Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 86
  1. #1

    Пежо-408: Есть ли жизнь после гарантии?

    Вот и приближается срок окончания гарантии-март, 2016. Пробег сейчас почти 60000, скоро ТО. Машиной довольны. Но пугает окончание гарантии. Господа, поделитесь, как себя ведёт автомобиль после 60-80 тыс. км? Что первое летит? Какие расходы предстоят? Может, лучше добавить и новую взять? Прошу совета!

    0 Недоступно!






  2. #15
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Что вы все парня пугаете....
    Он сам на себя больше страху нагоняет

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #16
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Катайся у тебя супер Комплектация!
    У меня такая же супер- комплектация)))
    Следующим летом тоже заканчивается гарантия и как раз наверное пробег к 60 тысячам и подойдёт.
    За весь период обращался три раза по гарантии:
    1 - замена температурного датчика;
    2 - замена масляного насоса на двигателе (мотор начал подъедать масло в интервале 30.000-40.000 км., я доливал литр);
    3 - перекраска капота, было обнаружено вздутие краски в одном месте.
    С АКПП проблем нет.
    Сейчас пробег подходит к 50.000 км и снова недавно доливал 1 литр масла. Возможно снова насос масляный. Скоро поеду к дилеру на ТО-50, попрошу, чтоб снова посмотрели.

    В последнее время из под капота начал слышен свист роликов, а также из-под машины слегка доносится звук, как будто прокладка (кольцо обжимное) где-то на выхлопной системе прогорела. Возможно из-за того, что я иногда выходил на крейсерскую скорость ~ 200 км/час. Тоже попрошу ОД с роликами решить вопрос, ну и с выхлопной системой - пусть посмотрят.

    По поводу цепи в двигателе: начал замечать, что при плавном наборе скорости всё хорошо, но когда поддаёшь газку, слышен звук из под капота такой типа жужжание, и при этом подхват ни как раньше. Машина не так резво разгоняется. Мне кажется, что это цепь себя так проявляет - тарахтит, жужжит при резкой нагрузке. В чём причина не знаю, главный вопрос как это до дилера донести!
    Потому что, как я понял, здесь народ как-то подтягивает цепь, успокоители или что там ещё у дилера. Нужно диагностику мотора заказывать? Так они денег возьмут, а скажут - всё в порядке)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 05.11.2015 в 11:41.

  4. #17
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    ara82, поломки дилер нашел или Вы указывали на них?
    Присоединюсь к вопросу, то же интересно...

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Андрей из Питера, Симптомы у тебя конечно интересные.... ВИдимо, всегда об этом говорю, не нужна машинам спокойная эксплуатация....
    Мотаюсь и в хвост и в гриву.... 4-5 тысяч оборотов, это моё....
    На 40 тысячах свалил с гарантии...52 тысячи, вопросов по авто нет.... Может ты себе придумываешь?
    Цепь вроде на атмосферниках тут мало кому проблем доставляла....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #19
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Андрей из ПитераМожет ты себе придумываешь?
    Цепь вроде на атмосферниках тут мало кому проблем доставляла....
    Да, читал, что на атмосферных моторах такие проблемы реже встречаются, чем с турбиной. Но я чётко слышу, что под капотом начинает как-бы жужжать, если резко начинать ускорение. Ускорение при этом происходит, но не такое как раньше.
    Дилер конечно отмахнётся. Найти бы спеца, который на этом собаку съел и сразу скажет, в чём дело.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 05.11.2015 в 13:58.

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Андрей из Питера, Кинул в личку... Сервис клубный партнер Пежо-Ситроен.... Тут думаю не одобрят ссылку.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Андрей из Питера, я б компрессию замерил на всякий пожарный

    0 Недоступно!

  9. #22
    foray, По рекомендации умных людей вообще гарантией не пользовался.
    Уберёгся от недоученных и криворуких сервисменов и сэкономил кучу денег!

    Машина едет без проблем не посещая ОД!

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вопросу, то же интересно...
    История такая: в сентябре того года обратился в Бретань сделать ТО, там мастер обнаружил течь электромагнитного клапана масляного насоса (обычное дело у всех течёт), через месяц позвонили сказали клапан пришёл, приезжайте на замену по гарантии, во время замены клапана мастер Николай Фролов ( отличный парень и Мастер с большой буквы!) обнаружил течь трубки турбины на соединение, где трубка подходит к турбине,, гарантию одобрили и заказали трубку, к внсне того года трубка на склад так и не пришла, пришлось обращаться на горячую линию, там посоветовали обратиться в Major на новой Риге, к маю гарантию одобрили но трубку решили не менять а поменять уплотнительные шайбы, во время ремонта трубки, ОД обнаружил течь прокладок клапанной крышки и заменил их то же. К концу зимы на холодную появился громкий стук цепи, и я уже в августе рискнул обратиться к ОД major с этим стуком, тк гарантия у меня заканчивалась 1 сент, (3года), процедура обычная, по звуку неисправность не диагностируется, нужно производить замер, если цепь в норме то диагностика за счёт владельца, если вытянутая то меняют по гарантии. Я согласился на диагностику. Через день позвонили и сказали что цепь вытянутая будут менять по гарантии, но так же обнаружили течь обоих сальников коленвала и течь уплотнения постели коленвала, ну это где две половины блока цилиндров соединяются. Ремонт длился порядка 10ти дней и стоимость ремонта составила порядка 100тр по заказ нарядам, но всё сделали по гарантии. Хотя меня конечно терзали сомнения по поводу того а не приписка ли это, ну т е ничего такого у меня не было, а ОД тупо все придумал, ведь гарантийный ремонт оплачивает завод изготовитель. Но я обратил внимание, что соединения в принципе трогали, ну те гайки крутили. А обратил внимание когда уже 31августа, в последний день гарантии увидел что маслоподающая трубка турбины все так же течёт, опять к ОД, опять по гарантии, в этот раз уже замена этой трубки, мастер сказал что при её течи помогает тока замена, тк конструкция самой трубки не удачная, замена уплотнительные шайб не помогает.
    Стоит заметить, что всё это время ОД мне предлагал продление гарантии ещё на год, гарантия непосредственно от ОД major, по началу мне очень понравилась, тк в ознакомительной брашуре гарантия охватывала практически все виды поломок, стоимость этой гарантии на год всего 4000 р. Но как всегда не все так сладко, есть определённые условия, такие как: что бы встать на гарантию нужно сделать глобальную диагностику, а это как помню порядка 8тр, так же все ТО и последующие любые ремонты только у них и с их запчастями, а у меня как раз на носу было ТО40 тыщ, а это ещё порядка 15тр, все вместе у меня получалось со всеми скидками под 25 тр, но я в принципе был уже согласен, тк проблемы с мотором меня очень сильно напугали. Но вот когда уже был готов на продление, и мне в руки дали уже не брашуру а непосредственно сам договор, который я вымолил у менеджера, тк договор подписывают непосредственно после оплаты всех процедур, в этом договоре обнаружил приписки к каждому пункту, что гарантия не распространяется на сальники, прокладки, уплотнения и соединительные элементы. Во как.
    Ведь первое что выходит из строя это как раз, уплотнения сальники, прокладки. Про соединительные элементы ваще молчу, всё авто в соединительных элементах. Конечно теоретически шатун сломаться может и вылезет "кулак дружбы" но вероятность такой поломки маленькая, так что доп гарантию я так и не оформил, а ТО сделал в другом сервисе.

    0 Недоступно!

  11. #24
    ara82, знаете, почему я не пользовался гарантией и не ездил к ОД?
    Всё просто. Поясняю.
    У Вас берут авто на сутки, например замерить растяжение цепи. Пока Вы сидите дома на диване, с Вашей вполне исправной машины снимают кучу исправных запчастей и устанавливают их на авто, которые приехали на настоящий ремонт... Изношенные запчасти ставят Вам. А зачем покупать запчасти и повышать себестоимость ремонта!
    Далеко не все автовладельцы требуют от мастера-приёмщика свои старые запчасти, по этому ОД зачастую резвятся с этим вопросом на полную катушку! Точнее не ОД а слесаря с мастерами-приёмщиками.
    Вот и получается, что с людей приехавших на ремонт снимают деньги за якобы "новые" запчасти. Поскольку Вы всё равно на гарантии, то и с завода потом снимут деньги, когда развалятся установленные Вам изношенные запчасти... Бизнес по русски!

    Примеров - миллион.

    Могу заявить со всей ответственностью, что очень часто после таких "ремонтов по гарантии" у ОД, где только стоит оставить машинку на 1 денёк всё, абзац, машина начинает сыпаться на удивление владельца!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 07.11.2015 в 18:23.

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Вашей вполне исправной машины снимают кучу исправных запчастей и устанавливают их на авто, которые приехали на настоящий ремонт... Изношенные запчасти ставят Вам.
    что то это попахивает всемирным заговором
    но к ОД ни ни

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Andrei, Сказки какие то.....факты есть? Между прочим за такие манипуляции О.Д. может лишиться лицензии! Стоит это того для дилера? Сомнительно.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    ara82, знаете, почему я не пользовался гарантией и не ездил к ОД?
    Простите за дерзость вы часом не он??
    Название: imgres.jpg
Просмотров: 1021

Размер: 6.8 Кб
    Я машинку с запотевшими фонарями оставлял на ночь, у меня ничего не развалилось, хотя мой двигатель далеко не самый надежный, хотя кроме подтеков масла и звона цепи болячек не имеет.
    ОД еще те упыри, но не настолько.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    ara82 Пока Вы сидите дома на диване, с Вашей вполне исправной машины снимают кучу исправных запчастей и устанавливают их на авто, которые приехали на настоящий ремонт... Изношенные запчасти ставят Вам.
    Уж насколько я негативно отношусь к Пежу и ОД, но думаю вы перегибаете....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru