Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 86
  1. #1

    Пежо-408: Есть ли жизнь после гарантии?

    Вот и приближается срок окончания гарантии-март, 2016. Пробег сейчас почти 60000, скоро ТО. Машиной довольны. Но пугает окончание гарантии. Господа, поделитесь, как себя ведёт автомобиль после 60-80 тыс. км? Что первое летит? Какие расходы предстоят? Может, лучше добавить и новую взять? Прошу совета!

    0 Недоступно!






  2. #71
    Пользователь
    Город
    Дорогобуж
    Сообщений
    57
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    николай
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Срочно меняю пыжа на приору

    0 Недоступно!

  3. #72
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Ну так есть жизнь или нет???
    Юр я думаю ты и сам знаешь ответ. Конечно же есть. Иначе мы владеем одноразовой машиной разве? Вот я владею вторым рынком. При этом не самым не проблемным движком. Посмотрим. Неужели мы не сможем отремонтировать её? Если есть любовь к ней. Магнитолла на андроиде разве дёшево стоит? На которую многие не думая отдают деньги. Есть значит деньги у владельцев? Не последние же деньги отдали на ваз шестёрку. Отдали и не последние на пыжа и знали же что это иномарка. $$$$

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 20.11.2015 в 19:38.


  4. #73
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Олександр,...а вот когда пробеги увеличатся и придет время перебирать агрегаты,потребуется "кузовщина" и т.д. вот тогда откроем новую темку......и будем о.....ть от французского автопрома!
    Куча народу которые поставили китайские лобовые стекла. Они лучше оригинала . Более твердые и меньше царапаются . Ценник в районе 5000 руб. с установкой. Кузовня она на любую машину дорогая. Реально вы видимо не в курсе сколько стоят кузовные оригинальные детали на немцев и японцев. Сейчас существует куча разборок. По фарам та же фигня - есть оригинал и неоригинал. Вы берете вариант ,когда вы проедете на машине 300 000 км . и будете бить ее каждый год ? Или не по несколько раз в год ? При таком раскладе конечно выгоднее будет взять просто новую машину. Большая часть людей проедет за три гарантийных года не больше 100 000 км. А наша машина до 200 000 км. вложений не требует. Даже с 4-х ст. автоматом и бмвшным движком . 200 000 мало у кого будет лет через пять-семь. А то и 10 лет. Какая переборка агрегатов . Вы о чем вообще ? Мне разбили крышку багажника. Просто вхлам ее втоптали грузовиком,острым углом кузова по центру . Вариантов было штук десять на разборках. ОТ идеала оригинала в разных цветах за 12 000 рублей на евро авто и за 5000 руб. поцарапанная под покраску на какой то разборке. Красного увы не было. Покрасили и поставили за 9000 руб. Итого 14 000 руб. Бампера красятся - это вообще расходник.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 20.11.2015 в 21:29.

  5. #74
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Ехал на замену масла к дилеру "Витесс авто" при 10000 км., по дороге слушал Юрия Гейко по авторадио про то, как официальные дилеры херовничают при ТО. При оформлении попросил присутствовать в ремзоне - согласились, выдали каску и жилет, расписался за технику безопасности. Ничего плохого не увидел, но почитав эту тему, понимаю, что присутствовать при ТО надо по возможности обязательно. Бережёного Бог бережёт...

    0 Недоступно!

  6. #75
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Мил человек, подскажи, с какой машинкой можно оставаться без гарантии? (.
    Покупка авто, в нашей стране, всегда лотерея! С киа и хенде многие мои знакомые просто забивают на гарантию, все и так сносно! О пежо у меня остались теплые воспоминания... Я часто по командировкам на своем авто, ждать пришествия мне надоело! Если человек решает поменять авто и это будет не пежо, а почему бы и нет, все в его руках.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Тебе три года подряд это говорили, когда продать можно было по разумной цене, а не по бросовой как сейчас.
    Пежо продавалось неоднократно, но не было спроса!

    0 Недоступно!

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    . А наша машина до 200 000 км. вложений не требует.
    Улыбнуло)) Поделитесь инфой....
    Дальнейшее перечисление Вами секонд хенда я не рассматриваю,речь шла о новых запчастях
    На этом дискуссию думаю приостановим,каждый останется при своем мнении.....

    0 Недоступно!

  8. #77
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    их называют подкаблучники,маменькины или бабушкины сынки!!!
    гениальные ответы....

    0 Недоступно!

  9. #78
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Миру - мир...

    0 Недоступно!

  10. #79
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Улыбнуло)) Поделитесь инфой....
    Дальнейшее перечисление Вами секонд хенда я не рассматриваю,речь шла о новых запчастях
    На этом дискуссию думаю приостановим,каждый останется при своем мнении.....
    Давайте будем объективными . Новые запчасти на немцев и японцев стоят дороже . Факт ? Инфой поделюсь из того ,что мне известно. Ходовая у Пежо невероятно крепкая. Неудачная деталь - подшипники ступицы ,которые требуют замены каждые 70-100 тыс. км. В зависимости от стиля езды. О других проблемах в ходовой мне неизвестно. Случаи перебора моторов и АКПП до 100 тыс. - единицы.После 100 000 км . ,поскольку топик называется "есть ли жизнь после гарантии" такие случаи есть. Но не более чем у других марок. Ехал с таксистом на 308-м с полностью аналогичным мотором 120 л.с и АКПП 4-ст. Пробег 200 000 км . Масло он в коробке не менял. В движке меняет масло раз в 15 тысяч. Коробка работала плавно . Мотор тихо и уверенно .Никаких вмешательств не было. Думаю ,что дело в водителе и расходниках. С уважением . Отвечая по теме топика можно с уверенностью сказать - Жизнь после гарантии есть и она не будет обременена дорогостоящими ремонтами. Расходники дешевые . Меняйте масло почаще и не Тотал ,а 100 % синтетику. Меняйте масло в коробке раз в 40000 км. Не скупитесь на фильтра . И по регламенту меняйте ремни и тормозную с антифризом . Рецепт прост .Второй нюанс. Наша машина увы неликвид по нормальным ценам. Надо ждать "своего" покупателя . Менять сейчас на новую я бы не стал. Хотя если в феврале-марте пойдут дикие скидки на машины этого года ,то может подвернуться интересный вариант . Но это если у вас деньги в излишке есть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 21.11.2015 в 07:51.

  11. #80
    Олександр, Я не вижу смысла оспаривать. Я поддерживаю вышесказанное!

    0 Недоступно!


  12. #81
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Наша машина увы неликвид по нормальным ценам. Надо ждать "своего" покупателя . Менять сейчас на новую я бы не стал.
    Согласен, тут как повезет...Ну а менять Пежо в максималке на, например, Ладу Весту я сейчас просто морально не готов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.11.2015 в 16:12. Причина: цитата сокращена

  13. #82
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Парни перестаньте "обсасывать" эту тему. Тут все зависит от "таракана" который сидит в мозгу каждого. И если у кого назрела мысль продать-продадут. Но вот моё мнение. Пежо 206 седан куплен с нуля в 2009 году и гарантия 2 года пробег гарантийный 40000 км. Сдал в трейд ин в 2014 году с пробегом 102000 (и еще три месяца езды без работающего спидометра и как раз постоянный межгород). Три года езды без гарантии, а это самое обсуждаемое задняя торсионная балка , слабый коробас и т.д. и т.п. и только положительные эмоции и воспоминания. Соседские различные марки авто ломались чаще. А почему поменял, так класс хотел выше. Был бы лишний нал, то не продал бы 100% своего 206. Машина оставила только положительные эмоции, не смотря на поливание грязью её. Есть минус это неликвид в продаже. И у PEUGEOT 100% есть жизнь после гарантии.

    0 Недоступно!

  14. #83
    В любом случае у нас в течение следующих нескольких лет есть возможность точно узнать, есть ли жизнь после гарантии.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    476
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Согласен, тут как повезет...Ну а менять Пежо в максималке на, например, Ладу Весту я сейчас просто морально не готов.
    Шайтан машина, пежо по сравнению с техническими ляпами Лады просто эталон качества и конструкторской мысли.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru