Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 35
  1. #1

    Загорелся "чек" на HDI

    Вчера вечером, выехав со двора, по привычке нажал на "газ" и получил Джеки Чана. Раздался писк и на табло появилось надпись - "Двигатель неисправен, почините двигатель". Сброс клеммы аккумулятора не помог. Записался на проверку ОД. Сегодня утром ехал к ним, когда машина попросила заправки и я решил перед заездом заправится.. После заправки завожу машину и понимаю что Чек пропал. Но все же решил доехать до Пежо.
    Мастер приемщик сказал что скорее всего это было из-за некачественного топлива или датчик отработавших газов глючил, в общем проверять не стали.
    Но все же поездка оказалось не напрасной ибо по гарантии поменяли защитный пластик на стойках двери.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Подскажите пожалуйста, что можно сделать самому или к чему быть готовым. машина не на гарантии. Спокойно доехал до деревни 135 т. км, выключил двигатель. Через 5 минут включаю зажигание высвечивается ошибка: "неисправность двигателя: отремонтируйте автомобиль". Двигатель работает спокойно, тяга не пропала, вобщем ничего не обычного.
    Единственное у меня замерзла "незамерзайка" летняя и я периодически наживал на омыватель, в надежде, что система разморозилась. Через некоторое время я заметил, что насос не издает характерный шум. Чуть позже насос заработал. Ещё перед поездкой я заправился на загородной запрвке "Газпром", хотя я всегда заправляюсь на газпроме, но на одной и той же в черте города. Поэтому грешу на топливо, но опять же движок работает ровно. И последнее что заметил, это сильно греется штатная магнитола. Во время поездки обратно в город, магнитола выплюнула диск, диск был сильно горячим, даже при выключенной магнитоле диск внутри нагревался, пластмасса около магнитолы очень теплая, а чуть дальше холодная. Отсюда думка, может где-то коротит?

    0 Недоступно!

  3. #16
    Grifq, я бы начал с диагностики, посмотреть что за ошибка, а дальше по результатам. Радио работает или нет? Сильно греться радио может из за замыкания проводов на динамики между собой или на массу. Динамики и проводка к ним штатные? Если менялись на другие - проверить на замыкание, хотя бы визуально. Не редкость случаи когда устанавливают динамики с большей посадочной глубиной и провода от них цепляются за стекло при его опускании. Могло оторвать провод от динамика и замкнуть на массу...

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Всё штатное, ничего не делалось ине менялось

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Grifq Посмотреть сообщение
    Спокойно доехал до деревни 135 т. км,
    Однако, не близко у вас деревня
    А вообще конечно надо начинать с чтения ошибок и уже от этого отталкиваться.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #19
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Надеюсь это будет не дорого....

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Вообщем вечером "чек" пропал. Однако магнитола глючит, то читает диски и флэшку, то не читает. Радио работает. Возможно из-за погоды, провода или ещё что отсырело, не знаю. Запись в журнале о неисправности двигателя не сохранилась, во всяком случае на дисплей более не выводится.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Grifq Посмотреть сообщение
    Спокойно доехал до деревни 135 т. км, выключил двигатель.
    Вообще нормальная реклама для дизжыка - спокойно три раза объехал Землю

    Магнитола и диск кмк и должны быть горячими, ведь само ГУ рядом с воздуховодом, по которому идет весьма теплый воздух в такую погоду

    Чек из-за замерзшей омывайки не загорится. Нажимать на омыватель при замерзшем насосе не рекомендую - у меня так оный сгорел. Коротящий провод динамика было бы слышно, ИМХО, треск был бы периодический из него. Может датчик какой глюкнул, нервничать можно начинать с появления ошибки второй раз

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  9. #22
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    135 км )) Про магнитолу я заговорил потому, что она стала глючить перед значком "чек". Диск очень горячий, точнее сказать не нормально горячий. Понятное дело, что он греется, но так же грелся (сейчас уже нет) и при выключенной магнитоле. Так же я специально в включил холодный поток без печки, а выключенная магнитола (радио тоже выкл) оставалась горячей. Вообщем сканировать ничего не буду, до следующего "чек". Магнитола вроде заработала.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Grifq, Купите себе elm327, стоит копейки.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #24
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    elm327
    1000 копейки у нас зарплата в 15т.р

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    1000 копейки
    На Али, 200-300 рубликов. Любых цветов и размеров

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #26
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Вообщем магнитола диски читает, а вот флэшку нет. Пытается загрузить и всё виснет, при чём диски то же. Вынешь флэшку, выкл\вкл, и нормально читает диски. Один раз выдало ошибку типа "ошибка периферии USB".

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Grifq, А флешки разные пробовали, или одну и ту же?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #28
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Разные конечно. Точнее три. Причем при работающем двигателе вообще не загружается, то при выключенном иногда маленько работает.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru