Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 35 из 35
  1. #1

    Загорелся "чек" на HDI

    Вчера вечером, выехав со двора, по привычке нажал на "газ" и получил Джеки Чана. Раздался писк и на табло появилось надпись - "Двигатель неисправен, почините двигатель". Сброс клеммы аккумулятора не помог. Записался на проверку ОД. Сегодня утром ехал к ним, когда машина попросила заправки и я решил перед заездом заправится.. После заправки завожу машину и понимаю что Чек пропал. Но все же решил доехать до Пежо.
    Мастер приемщик сказал что скорее всего это было из-за некачественного топлива или датчик отработавших газов глючил, в общем проверять не стали.
    Но все же поездка оказалось не напрасной ибо по гарантии поменяли защитный пластик на стойках двери.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Привет ребят, вчера столкнулся с такой ситуацией, на улице мороз -14 начал заводить авто, завелась с трудностью с первого раза. Проехал примерно 1-2 км, загорелся чек и надпись неисправность двигателя, отремонтируйте авто. Припарковался на рядом стоящую парковку, машину заглушил, начал работать вентилятор подождал около 10-15 минут до сих пор работал, начал заводить, а там....не заводится. Стрелки двигаются, при заводке звук как будто из пулемета с глушителем стреляет. Приехал друг, к машине подсоединили трос, и он начал тянуть меня, я катился задом,разогнался, немного выжил сцепление, резко отпустил и машина не с первого раза, но завелась. Стоял около 15 минут заведенный, обратил внимание стрелка температуры охлаждения на нуле, около 20 минут ехал до дому стрелка поднялась только до 70, больше не поднималась. Я думаю, что дело в аккумуляторе, но вот почему температура выше не поднималась загадка. Датчик менял полгода назад. Машина долго не стояла, катался утром, до дома доехал и вечером такая фигня!Кто знает какие есть предположения?

    0 Недоступно!


  3. #30
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Olezhik Посмотреть сообщение
    Стоял около 15 минут заведенный, обратил внимание стрелка температуры охлаждения на нуле, около 20 минут ехал до дому стрелка поднялась только до 70, больше не поднималась.
    Тема про дизель!
    Мы говорим о дизеле? Если дизель, то так и есть.. Надо минут 40 активно покататься (зима, холода), чтобы температура до 90 поднялась.

    Или о ЕР6, как в профиле?

    0 Недоступно!

  4. #31
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Добрый день! Тут тема дизелистов. Попробуйте тут: http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=407

    Как вариант, по теме: пулеметом с глушителем у меня стреляло, когда аккумулятор умер. Может на морозе подсдох, пока вентиляторы крутились. На мой взгляд, это не причина, а следствие.
    70 градусов на бензиновом моторе может быть из-за циркуляции охлаждающей жидкости по большому кругу - термостат (сам клапан) или датчик температуры ОЖ.
    Трудный завод, может быть от датчика ОЖ. Когда он посылает некорректные сигналы в блок управления двигателем происходит неправильное смесеобразование и неверный угол опережения зажигания.

    0 Недоступно!

  5. #32
    о EP6 как в профиле

    0 Недоступно!


  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Olezhik Посмотреть сообщение
    о EP6 как в профиле
    Ты нас так не пугай

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #34
    Да я тему не нашел, знакомую ошибку увидел и сразу задал вопрос

    0 Недоступно!


  8. #35
    Щас попробовал завелась хорошо, также написал ошибку неисправен двигатель...машинка поработала 30 минут температура так и осталась на нуле,даже до 70 не дошла,походу опять датчику пришел каюк,хотя менял полгода назад у дилеров. Вчера вечером клейму + снял, фары не включал!

    0 Недоступно!


 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru