Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 207
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Тормоза - эффективность, ощущения, оценка работы

    сегодня гнал машину. по ледяной трассе из архангельска ,скорость 100-110. передо мной за 150-200 метров развернуло машину и встала поперек дороге так, что не объедешь. ударив в тормоз остановился за 30-50 метров. тормоза отработали отлично, абс супер. шины nokian. машину ниразу не качнуло, не занесло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось keksmartin; 29.10.2012 в 06:50.






  2. #85
    На Логане, ржавели сразу, на Филимоне так же, не заморачивайтесь. Лишь бы не подводили, а ржа слетает при первом торможении. При этом данный эффект наблюдается только на мойке, при длительной стоянке и эксплуатации в сырости его нет.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    при длительной стоянке и эксплуатации в сырости его нет.
    Зимой машина практически стояла,так вот ржа бала толщиной чуть ли не пол милиметра.......

    0 Недоступно!

  4. #87
    Диски и колодки расходники, чего парится. Главное тормозит отлично, большего и не нужно.

    0 Недоступно!

  5. #88
    тормоза отменные, сравниваю со шнивой, нексия, ларгус. партнер типи можно вывалиться в лобовик случайно, а тут все норм и как положено ощущаешь, что можно остановиться. Проблема с слабых дисках и колодках, но тут вердикт менять...

    0 Недоступно!

  6. #89
    тут как-то на Каде передо мной авария была, со 130 впол, встал сразу...молился только чтобы в зад никто не влетел, хорошо что там никого не оказалось

    0 Недоступно!

  7. #90
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    rigot, поддерживаю.. )) када торможу - постоянно посещает мысль о позади едущем теле. )))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  8. #91
    Всё ещё стою перед выбором нового авто, поэтому вопрос быстрого износа дисков меня достаточно сильно озадачила, т.к. влечёт дополнительные расходы на автомобиль, порядка 40 тыс.руб. на 100 тыс. км., хоть многие и заявляют, что это мелочи, но я бы предпочёл оставить эти деньги на другие цели.
    появились следующие мысли по этому поводу:

    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Пробег 30000, трасса в основном. Износ диска изнутри - около 1 мм, снаружи - 0,5 мм. Задние изношены заметно меньше. Еще тыс 10-20 проедет, потом поменяю.
    На Фокусах3, присутствует такая-же проблема неравномерного износа наружной и внутренней части диска, её решают установкой брызговиков (защитных щитков), (которые на всех ругаемых ВАЗах стоят по умолчанию!) Есть ли такие брызговики на 408?
    http://www.focus3.ru/forum/index.php...pic=10106&st=0
    Проблема преждевременного износа дисков имеется так-же на рено Дастер, а на рено Флюенс про повышенный износ, нет ни слова! (присутствует в основном на новых моделях) думаю, что встречаются и у других производителей..
    У владельцев всех этих автомобилей есть мнение, что заводы экономят, ставят диски плохого качества и жесткие колодки, есть идеи с самого начала заменить колодки на новые "мягкие" и качественные, которые изнашиваются сами но щадят диск! ..но какие колодки "мягкие"- вопрос открытый!
    попалась интересная информация по измерению параметров тормозных дисков с форума С3 - http://c3-picasso.ru/news/faq/iznos_diskov.htm
    наткнулся так-же на старый тест ВАЗовских тормозных дисков, где сделан вывод, что тормозные диски, идеально проявляют свои свойства в связке с определенными колодками, имеет смысл, брать диски и колодки одного производителя!

    0 Недоступно!

  9. #92
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    45
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 5Array
    подскажите пожалуйста при торможении происходит рывок (и начинает тормозить сильнее чтоль) как будто задние схватываются позже (а может и не задние) чем передние ( пробег пока еще 1500)

    0 Недоступно!

  10. #93
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Также тормозили родные тормоза, только не долго))) http://peugeot-408.ru/showthread.php...4582#post64582

    0 Недоступно!

  11. #94
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ZLYK Посмотреть сообщение
    при торможении происходит рывок (и начинает тормозить сильнее чтоль)
    ZLYK - коробка автомат? Если -да, то рывок это начало торможения двигателем(переходит на ступень вниз) и помогает тормозам - привыкайте к особенностям АКП.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    45
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Цитата Сообщение от Илья461 Посмотреть сообщение
    ZLYK - коробка автомат? Если -да, то рывок это начало торможения двигателем(переходит на ступень вниз) и помогает тормозам - привыкайте к особенностям АКП.
    была до этого 4ступка автомат королла с японии там такого рывка не было

    0 Недоступно!

  13. #96
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    У меня тоже были разные автоматы на предыдущих машинках, но только на П408 с AL4 реально почувствовал как может тормозить двигателем машина с АКП.

    0 Недоступно!

  14. #97
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    а я обычно перед торможением перевожу коробку в мануал, она еще долго держит 2-ю и только когда почти остановишься - 1я..и рывка нет) опять же неудобство, но уже привык

    0 Недоступно!

  15. #98
    Цитата Сообщение от Илья461 Посмотреть сообщение
    У меня тоже были разные автоматы на предыдущих машинках, но только на П408 с AL4 реально почувствовал как может тормозить двигателем машина с АКП.
    Я вообще очень обрадован этой фичей, что машина тормозит двигателем с автоматом, на предыдущих машинах с автоматами, алгоритм был другой, те при любом удобном случае скакали на повышенные передачи, хз зачем, может чтобы экономить топливо. Здесь же автомат сам переходит на пониженные, что положительно сказывается на управляемости зимой, на скользких и рыхлых поверхностях.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru