Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 23 из 23
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    5
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Репутация
    [+/-] 2Array

    Как отопить гараж

    Кто мне поможет, хочу поставить что то для обогрева гаража, знаю только о печах на отработанном масле, а вот какую выбрать в недоумении, что вы о ней скажите?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    С пропана не угоришь

    0 Недоступно!

  3. #16
    Угореть можно со всего, что горит. недостаток кислорода - и вот уже в выбросе СО вместо СО2...

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Вот, хорошая вещь. http://www.vseinstrumenti.ru/klimat/.../tgh_4200_sm1/ Только у меня баллон большой вынесен. Никакого угара. Вентиляция в любом гараже есть. В пятиэтажках кухни 5-6 кв.м. и газовые плиты на 4 конфорки, никто не угорает.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Вот, хорошая вещь. http://www.vseinstrumenti.ru/klimat/.../tgh_4200_sm1/ Только у меня баллон большой вынесен.
    Тоже смотрел такую. К тому же есть возможность с сайта все инструменты получить бесплатную доставку. Может с зарплаты сделаю себе подарок. Один вопрос газ зимой не мерзнет? Просто раньше жил в частном доме и периодически имел ситуации с замерзанием баллонов.

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Никакого угара. Вентиляция в любом гараже есть. В пятиэтажках кухни 5-6 кв.м. и газовые плиты на 4 конфорки, никто не угорает.
    Я тоже так думал. Но у меня друг семьи в 2008г. в Воронеже, решил погреться в машине газовой плиткой т.к. сломалась автономка, и угорел. Вот с тех пор есть у меня сомнения в безопасности этих девайсов. Но проще, дешевле и быстрей прогреть помещение мне кажется способов нет.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    А тут то чего считать. Прогреть гараж ну хотя бы 5х6 нужно примерно обогревателей на 3-4кВТ/ч. У нас 1кВт на данный момент 3.5р, итого можно уложиться 13-14 рублей час. Можно немного автоматики добавить что б ночью не жгло. Думаю греть газом, так тоже его нехило вылетит, да поди на туже сумму. Если бы не центральное отопление (7000р) сезон, я ставил бы бак накопительный с 2 -мя алюмишками, + насосик циркуляционный. Дорого но зато на долго и безопасно.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #20
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Эффективный то да. Но угореть не хотелось бы. Надо брать расчитаный на работу в помещениях с людьми, но это дороже раза в 4, плюс опять же труба нужна.
    Я дал идею, "скелет". А дальше уже дело финансов и предпочтений

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Один вопрос газ зимой не мерзнет?
    Может от газа зависит. У родителей жены в деревне 50 литровый баллон на улице в деревянной будочке и под замочком, а квартира на 2-м этаже. Плита зимой всегда работает. Я в гараже зажигаю, когда что то делаю по несколько часов.Отказов не было.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от susvas Посмотреть сообщение
    Угореть можно со всего, что горит. недостаток кислорода - и вот уже в выбросе СО вместо СО2...
    В конвекторном газовом обогреватели, даже относительно бюджетном, уже установлены датчики содержания углекислого газа, датчики содержания в воздухе непосредственно самого топлива из баллона, защита от опрокидывания.
    Просто не надо брать самый дешёвый вариант, можно переплатить 1000-1500 руб и жить спокойно.
    Обогреватель по ссылке Алксандра52 уже оборудован всеми указанными выше системами защиты. + Не существует герметичных гаражей. В любом гараже вентиляция отличная и вполне достаточная благодаря щелям в стенах, крышах, полах

    Кроме того, конвекторные газовые обогреватели потребляют совсем мало топлива.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 15.11.2015 в 22:43.

  10. #23
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Лично я, когда чинись загоняю в гараж жду 30 мин и начинаю ковыряться. Но это чисто для ремонта зимой, но нужна хорошая проводка.
    Или хотя бы минимальное утепление, в прочем проку с минималки мало, а затраты почти те же.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru