско-лучше сделать по ней, а на виновника в суд по "независимой" оценке.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 4ekalda; 21.11.2015 в 19:44.

  9. #36
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    Spleener, ... на виновника в суд по "независимой" оценке.
    для того, чтобы подавать в суд, надо хотя бы знать на кого... вот я там темку сделал - вы понимаете, что написано в справке о ДТП? я нет.. имя отчество, номер дома
    суд - это, конечно, хорошо! только!!! это важно - РЕСО пришлет официальное письмо только через месяц. Они направили оф. запрос в Россгострах 20-го. значит мне письмо придет в лучшем случае в этом году. а то и в середине января следующего... пока суд, пока туда сюда.. лето настанет уже ) и это все ради 50-ти штук?? да, мне проще так найти и башку ему открутить - или заставить квартиру продать. )))

    0 Недоступно!

  10. #37
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Spleener Посмотреть сообщение
    да, мне проще так найти и
    и пойти по статье. с нашими черезжопными законами легко станешь виновным.
    Найми адвоката. А дальше он все подскажет. Сейчас уйма компаний, которые оказывают помощь юридическую.
    У меня вон теща попала в ДТП, в тот же вечер позвонили предложили подъехать, оценить ущерб, получить налом на руки сумму и уехать. С владельца только доверенность на представление интересов в суде.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #38
    Spleener, и по статье пойдешь. С нерусских, хрен что взыщешь, поэтому если есть каско делай по ней.


    Xramovnik, адвоката я бы не советовал нанимать, пока не будет известно, есть ли у виновника полис или нет. Если полис окажется не действительный, то Spleener, только впалит деньги на адвоката. По описанной вами схеме "тещинного дтп" действительно работает много фирм, НО основное условие, что бы у виновника был действующий договор ОСАГО.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Spleener Посмотреть сообщение
    вы оценщик? чет лоббируете эту тему постоянно...
    Нет, просто плавал в этом дерьме бюракротическом.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #40
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array
    съездил сегодня на дефектовку. В общем, если снаружи все выглядит довольно таки пристойно, то внутри покорежило прилично.
    Про компенсатор под бампером который, я уж и не говорю. Металл - покорежило балку, вся волнами пошла. В одном месте конкретно так ребро жесткости вмяло - залом сантиметров на пять - семь. Пол багажника зацепило, повело. К сожалению, фотки мне мастер прислать не обещал.
    Короче, скрытых повреждений на приличный ремонт. Если обычная замена бампера у официала стоит под полтинник, то тут, думаю, под соточку встанет.

    К вопросу: зачем нужно КАСКО Нет, можно, конечно и через суд с виновника, но это всё очень не быстро.
    В общем на ремонт записали только на 24-е. Обещали до НГ отдать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Spleener; 04.12.2015 в 20:06.

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Spleener Посмотреть сообщение
    покорежило балку, вся волнами пошла
    Балку???? Вы не перепутали ничего?

    0 Недоступно!

  15. #42
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Балку???? Вы не перепутали ничего?
    ну, а как это место называется? металл сразу после компенсатора бампера.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru