Страница 1 из 15 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 207
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Тормоза - эффективность, ощущения, оценка работы

    сегодня гнал машину. по ледяной трассе из архангельска ,скорость 100-110. передо мной за 150-200 метров развернуло машину и встала поперек дороге так, что не объедешь. ударив в тормоз остановился за 30-50 метров. тормоза отработали отлично, абс супер. шины nokian. машину ниразу не качнуло, не занесло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось keksmartin; 29.10.2012 в 06:50.






  2. #2
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Хорошие тормоза! Останавливают полуторатонную машину просто замечательно, да еще при резком торможении аварийка моргает, тоже полезно!

    0 Недоступно!


  3. #3
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    тема про тормоза, цифры приведенные мной для сухого асфальта, я рад что со 110 на ледяной дороги и тапки в пол машина остановилась, кстати не посмотрел какой двигатель и коробка, есть ли есп?
    комплектация allure 120 л.с. механика . указание на есп не нашел. похоже что нет.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Когда брал машину с салона (неделю назад -500км), то только чуть нажмешь на педаль - уже тормозит, достточно ощутимо, сегодня заметил что уже чувствительно дальше надо вдавливать педаль для достижения такого же эффекта. У всех так после 500км примерно? Еще показалось что и с педалью газа примерно тоже самое, нужно уже сильней ее придавливать чем неделю назад.

    Цитата Сообщение от hammerheart Посмотреть сообщение
    просто эйфория прошла от покупки))настают трудовые будни))
    Да не, вроде реально просела педаль немного.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.09.2013 в 20:22. Причина: объединено

  5. #5
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    Да не, вроде реально просела педаль немного.
    на своей такого не замечал,продолжает радовать уверенным торможением. пробег 1800км

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от hammerheart Посмотреть сообщение
    на своей такого не замечал,продолжает радовать уверенным торможением. пробег 1800км
    Ну я не знаю, может и кажется мне, что было не так.. У вас есть например ненмого холостого хода педали до начала тормажения? Совсем чуть чуть.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю, может и кажется мне, что было не так.. У вас есть например ненмого холостого хода педали до начала тормажения? Совсем чуть чуть.
    присутствует) сколько мм не скажу точно,не мерил )

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    Когда брал машину с салона (неделю назад -500км), то только чуть нажмешь на педаль - уже тормозит, достточно ощутимо, сегодня заметил что уже чувствительно дальше надо вдавливать педаль для достижения такого же эффекта. У всех так после 500км примерно? Еще показалось что и с педалью газа примерно тоже самое, нужно уже сильней ее придавливать чем неделю назад.
    Вообще новые колодки и диски притираются друг к другу на любой новой машине (или после замены) как раз примерно 500км, должны измениться ощущения от торможения, но педаль сильно проваливаться не должна, если сильно проваливается то надо смотреть не утекает ли тормозуха и нет ли воздуха в тормозной системе.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Вообще новые колодки и диски притираются друг к другу на любой новой машине (или после замены) как раз примерно 500км, должны измениться ощущения от торможения, но педаль сильно проваливаться не должна, если сильно проваливается то надо смотреть не утекает ли тормозуха и нет ли воздуха в тормозной системе.
    Да не, не то что бы сильно, но разница чувствуется. Ну и это моя первая машина вообще)) Поэтому много чего не знаю.. Ну, в общем, как я понимаю, парится не надо по этому поводу.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    Да не, не то что бы сильно, но разница чувствуется. Ну и это моя первая машина вообще)) Поэтому много чего не знаю.. Ну, в общем, как я понимаю, парится не надо по этому поводу.
    Тормоза "хватают" в самом начале - это правда, надо чуть-чуть привыкнуть - зато потом чувствуешь уверенность в тормозах - приходилось тормозить на трассе при скорости 120-130. Немного вспотел - но запас был и это радует. ИМХО - это дело привычки, а тормоза на машине - отличные!!!

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    вообще к тормозам на этой машине реально надо привыкать....если стоишь на месте, то педаль можно выжать практически до пола, и даже если несколько раз нажать (накачать) эффект не меняется.....а в движении наоборот....чуть дотронешься уже чуть ли не колом встают....если бы не такой вес машины абс только и трещала бы....за 2 с лишним тысячи км. до сих пор бывает что пассажиров дергает от вроде бы не резкого нажатия....

    0 Недоступно!

  12. #12
    У меня с тормозами все в порядке,чуток помягче чем на типи но практически одно и то же.Может после тяпы я и не вникаю в работу тормозов.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  13. #13
    Цитата Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
    чуть дотронешься уже чуть ли не колом встают....если бы не такой вес машины абс только и трещала бы....за 2 с лишним тысячи км. до сих пор бывает что пассажиров дергает от вроде бы не резкого нажатия....
    И нет никакакого холостого хода? (пусть и маленького)? У меня так было, чуть дотрорнулся и все, встает. Сейчас уже помягче работают, ну и появился небольшой холостой ход педали.

    А то не могу понять у себя, так и должно быть или нет (тормоза стали мягче). Прсто сморю, люди больше меня отездили и все еще в самом начале тормоза хватают.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Не ну почему нету, чуть есть... Как выше писалось - это нормально... Все притерлось, колодки чуть износились....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 15 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru