Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 22
  1. #1

    Unhappy Металлический звон

    Всем привет!
    У меня пыж дизель 20 000 пробега, недавно появился следующий прикол:
    звук, похожий на звон металла, не плотно прижатого к вибрирующему двигателю.
    Машина 2 дня в сервисе стояла, все проверили. исправить не смогли, все говорят в норме.
    Все до чего дотянулся, проверил, протянул, подвеску всю тоже передергали. причем звук слышен только в салоне возле левой стойки передней, на улице слышно обычную работу двигателя.

    во вложении архив, т.к. аудиофайлы не цепляются. формат файла М4А, открывает виндовс медиа.
    Послушайте пож-та, может есть идеи у кого
    Вложения Вложения

    0 Недоступно!






  2. #2
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Навскидку - термозащита между глушаком и кузовом? Резинки глушака? Если на глушитель нажать ногой - меняется что нить?

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Турист, посмотри в районе турбины, катализатора, может там кто ключик на "10" к примеру забыл. А так тут только в двоём искать чудеса.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #4
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Такая я же фигня была!усиливалась когда стоишь на D и на тормоз давишь. Виновником оказалась термозащита.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andryuxa Посмотреть сообщение
    Виновником оказалась термозащита.
    На коне менял прокладку под башкой и тоже забыл затянуть термозащиту над газоколлектором. Ох она мне все мозги вывернула в районе 1500-2000об.. Походу виной дребезжаний в большинстве случаев и есть все эти экраны, да защиты.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #6
    всем спасибо, буду на днях заезжать в гараж, смотреть в чем там дело. как протяну все, отпишусь

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Коллеги, укажите дилетанту на фото что и где звенит. У меня такая же беда : на 2-2,3 тыс. оборотах дребезжащий резонирующий звук. Снизу все облазил при холостых оборотах и нифига не нашёл. А напарника чтобы подержал 2-2.3 оборотов нет: жена не водит, а сын ещё до педалей не дотягивается.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.11.2015 в 19:24.
    бывший Обхуёмбр

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Коллеги, укажите дилетанту на фото что и где звенит.
    Ну-у-у, тут можно сказать индивидуальный подход.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #9
    Итак по результатам визита еще 2 автосервисов которые специализируются на пежо:
    1. ничего не нашли, более того звук остался.
    2. сказали что вокруг выхлопной трубы у меня не стоит термозащита, даже не знаю должна ли она там была быть, т.е. снизу звенеть нечему.

    Такое впечатление что звук из салона => летом наберусь терпения и сделаю полную шумку и доберусь до всего метала что может звенеть.
    Кстати у оф дилера сделали предположение что из под торпеды, но на разбор, я пока морально не готов.
    Итог, пока, безрезультатно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Навскидку - термозащита между глушаком и кузовом? Резинки глушака? Если на глушитель нажать ногой - меняется что нить?
    Кстати,а она у всех стоит ? термозащита между глушаком и кузовом? у меня нету. даже на левом сервисе это людей удивилою

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    У меня были все симптомы описанные клубнями. Появились после прохождения ТО. Этот резонансный звук доставал и выбешивал до синевы лица. Вчера решил найти виновника и покарать)) Подтверждаю- снизу дребезжать по сути нечему, экранов под днищем нет и мест соприкосновения с кузовом тоже. Полез под капот. Набрал необходимые обороты и попросил помощника просто трогать двигатель и всё что попадется там под руку. Вероятно смешно, но причиной оказался....воздухозаборный патрубок в месте соединения с фильтром!!!!! А звук то казалось был металлическим!! Вытащил, протер и плотно загнал обратно- КАЙФ!!!!)))) Надеюсь у вас то же самое! Отпишитесь, если что..

    0 Недоступно!

  11. #11
    Спасибо тебе, о человек нашедший этот патрубок :D :D :D !!! фантастика, но это помогло!!!!! пока оказалось достаточным все хорошо пошурудить и звук пропал, поезжу еще, послушаю!

    0 Недоступно!

  12. #12
    Супер, молодчина, сегодня у себя посмотрю, может тоже он дребезжит!

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе, о человек нашедший этот патрубок :D :D :D !!! фантастика, но это помогло!!!!! пока оказалось достаточным все хорошо пошурудить и звук пропал, поезжу еще, послушаю!
    Спасибо репутации человеку не прибавит. Ставьте "+"

    0 Недоступно!

  14. #14
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    488
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    причиной оказался....воздухозаборный патрубок в месте соединения с фильтром!!!!!
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    пока оказалось достаточным все хорошо пошурудить
    Да нет, пошурудить не прокатит. Треугольные ограничивающие выступы сминаются о края патрубка корпуса фильтра, и воздуховод конкретно болтается. Видны даже следы не просто трения а оплавления, как будто. Нужно уплотнять.
    Название: 1.jpg
Просмотров: 1344

Размер: 38.3 Кб

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru