Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 86
  1. #1

    Пежо-408: Есть ли жизнь после гарантии?

    Вот и приближается срок окончания гарантии-март, 2016. Пробег сейчас почти 60000, скоро ТО. Машиной довольны. Но пугает окончание гарантии. Господа, поделитесь, как себя ведёт автомобиль после 60-80 тыс. км? Что первое летит? Какие расходы предстоят? Может, лучше добавить и новую взять? Прошу совета!

    0 Недоступно!






  2. #29
    Про коробку AL-4 - уже отписывался, сотку прошла на 207 , никаких масел не менял, ничего не делал и не собираюсь , при ее цене на вторичке проще ездить до упора, потом менять. Что и на 408 буду делать, к тому же как обещают у нас коробка лучше чем AL-4, хотя верю с трудом

    Про двигло EP-6 тоже писал, сто тыщ - ест масло литр на 10 ткм, не парюсь, для 408 уже тоже купил литр про запас, жду жора, а что в нем жоре масло плохого? Кроме расхода денег на само масло? Опять же мотористы стараются выжать все соки из движка и чтоб он гарантию отходил, а никто из мотористов не ставит цель, чтобы мотор ходил млн. км. Видимо все взвесив инженеры решили - жор масла это меньшее зло из возможных, а чтобы двигло не убили маслянным голодом поставили датчик, запищал - долил и езжай себе дальше, по моему не все так плохо как некоторые себе представляют. Главное чтобы характеристики двигла сохранялись как можно дольше.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ennenn; 07.11.2015 в 23:59.

  3. #30
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    насчет снятия запчастей с новыйх или целых машин это норма у всех наших ОД.
    https://www.drive2.ru/l/8107921/
    так что Андрей все верно написал, чтобы за мой деньги мне еще и машину сломали... ну их в баню.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #31
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Мне кажется, его должны били сразу послать, там же все обклеено шумкой...

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Сказки какие то.....факты есть?
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    ОД еще те упыри, но не настолько.
    Дай то Бог, чтобы Вас миновала такая участь. А подобные факты есть у меня даже на абсолютно новой, купленной у ОД машине. Через пол-года после покупки наворачивается датчик положения дроссельной заслонки. Лезу и обнаруживаю, что все датчики с маркировкой Бош, а этот "сделано в России" и винты крепления завернуты не до конца. Сразу закралось сомнение. В магазине сообщают, что цена между российским и бошевским разнится, кажись, раз в 8. И российские летят через пол-года - год. Решил заехать к другому дилеру поспрашать. На входе стоит кто-то из ремзоны, закурили, разговорились. Я описал проблему с машиной,купленной не у них. Он мне по секрету и выдает, что датчик должен быть бошевский и его подменил втихаря кто то из работников. Ну а про стоящие в ремзоне на ремонте машины и нередко используемые в качестве доноров вам расскажет хороший приятель или знакомец из числа слесарей. Своими глазами видел, как фонарь подменяли. Когда указал, что это не хорошо они ответили мол скандальному клиенту срочно нужно поставить, а потом донору они, век воли не видать, не запотевшую с машины скандалиста , а новую обязательно поставят. Ага, поставят.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Ну пока Бог миловал....да и от друзей не слышал кашмариков таких.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Ну пока Бог миловал....да и от друзей не слышал кашмариков таких.
    Ну не все могут заметить, да и не всем это делают. Я уже где то писал, как мне загодя помеченный мной фильтр при замене масла меняли у ОД. Так с моей меткой на корпусе и выдали. Скандал.... и никакой лицензии никто не лишает.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Ну не все могут заметить, да и не всем это делают. Я уже где то писал, как мне загодя помеченный мной фильтр при замене масла меняли у ОД. Так с моей меткой на корпусе и выдали. Скандал.... и никакой лицензии никто не лишает.
    Не автопремиум на хасанской? А то у меня после их замены масло было тёмное.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Не автопремиум на хасанской?
    Нет, на опеле. Пежо берегу, к дилерам не езжу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 08.11.2015 в 13:34.

  10. #37
    В 2006 г. в "Элекс Полюсе" другу на ВАЗ 2109 подвеску от старой машины вкатили. Ладно заметил, пришлось судиться, но выплатили с лихвой.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    и никакой лицензии никто не лишает.
    Шум то не был поднят.....вот и прокатило...

    0 Недоступно!

  12. #39
    Ну не знаю Комрады, по снятие запчастей в моём случае, кому они потасканные то нужны были? Вот приписки, это да, ну т е типа они обнаружили, типо они поменяли, а по факту нихрена и не было и не делали, а запчасти поставили продали и заменили тому кому действительно нужно

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю Комрады, по снятие запчастей в моём случае, кому они потасканные то нужны были? Вот приписки, это да, ну т е типа они обнаружили, типо они поменяли, а по факту нихрена и не было и не делали, а запчасти поставили продали и заменили тому кому действительно нужно
    Они сильно утрируют. Половина всего сказаного бред. Сам работал в автосервисе совсем не много, но общаюсь с одним не очень честным мастером приемщиком.
    С потребителя можно заработать копье, а вот с производителя реально много. Вот например недавно они замутили такую хрень:
    У одного знакомого этого мастера приемщика стуканул движок.Мастер не долго думая попросил у него 100 тыр, и налюбил компанию митцубиси на 500 тыр, поменять движок топовому паджерику дорого, получил новый почти даром, а не лом с разбора. Короче владелец за 100т получил новый двигатель, стоимостью 500 тыр. Вот так они обманывают. Этот двигатель списан с другой машины у которой гарантия уже на грани остался месяц или два.
    Схем очень много я сказал очень примитивную.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 08.11.2015 в 21:01.

  14. #41
    DOA,
    сирый,
    zzz-bot,
    RUS-53,

    Не было бы фактов, не предупреждал бы о том, что такие негативные случаи с подменой деталей бывают, и очень часто.
    У меня на предыдущем автомобиле "перекинули" ролик натяжителя ремня ГРМ. При этом плохо выставили метки - на чём и спалились. Очень весело, да?
    Так же однажды купил запчасти на Авито. На вид детали были новые, но без коробок и наклеек. На вопрос: "Откуда?" Мужик честно сказал, что работает у ОД, деньги нужны, вот и меняет детали на свежих машинках приехавших на ТО. Хорошие детали снимает, ушатанные детали, которые не забрали клиенты, ставит. "Владельцу же машины это ничем это не грозит, если что, он же обратится по гарантии!!!"

    Также одноклассник, поймал за руку слесаря Volvo, без предупреждения зайдя в ремонтный бокс. Ему хотели подменить омыватели фар и 2 топливные форсунки (уже были сняты) - нифига себе поменял маслице у ОД VOLVO! А форсуночка на Дизельный XC90 стоит на порядок выше, чем на Пеугеот.

    Запчасти и вправду оказались отличные. Оригинал дешевле "китая"! Так что мониторить Авито рекомендую, может быть и свои запчасти там купите!


    А хотите верить или нет, это уже дело лично каждого.
    Дай бог, что бы никто с этим не столкнулся.

    P.s.
    Повторюсь, чудит не сам ОД, а его персонал. Человеческий фактор и менталитет, однако!
    Именно по этой причине я как-то побаиваюсь ехать к ОД.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 09.11.2015 в 16:41.

  15. #42
    Цитата Сообщение от Роман 823 Посмотреть сообщение
    В 2006 г. в "Элекс Полюсе" другу на ВАЗ 2109 подвеску от старой машины вкатили. Ладно заметил, пришлось судиться, но выплатили с лихвой.
    Как доказал, что подвеску заменили?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru